Любовь Пузанова

На E:mail пришло письмо от Госуслуг: "У вас имеется задолженность по налогу в сумме 0,08 руб., необходимо погасить" . Т.е. 8 копеек! Накануне была в налоговой, взяла у них квитанцию, оплатила. А следом эти 8 копеек. Вот думаю как оплатить)))

Ответы
Nikas Juozaitis

Надо взять квитанцию и оплатить 8 копеек, иначе от вас не отстанут. Там ведь компьютер считает и рассылает письма, а ему по-фигу, 8 копеек или 8 миллионов. У меня было то же самое - Мне стали присылать напоминания из банка, что у меня задолженность по кредиту 00 руб. 00 коп. и если не погашу, то будут начислять пени. В конце концов мне это надело, и я оплатил через онлайн-кабинет 00 руб 00 коп, и от меня отстали.

Любовь Пузанова

Что правда? )) Это уже из разряда юмора

Nikas Juozaitis

Нет! Так было! Я ходил в банк, выяснял, мне сказали, что у них такая программа. Правда, это было в начале 2000-х годов. Может быть, сейчас все по-другому?

Любовь Пузанова

И сейчас похоже программа...

Звягинцев Егор

Такой идиотизм встречается, что самое интересное стоимость квитанции в несколько раз превышает задолженность, например, вам выписали квитанцию на листе А4 плюс тонер, плюс работа, плюс эксплуатация принтера, я бы обязательно пошёл и оплатил, чтобы наказать налоговую за жлобство.

Любовь Пузанова

Неееет) Главбух у меня очень правильный был). Дошло до самих наверно)

Звягинцев Егор

Это маловероятно, главбух, правильный только для вас, в остальном он опытный.

Любовь Пузанова

Не поили точно)) может чаем только)

Звягинцев Егор

С коньяком.

Любовь Пузанова

Нееет)

Иван Иванович

Это ошибка. Уже давно принято решение от мелких сумм и копеек отказаться, это мешает правильной работе всех этих органов. ВОТ ПРЕДСТАВТЕ РАНЬШЕ-ВАМ ПРИХОДИЛО ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ РОССИИ И Т.Д. А ЭТО СТОИЛО МНОГО БОЛЬШЕ 8 КОП.

Любовь Пузанова

Кто что говорит. Мнения у всех разные. Наверно лучше все-таки заплатить

Сергей Хвостенков

Зря смеётесь...Письма формируются программой..А ей ведь всё равно 8 копеек у Вас задолженность или 8 миллионов. Там система двоичная. Или есть задолженность или её нет. И все последствия отсюда вытекаемые....

Любовь Пузанова

Так ведь оплатила по взятой квитанции, всё до копейки, в тот же день, через сбербанк-онлайн. Откуда?

Сергей Хвостенков

Могу только предположить что пока Вы оплачивали, прошло ещё какое то время и за это время начислились проценты...

Любовь Пузанова

возможно, за полдня))

Сергей Селезнёв

деньги любят счет -а спокойный сон -зависит от уплаченных налогов....☝️

Илья Рабинович

Компьютер так посчитал...А услуга оплаты будет стоить 1 рубль-пример..

Сергей Баженов

Коппеичка в коппеичку иначе или счет не закроют или пенни начислят

Любовь Пузанова

понятно)

Аркадий

Обязательно оплатите! Через 50 лет будет кошмарная сумма из-за пени.

Sergey

лучше оплатить, а то % на многие тысячи натикает. были прецеденты

Любовь Пузанова

Вы думаете? Надо заплатить - если сбербанк-онлайн примет)

Sergey

знаю!!!

Любовь Пузанова

Спасибо за совет)

Никола

Да ненадо платить. Пусть судебным решением сами с зп выщитают.

Улугбек

Какая Вы, Любонька, ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ...!😊 😇 🎋 🙏

Любовь Пузанова

Ага, у меня долгов нет)

Улугбек

Перед Государством-то... А он перед Вами - как???

Любовь Пузанова

А оно не знаю)

Улугбек

Счастливчик!...

Яг
Ягуша

я оплачивала 2коп через сбербанк , оператора, 12руб заплатила

Евгений +++

Срочно. Это злостное уклонение от уплаты налогов.

Лариса Мигачева

Быстрее надо, а то эти 8 копеек вырастут в 8 тысяч.

Любовь Пузанова

у нас всё может...

Мирослав Бороздин

подождать, пока не набегут пени ( до 1 рубля)...

Наталья Огневая

Так же платить. Было 3 копейки. Перечислила

Любовь Пузанова

Бдительная однако налоговая наша. Ни одну копейку не упустят!))

Наталья Огневая

Ага. Сеть Перекресток за год налогов заплатила 12 миллионов. Всего.

Любовь Пузанова

Это мало?

Наталья Огневая

Мизер

Сергей Безденежных

надо справку с них брать что всё уплачено

Сергей Безденежных

вот и говорю берите с них справку что всё уплачено а если вякнут справку им покажешь

Любовь Пузанова

хорошо)

Сергей Безденежных

молодец что поняла а то нашего брата постоянно объегоривают

Любовь Пузанова

спасибо за совет)

Сергей Безденежных

пожалуйста 💐

Раиса Ходжер

5 коп.+1 коп.+1 коп +1 коп.,если не жалко-10 коп.

Любовь Пузанова

Перевела рубль)

Юрий Толмашов

а дождитесь прихода судебных приставов!

Юрий Толмашов

да не, просто спросите у них, ну представьте, какая возня поднялась из-за 8 копеек!!!

Любовь Пузанова

Ага) Придут и спросят, что же у вас можно забрать в счет погашения долга?)))

Юрий Толмашов

ага! отдайте старый тапочек!!! 😝

Александр Мальцев

А письмо и бумага стоят намного больше.