Надежда Липова

Пятый день валяюсь с простудой, нет улучшений, что делать, лекарства нельзя- язва обострилась?

Ответы
Елена Гулевская

Лечение простуды – средства от кашля
Быстро избавиться от мучительного сухого кашля при простуде помогает народный рецепт луковой микстуры. 10 головок лука и 1 зубок чеснока очистить, пропустить через мясорубку, варить на небольшом огне, на молоке (1 л) 30-45 минут, затем добавить 2-3 ст. ложки меда. При лечении простуды предлагают принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой (но не натощак – перед приемом средства следует позавтракать, чтобы не пострадала слизистая желудка).

Также эффективным является народное средство от кашля: возьмите по одной части глицерина, лимонного сока и меда. Все смешайте и принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день.

При сильном кашле поможет свежевыжатый сок редьки внутрь. Это народное средство от простуды обладает прекрасными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами и для лечения простуды и кашля очень эффективно. Для его приготовления возьмите 1 часть сока черной редьки и смешайте его с 2 частями меда. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Другое известное народное средство при простуде и кашле: 6-8 клубней черной редьки нарежьте тонкими ломтиками, густо повыпав каждый ломтик сахаром, оставьте их в кастрюле, закрыв крышку. Через 10-12 часов образуется сладкий сок, который необходимо принимать по 1 ст. ложке каждый час.

Лечение простуды – средства от насморка
Если вас беспокоит насморк, простейшим решением будет промывание носа чуть теплой водой с содой. Если этого мало или простуду вы подзапустили, делайте паровые ингаляции, дышите над отваром ромашки или кипятком с добавлением нескольких капель пихтового масла. Также хорошо лечит простуду, снимает насморк и першение в носу свекольный сок.

Еще рецепты для носа? Пожалуйста – нагрейте на сковороде пару горстей крупной соли, ссыпьте на ткань и сделайте мешочек, который следует прикладывать к носовым пазухам, где скапливается вся гадость. Соль хороша тем, что долго держит тепло.

Прекрасное средство в деле лечения простуды – чеснок, большое содержание фитонцидов в чесноке делают его незаменимым средством в борьбе с различными вирусными заболеваниями. При симптомах простуды и других заболеваниях верхних дыхательных путей можно применять такое народное средство: 5-6 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь и развести в стакане молока. Вскипятить, дать остыть, принимать по чайной ложке несколько раз в день. Этот вариант не столько действенен, как с луком, но менее выражено действует на слизистую желудка.

Лечение простуды – горло
Если простуда сопровождается у вас першением и болью в горле, то справиться с этой проблемой помогут полоскания отварами трав. Для полосканий возьмите одну из трав на выбор: шалфей, ромашка или фиалка трехцветная. Лечебные травяные отвары необходимо готовить из расчета 1 ст. ложка травы на 1 стакан воды. Траву залейте крутым кипятком и настаивайте 15-20 минут. Полоскать горло такими отварами нужно не менее 4-5 раз в день. Кстати, подобный настой для лечения простуды не лишним будет и внутрь принять.

Траву для полоскания при простуде может заменить настойка эвкалипта. 1 чайная ложка на теплой стакан воды – эта простейшая смесь обладает сильным противовоспалительным действием.
Обсуждаем
СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ – НОЧНОЙ ЖОР;) 9 СПОСОБОВ «ЗАМОРИТЬ ЧЕРВЯЧКА» +17 1 25 дек, 18:16
Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы +20 9 23 дек, 10:23
ОТ ЧЕГО АНЕМИЯ РАЗВИВАЕТСЯ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА УСТРАНЯЕТСЯ +40 10 24 дек, 23:56
ПОШАЛИВАЕТ ПЕЧЕНЬ? ВАМ ПОМОЖЕТ РЕГУЛЯРНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ 6 АСАН +49 11 25 дек, 12:48
Встречаем Новый Год 2015 правильно +71 6 19 дек, 16:24

Хорошим народным средством при лечении простуды, снимающим воспаление и боль в горле, является смесь из равных частей натертых лука, яблок и меда. Принимать по чайной ложке три раза в день.

В заключении хочу добавить, что для быстрейшего лечения простуды все средства нужно принимать комплексно – пить отвары, полоскать горло, делать ингаляции и компрессы, тогда простуда пройдет быстро и без осложнений.

Aleksandr Bronfman

На ноги тёплые носки, ингаляцию: в кастрюльку среднего размера сочень горячей водой, насыпать ложечку соды , быстро плотно укрыться с головой и дышать, повторить несколько раз, или над отваром картошки, или в кипяток добавить несколько капель настойки колендулы,перед сном: чай с малиной и на спину Йодную сетку, на груть прогретые листья капусты....

Надежда Липова

Спасибо, полегчало.

Aleksandr Bronfman

РАД 🌹

Vitaly Shevchenko

1 корнеплод красной столовой свеклы(при язве можно) натереть на мелкой тёрке.на стакан массы-1 ст.л 9% яблочного уксуса.выдержать в закрытом тёмном месте-4 часа .отжать через плотную ткань. Соком полоскать горло Каждые 2,5 часа. Отжатый жмых,заправить сметаной,посолить(желательно морской) солью и есть .За день будет Резкое улучшение самочувствия!

Надежда Липова

Горло вообще не болит, как сказала моя маленькая внучка"странно".

Vitaly Shevchenko

Весь фокус в том,что сок не Попадает в Желудок , а пропаласкивает Полость рта

Надежда Липова

Спасибо, попробую, хуже не будет.

Vitaly Shevchenko

Выздоравливайте!

Надежда Липова

Спасибо.

Ив
Иван

горячую ванну теплое молоко мед . У меня вот тоже были проблемы с желудком после операции, я делал так, встаю в 5 часов, выпиваю грамм 500 теплой воды в которой растворяю столовую ложку меда и затем ложусь спать, плюс диета стол №1 и в течении полутора месяцев желудок в норму пришел.

Надежда Липова

В Бога верю, по мелочам не тревожу.

Ив
Иван

просите его и по мелочам и по крупному каждый день Он это любит и еще и вознаградит Вас за это

Надежда Липова

Мои родственники Украинские куда бы ни шли, что бы ни делали говорили "Господи поможи".

Ив
Иван

поможет нельзя отчаиваться

Надежда Липова

Да нет я оптимист.Верю в хорошее, люблю людей с юмором, над собой прикалываюсь.

Галина Петровна Миколайчук

Пить на ночь "противное молоко" - в не сильно горячее молоко положить 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. слив. масла. Пить мелкими глотками с медом вприкуску. Тепло одеться и платок на голову. Ночью проснетесь вся мокрая. переоденьтесь во всё сухое и спите до утра. будьте здоровы!

Надежда Липова

Точно так и было, спасибо.

Вероника Пыслару

если есть кашель-то народное средство очень хорошо помогает.продержите в кипятке капустный лист,минуты 3-5,потом на него еще теплого,намажте меда,и наложите на грудь и можете на спину,полежите несколько часов,если не полегчает,то повторите,все пройдет.

Евгений Хмельницкий

когда пьёшь лекарства - выздоравливаешь через неделю, когда их не пьёшь - через семь дней . Столько нужно организму распознать чужеродный белок и сделать антитела. Если конечно не потребуются антибиотики для серьёзной инфекции, но речь шла о простуде.

Надежда Липова

Да так оно и есть в тот четверг заболела, вчера был пик, а сегодня, прямо чувствую, что жить ещё буду.

Евгений Хмельницкий

я рад за Вас, Надя

Надежда Липова

Спасибо, ещё раз убеждаюсь - добрых больше.

Евгений Хмельницкий

всё зависит от твоей доброты и способности видеть доброту вне тебя

Надежда Липова

Всё правильно,ну не вижу я не добрых людей. А может им со мной не интересно.

Евгений Хмельницкий

да, не интересно

Татьяна Рожкова

если нет температуры , можно подышать над картошкой , распарить ноги в горячей воде с горчицей . поставить горчичники , теплое молоко с медом и содой , чай с малиновым вареньем , хорошо помогает чай с лимоном и имбирем - укрепляет имунную систему

Надежда Липова

Всё, твёрдо уверена- меньше через неделю не оздоровеешь, хоть лечись, хоть не лечись.

Татьяна Рожкова

это же от вашего организма зависит ---если иммунитет ослаб , то можно и месяц выздоравливать Когда я была беременной и заболела , нельзя было принимать лекарство , я тоже просто неделю лежала в постеле

Надежда Липова

Антитела в организме образуются не раньше недели.

Александр Федотов

Накатайте тонким малярным валиком перед сном по всему телу (удобно после душа) перекись водорода три проц., а утром оденьтесь и пройдитесь босиком по снегу 15-20 шагов затем разотрите ступни и в тёплые шерстяные носки нырните!

Надежда Липова

Такой способ первый раз слышу, в какой период болезни его можно применить?

Александр Федотов

Даже с километровыми соплями и головной болью! А для язвы и гастрита, каждым утром, за полчаса-час до завтрака капсулу Омегаста, принимайте пока боль не исчезнет! За эту Бэктэр Филлори человек Нобелевскую премию получил!

Надежда Липова

Ну да за открытие Хилари Бактер получили премию, теперь бы ещё за то, что её научились уничтожать.

Irina Kurenkova

Пейте много жидкости - не горячей. Заварите травяной чай. Например тысячелистник или ромашку. Вреда не будет. Полощите рот раствором морской соли. 1 ст.л на стакан. Выздоравливайте.

Надежда Липова

Спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

Травы.Малина,смородина,вишня по маленькой веточке 10 см прокипятить 15 минут.Дать остыть.Добывить мёд и лимон. По литру такого чая 2 раза в день.Через 2 дня будете почти здоровы.

L@
L.a.m. @@@@@@

в таких случаях лучше спросить у врача. очень опасно давать советы, т. к. одному поможет, а другому может навредить. но я думаю, что травки особого вреда не принесут.

Андрей Первозванный

Скажу правду: Откройте в инете сборники анекдотов по пару дней читайте ...найдите самый смешной и от души посмейтесь к вечеру следующего дня болезнь уйдет....

Сергей Кудря

пей липовый цвет с медом или настоящее красное вино подогреть до 60 градусов и в него ложку меда и ложку корицы и выпей горячее на ночь и пройдет все

Надежда Липова

Спасибо, полегчало.

Владимир Максименко

У вас есть указательный пальчик.Положите два пальчика другой руки на две крайние наружные фаланги этого пальчика и подержите минут десять,15.

Надежда Липова

Сейчас попробую.

Борис Николаевич Яковлев

Антигриппин . Геделикс. там натуральные компоненты. человек кушать может не только ртом но попой. язва не помеха. лекарства в клизму и вперед.

Надежда Липова

Спасибо, сегодня уже полегче.

Борис Николаевич Яковлев

за натурализм, извините. сам язвенник. все проходил.

Надежда Липова

А все равно неделю болеть- хоть лечись, хоть не лечись.

Людмила Петрищева

Выздоравливайте,скоро Новый год.Пейте больше тёплого молока с мёдом,парьтесь под одеялом над варёной картошкой,закапывайте нос каплями

Надежда Липова

С наступающим, спасибо.

Владимир

есть перга -это из серии пчелиных препаратов есть кардецепсис -а также посмотри препараты фирмы Тенториум -у них природные препараты

Надежда Липова

Спасибо, попробую.

Владимир

посмотрите -я Вам от души

Надежда Липова

Срасибо.

Владимир

здоровья

Бауржан Омаров

горчичники, горячее молоко или парафин расплавленный на грудь и спину. но ни в коем случае таблетки. если желудок подводит.

Надежда Липова

Пью молоко с прополисом- легчает.

Бауржан Омаров

ноги, ноги в горячую воду, если температуры нет.

Надежда Липова

Да уже наверное ни к чему ноги греть, антитела уже образовались, своё дело делают.

Бауржан Омаров

желаю Вам скорейшего выздоровления и все благ земных!

Надежда Липова

И вам не болеть с наступающим.

Василий Парамей

При принятии любых лекарств, при язве обязательно надо принимать профилактические лекарства.., хотя бы Омез или Де Нол...