Надежда Липова
Надежда Липова

Пятый день валяюсь с простудой, нет улучшений, что делать, лекарства нельзя- язва обострилась?

1198
161
0
Ответы
Елена Гулевская
Елена Гулевская

Лечение простуды – средства от кашля
Быстро избавиться от мучительного сухого кашля при простуде помогает народный рецепт луковой микстуры. 10 головок лука и 1 зубок чеснока очистить, пропустить через мясорубку, варить на небольшом огне, на молоке (1 л) 30-45 минут, затем добавить 2-3 ст. ложки меда. При лечении простуды предлагают принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой (но не натощак – перед приемом средства следует позавтракать, чтобы не пострадала слизистая желудка).

Также эффективным является народное средство от кашля: возьмите по одной части глицерина, лимонного сока и меда. Все смешайте и принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день.

При сильном кашле поможет свежевыжатый сок редьки внутрь. Это народное средство от простуды обладает прекрасными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами и для лечения простуды и кашля очень эффективно. Для его приготовления возьмите 1 часть сока черной редьки и смешайте его с 2 частями меда. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Другое известное народное средство при простуде и кашле: 6-8 клубней черной редьки нарежьте тонкими ломтиками, густо повыпав каждый ломтик сахаром, оставьте их в кастрюле, закрыв крышку. Через 10-12 часов образуется сладкий сок, который необходимо принимать по 1 ст. ложке каждый час.

Лечение простуды – средства от насморка
Если вас беспокоит насморк, простейшим решением будет промывание носа чуть теплой водой с содой. Если этого мало или простуду вы подзапустили, делайте паровые ингаляции, дышите над отваром ромашки или кипятком с добавлением нескольких капель пихтового масла. Также хорошо лечит простуду, снимает насморк и першение в носу свекольный сок.

Еще рецепты для носа? Пожалуйста – нагрейте на сковороде пару горстей крупной соли, ссыпьте на ткань и сделайте мешочек, который следует прикладывать к носовым пазухам, где скапливается вся гадость. Соль хороша тем, что долго держит тепло.

Прекрасное средство в деле лечения простуды – чеснок, большое содержание фитонцидов в чесноке делают его незаменимым средством в борьбе с различными вирусными заболеваниями. При симптомах простуды и других заболеваниях верхних дыхательных путей можно применять такое народное средство: 5-6 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь и развести в стакане молока. Вскипятить, дать остыть, принимать по чайной ложке несколько раз в день. Этот вариант не столько действенен, как с луком, но менее выражено действует на слизистую желудка.


Лечение простуды – горло
Если простуда сопровождается у вас першением и болью в горле, то справиться с этой проблемой помогут полоскания отварами трав. Для полосканий возьмите одну из трав на выбор: шалфей, ромашка или фиалка трехцветная. Лечебные травяные отвары необходимо готовить из расчета 1 ст. ложка травы на 1 стакан воды. Траву залейте крутым кипятком и настаивайте 15-20 минут. Полоскать горло такими отварами нужно не менее 4-5 раз в день. Кстати, подобный настой для лечения простуды не лишним будет и внутрь принять.

Траву для полоскания при простуде может заменить настойка эвкалипта. 1 чайная ложка на теплой стакан воды – эта простейшая смесь обладает сильным противовоспалительным действием.
Обсуждаем
СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ – НОЧНОЙ ЖОР;) 9 СПОСОБОВ «ЗАМОРИТЬ ЧЕРВЯЧКА» +17 1 25 дек, 18:16
Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы +20 9 23 дек, 10:23
ОТ ЧЕГО АНЕМИЯ РАЗВИВАЕТСЯ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА УСТРАНЯЕТСЯ +40 10 24 дек, 23:56
ПОШАЛИВАЕТ ПЕЧЕНЬ? ВАМ ПОМОЖЕТ РЕГУЛЯРНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ 6 АСАН +49 11 25 дек, 12:48
Встречаем Новый Год 2015 правильно +71 6 19 дек, 16:24

Хорошим народным средством при лечении простуды, снимающим воспаление и боль в горле, является смесь из равных частей натертых лука, яблок и меда. Принимать по чайной ложке три раза в день.

В заключении хочу добавить, что для быстрейшего лечения простуды все средства нужно принимать комплексно – пить отвары, полоскать горло, делать ингаляции и компрессы, тогда простуда пройдет быстро и без осложнений.

0
0
Aleksandr Bronfman
Aleksandr Bronfman

На ноги тёплые носки, ингаляцию: в кастрюльку среднего размера сочень горячей водой, насыпать ложечку соды , быстро плотно укрыться с головой и дышать, повторить несколько раз, или над отваром картошки, или в кипяток добавить несколько капель настойки колендулы,перед сном: чай с малиной и на спину Йодную сетку, на груть прогретые листья капусты....

2
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, полегчало.

1
Aleksandr Bronfman
Aleksandr Bronfman

РАД 🌹

1
VS
Vitaly Shevchenko

1 корнеплод красной столовой свеклы(при язве можно) натереть на мелкой тёрке.на стакан массы-1 ст.л 9% яблочного уксуса.выдержать в закрытом тёмном месте-4 часа .отжать через плотную ткань. Соком полоскать горло Каждые 2,5 часа. Отжатый жмых,заправить сметаной,посолить(желательно морской) солью и есть .За день будет Резкое улучшение самочувствия!

5
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Горло вообще не болит, как сказала моя маленькая внучка"странно".

1
VS
Vitaly Shevchenko

Весь фокус в том,что сок не Попадает в Желудок , а пропаласкивает Полость рта

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, попробую, хуже не будет.

1
VS
Vitaly Shevchenko

Выздоравливайте!

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо.

1
Ив
Иван

горячую ванну теплое молоко мед . У меня вот тоже были проблемы с желудком после операции, я делал так, встаю в 5 часов, выпиваю грамм 500 теплой воды в которой растворяю столовую ложку меда и затем ложусь спать, плюс диета стол №1 и в течении полутора месяцев желудок в норму пришел.

9
0
Надежда Липова
Надежда Липова

В Бога верю, по мелочам не тревожу.

1
Ив
Иван

просите его и по мелочам и по крупному каждый день Он это любит и еще и вознаградит Вас за это

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Мои родственники Украинские куда бы ни шли, что бы ни делали говорили "Господи поможи".

1
Ив
Иван

поможет нельзя отчаиваться

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Да нет я оптимист.Верю в хорошее, люблю людей с юмором, над собой прикалываюсь.

1
ГП
Галина Петровна Миколайчук

Пить на ночь "противное молоко" - в не сильно горячее молоко положить 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. слив. масла. Пить мелкими глотками с медом вприкуску. Тепло одеться и платок на голову. Ночью проснетесь вся мокрая. переоденьтесь во всё сухое и спите до утра. будьте здоровы!

1
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Точно так и было, спасибо.

1
ВП
Вероника Пыслару

если есть кашель-то народное средство очень хорошо помогает.продержите в кипятке капустный лист,минуты 3-5,потом на него еще теплого,намажте меда,и наложите на грудь и можете на спину,полежите несколько часов,если не полегчает,то повторите,все пройдет.

0
0
Евгений Хмельницкий
Евгений Хмельницкий

когда пьёшь лекарства - выздоравливаешь через неделю, когда их не пьёшь - через семь дней . Столько нужно организму распознать чужеродный белок и сделать антитела. Если конечно не потребуются антибиотики для серьёзной инфекции, но речь шла о простуде.

6
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Да так оно и есть в тот четверг заболела, вчера был пик, а сегодня, прямо чувствую, что жить ещё буду.

1
Евгений Хмельницкий
Евгений Хмельницкий

я рад за Вас, Надя

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, ещё раз убеждаюсь - добрых больше.

1
Евгений Хмельницкий
Евгений Хмельницкий

всё зависит от твоей доброты и способности видеть доброту вне тебя

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Всё правильно,ну не вижу я не добрых людей. А может им со мной не интересно.

1
Евгений Хмельницкий
Евгений Хмельницкий

да, не интересно

1
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова

если нет температуры , можно подышать над картошкой , распарить ноги в горячей воде с горчицей . поставить горчичники , теплое молоко с медом и содой , чай с малиновым вареньем , хорошо помогает чай с лимоном и имбирем - укрепляет имунную систему

3
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Всё, твёрдо уверена- меньше через неделю не оздоровеешь, хоть лечись, хоть не лечись.

1
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова

это же от вашего организма зависит ---если иммунитет ослаб , то можно и месяц выздоравливать Когда я была беременной и заболела , нельзя было принимать лекарство , я тоже просто неделю лежала в постеле

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Антитела в организме образуются не раньше недели.

1
АФ
Александр Федотов

Накатайте тонким малярным валиком перед сном по всему телу (удобно после душа) перекись водорода три проц., а утром оденьтесь и пройдитесь босиком по снегу 15-20 шагов затем разотрите ступни и в тёплые шерстяные носки нырните!

4
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Такой способ первый раз слышу, в какой период болезни его можно применить?

1
АФ
Александр Федотов

Даже с километровыми соплями и головной болью! А для язвы и гастрита, каждым утром, за полчаса-час до завтрака капсулу Омегаста, принимайте пока боль не исчезнет! За эту Бэктэр Филлори человек Нобелевскую премию получил!

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Ну да за открытие Хилари Бактер получили премию, теперь бы ещё за то, что её научились уничтожать.

1
Irina Kurenkova
Irina Kurenkova

Пейте много жидкости - не горячей. Заварите травяной чай. Например тысячелистник или ромашку. Вреда не будет. Полощите рот раствором морской соли. 1 ст.л на стакан. Выздоравливайте.

1
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо.

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Травы.Малина,смородина,вишня по маленькой веточке 10 см прокипятить 15 минут.Дать остыть.Добывить мёд и лимон. По литру такого чая 2 раза в день.Через 2 дня будете почти здоровы.

0
0
L@
L.a.m. @@@@@@

в таких случаях лучше спросить у врача. очень опасно давать советы, т. к. одному поможет, а другому может навредить. но я думаю, что травки особого вреда не принесут.

0
0
Андрей Первозванный
Андрей Первозванный

Скажу правду: Откройте в инете сборники анекдотов по пару дней читайте ...найдите самый смешной и от души посмейтесь к вечеру следующего дня болезнь уйдет....

0
0
Сергей Кудря
Сергей Кудря

пей липовый цвет с медом или настоящее красное вино подогреть до 60 градусов и в него ложку меда и ложку корицы и выпей горячее на ночь и пройдет все

1
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, полегчало.

1
ВМ
Владимир Максименко

У вас есть указательный пальчик.Положите два пальчика другой руки на две крайние наружные фаланги этого пальчика и подержите минут десять,15.

2
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Сейчас попробую.

1
Борис Николаевич Яковлев
Борис Николаевич Яковлев

Антигриппин . Геделикс. там натуральные компоненты. человек кушать может не только ртом но попой. язва не помеха. лекарства в клизму и вперед.

3
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, сегодня уже полегче.

1
Борис Николаевич Яковлев
Борис Николаевич Яковлев

за натурализм, извините. сам язвенник. все проходил.

1
Надежда Липова
Надежда Липова

А все равно неделю болеть- хоть лечись, хоть не лечись.

1
ЛП
Людмила Петрищева

Выздоравливайте,скоро Новый год.Пейте больше тёплого молока с мёдом,парьтесь под одеялом над варёной картошкой,закапывайте нос каплями

1
0
Надежда Липова
Надежда Липова

С наступающим, спасибо.

1
Владимир
Владимир

есть перга -это из серии пчелиных препаратов есть кардецепсис -а также посмотри препараты фирмы Тенториум -у них природные препараты

4
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Спасибо, попробую.

1
Владимир
Владимир

посмотрите -я Вам от души

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Срасибо.

1
Владимир
Владимир

здоровья

1
Бауржан Омаров
Бауржан Омаров

горчичники, горячее молоко или парафин расплавленный на грудь и спину. но ни в коем случае таблетки. если желудок подводит.

5
0
Надежда Липова
Надежда Липова

Пью молоко с прополисом- легчает.

1
Бауржан Омаров
Бауржан Омаров

ноги, ноги в горячую воду, если температуры нет.

1
Надежда Липова
Надежда Липова

Да уже наверное ни к чему ноги греть, антитела уже образовались, своё дело делают.

1
Бауржан Омаров
Бауржан Омаров

желаю Вам скорейшего выздоровления и все благ земных!

1
Надежда Липова
Надежда Липова

И вам не болеть с наступающим.

1
Василий Парамей
Василий Парамей

При принятии любых лекарств, при язве обязательно надо принимать профилактические лекарства.., хотя бы Омез или Де Нол...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
мне каждый день снится ребенок как понять к чему снится ребенок
Что Вы сделали с дизайном???? Сообщения черти как, фото невозможно сделать главным!!!
Что ожидает в будущем?
Всем привет. мне 14 лет . Болит желудок ( очень сильно) Налёт на языке и ужасный запах изо рта.
как избавится от глистов
в каком интернет магазине можно часики нормальные купить?
у меня еще один такой вопрос образовался. Можешь подсказать а вот чтобы на все группы мышц успевать все делать можно ли н
подскажите смешную и в тоже время романтическую дораму
Кому нужны транквилизаторы???
Можно ли по-настоящему влюбиться в знаменитость?
Обязанность убивает Любовь, согласны ?
В какой период карьер Шон Майклз был наиболее привлекательным для вас? Лично мне очень нравился его тандем с Шерри Марте
не знаю что делать, как-будто подменили
Гитлер был послан МИРУ как спасение или как наказание?
Права грудь накачанее левой, руки наоборот. Что делать?