Евгений Снежин--Бригиневич

Спаситель родился
в лютую стужу.
В пустыне пылали пастушьи костры.
Буран бушевал и выматывал душу
из бедных царей, доставлявших дары.
Верблюды вздымали лохматые ноги.
Выл ветер.
Звезда, пламенея в ночи,
смотрела, как трех караванов дороги
сходились в пещеру Христа, как лучи...? ........ - 🖼Иосиф Бродский

Ответы
Валерий Дементьев

лютая стужа в Израиле ?😄

Евгений Снежин--Бригиневич

в пустыне зимы лютые

Валерий Дементьев

Днем средняя температура воздуха +17... +20 °C, ночью — +13... +14 °C, ветрено и пасмурно, так что теплые вещи пригодятся. На юге Израиля, на побережье Красного моря, ночью еще холоднее, до +6 °C

Евгений Снежин--Бригиневич

это в наше время глобал потепления...

Валерий Дементьев

оправдался😆

Евгений Снежин--Бригиневич

Январь, как говорилось выше, начнется с сильных морозов. В первую очередь, они придут на территорию Сибири и Дальнего Востока. А на Крайнем Севере морозы могут доходить даже до - 55°С. Однако при этом погода будет крайне нестабильна на протяжении всех суток. К примеру, в первой половине дня температура может составлять -10°С, а во второй половине начать резко падать, и к ночи может достигнуть до -35°С.

Мишка Квакин

Великий Поэт!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.. Нобелевский лауреат!))

Алевтина Немерова

👍🍫