Юрий Б

Краска пахнет после полмесяца проветривания. Что делать?
Положил на бетон пресскартон. Покрасил краской Бетолюкс Аква (3 слоя). Уже прошло больше чем пол-месяца проветривания, а окно закрываешь и через 6 часов выраженный запах краски. Все его чувствуют, но могут характеризовать по разному. Что нибудь посоветуете?
Про пресскартон. Неокрашенный сильно деревом пах. Через один слой ощущался только слабый запах пресскартона (на тестовом куске).

Ответы
Василий Васильев

Тиккурилловским алкидным эмалям для полного отверждения необходимы кислород и ультрафиолет мало просто проветривать нужно еще и солнечный свет организовать или искусственное освещение люминисцентными лампами...

Юрий Б

А акриловым краскам тоже?

Василий Васильев

бетолюкс алкиднополиуретановая

Юрий Б

С сайта производителя:
1)уретано-алкидную краску Бетолюкс
2) Предлагаем водоразбавляемую полиуретано-акрилатную краску Бетолюкс Аква
У меня "Бетолюкс Аква".

Василий Васильев

а прости, аква я и не заметил... никогда не сталкивался с проблемой от запаха водоразбавляемой Тиккуриллы... она как правило ничем не пахнет через час -два после окраски... так что посоветовать нечего..((( возможно какая-то реакция воды с клеем из прескартона... краска в банке пахла также? на сайте Тиккуриллы есть онлайн консультант спроси там...

Юрий Б

да спросил удивляется ... через 2 недели говорит должно не пахнуть. Да, уже не актульно. Выкидываю, положу другое).

Василий Васильев

удачи....

Ветеринар Венеролог

А попробуйте промыть холодной водой с добавлением столового уксуса...два раза помоете и запах исчезнет

Юрий Б

скоко уксуса добавлять?

Кво (Критически Важный Объект)

Выветрится через пару месяцев и поставьте рядом емкости с водой разбавленной с уксусом !

Юрий Б

Да, уже 2й месяц пошёл.

Рая Люба

печально конечно, интересно что за краска? кто производитель? Часом не китайская?

Юрий Б

Официальный представитель. Финская.

Рая Люба

Надо же! А может подделка?

Константин Толмачев

Помойте окрашенную поверхность пивом. Самым дешевым на ведро воды 0,5 хватает.

**
*********************************

Проще будет обратиться к специалистам, я немного в этой сфере не бум бум)

Татьяна *

обычно крашеные полы моют водой с добавлением уксуса или нашатыря

Игорь Фёдоров

уксосом попробуй помыйть.и хозяственым мылом

Вуглускр Настоящий

левак, оригинальная не имеет запаха

Rima Kravcenko

не мастер.но кажется его снять надо

Людмила Шевченко

покупай в магазине а не на рынке

Ольга Осипова

Не знаю ничего на счет этого

Роман Русак

длинный вопрос, влом читать

Амазонка Элизонка)

послушаю-с неделю пахло

Юрий Б

Такая же - Бетолюкс Аква?

Амазонка Элизонка)

белая какая то0)