Рустам Сабиров

А вот ещё одна умора: заботливая мамаша: мой ребёнок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?)))))))

Ответы · страница 2
Salima Abitova

Если она не будет так кудахтать над ним. Скорее всего сама мамаша его и запугала своей чрезмерной заботой

Рустам Сабиров

Так оно и есть.....есть очень интересная книга ПУТЫ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ.

Ол
Оля

не заставлять. давление на ребенка и как результат энурез и заикание. мамашу и ребенка срочно к психологу

Elena Rosior

надо сходить к врачу- давать соки - меньше сладкого-- детей приводить в дом-- и наблюдать -как он играет!

Анна

Отдать на недельку в семью где много детей и есть нечего,кроме как картофель есть из общего чугуна.

Ро
Розочка

заставить невозможно...пусть кушает столько сколько ему необходимо для жизни...ох уж эти мамочки...

Анастасия Шалом

Ого зачем заставлять мне кажется так ещё больше будет отвращение к еде.Сколько ребёнку лет.

Тома

не о том мамаша беспокоится..)))))не про еду думать надо... а вести ребенка к врачу надо...))))

Лариса

Удалить горе мамашу из его поля зрения. на время пока она не вылечится от беспокойства

Нина Подколзина

Заботливой мамаше навешать как следует, чтоб не доставала дитя до энуреза и заикания

Валентина Сидоренко

Ну очень хорошая мама, чтобы все перечисленное о ее ребенке она испытала на себе.

Oleg Simanov

не ори на него ... энурез это цветочки скоро и непроизвольная дефекация начнется.

Ме
Метелица

Да уж...вот это-то самая незначительная проблема!Все дети,в основном,плохо едят

Аврил

она обозначила приоритеты..и теперь наверное решиет проблемы по списку...

Ро
Ромашка

Так теперь понятна причина заикания, энуреза и страха других детей 😆

Наталья Гордеева

сделайте блюда-праздник, грибочки. зверюшки-солнышко и т.д. все съест.

Оксана Ефанова

Надо прежде всего ребёнка любить, а по Вашим описаниям это невротик

Елена Голубева

Если малыш не хочет,заставлять не следует.5-6ложек поел и хватит.

Eвгений M@лый

Не орать и бить ложкой в лоб когда он за столом, он еды боится))))

Реалист (27 Регион)

Пристрелите эту мамашу (скорее яжемать) и ребёнок выздоровеет.

Ольга Бурцева

Никогда не заставляй ребенка есть,проголодается сам попросит