He
Helen

Фаршированные перцы в духовке вкуснее ? 🤔🖼

Ответы
Надежда

Это совершенно разные блюда. Тушение - подразумевает томление в соусе.
А перцы в духовке хороши, когда это половинки с начинкой и под сырной корочкой)

He
Helen

Разные способы приготовления.Согласна.

He
Helen

В Греции их переворачивают, иногда с сыром, тоже вкусно. Там много фарширований. Но паприка сама запечённая вкуснее. Аромат другой

Надежда

Аж есть захотелось)

He
Helen

Ой, точно! Пора готовить)

Al
Alexc

Самое прикольное : духовка считается не только вкуснее, но и полезнее (её опережает лишь сырое и готовка на пару)

He
Helen

Согоасна

Al
Alexc

Маленькое "но" - экономически дороговато. Ибо энергоносители - это современное "всё".
Вот почитаешь старую историю или мемуары времён Руси : там чумаки неделями везли пряники домой и те оставались свежими. Но месились они с неделю и пеклись - пару суток ! Такое сча по карману лишь олигархам и то изредка и не всем ...

He
Helen

Класс

Al
Alexc

Из личного опыта могу рассказать (не читал рецепт - просто так вышло) :
наслушался в универе старых россказней про то, как при топлении молока у бабушки образовывалась корка в несколько сантиметров. Решил проверить (У меня газовая печь. Газ был без счётчика. расход по счётчику около 4,5 кубов в час !) - двое суток топил в чугунке домашнее (с рынка) молоко - оно уже было кремового цвета, но без толстой корки. И вот когда упарилось примерно до 20% - свернулось. Отжал в творог. Вкуснее - никогда не пробовал : там в привкусе и карамели и орехи и ещё чего. Но так спецово сделать - у меня рука сейчас не подимется. Это за пару дней месячную зарплату просадить ...

Sergio

Вроде фаршированный - это когда начинка внутри. А тут начинка снаружи... Как так?🤔😁

He
Helen

Нее, это не хватило перцев 😁🤔 помидорками обложила🤔Слушай, вкусно получилось 🤔

Sergio

Я тушу фаршированные перцы в сырной подливе. В керамической посуде, не не в духовке. Надо в духовке будет попробовать.

He
Helen

Попробуй, намного вкуснее. Это я у греков научилась. Вкус совсем другой.😁 А ещё, я стала в фарш добавлять порей, он намного вкуснее и ароматнее🤓🤔.Греки всё обжаривают сначала. Начинку и рис, очень вкусно, но слишком жирно. Поэтому только сырой фарш и порей 🤓

Sergio

То есть просто фарш без риса? А порея много? Я его готовить не умею, никогда никуда не добавлял.

He
Helen

Нет, с рисом. Один порей перекрутила. Индюк и говядина

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Їх розірвало, схоже на кашу. Взагалі то все смачне що готуется в духовці )

He
Helen

Не хватило перцев,а резаны пимидоры

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Приємного смаку!

He
Helen

Спасибо!

Ѻлегъ

Лен, не пробовал ...традиционно их готовят в кастрюльке на огне

He
Helen

Можно не обрабатывать, просто добавить подливу

Ѻлегъ

Лен, ну, одно из преимуществ Русской кухни - подлива готовится совместно с приготовлением блюда. думаю, в этом и кроется секрет "русской кухни"

He
Helen

Может быть.Я просто долго жила в Греции

Ѻлегъ

😉🌹

He
Helen

🙂🌟☀️

Я? Кто?!

Не знаю. Надо приготовить. А сколько в духовке их держать?

He
Helen

Час. Но вкуснее намного

Я? Кто?!

Час? Перец не подгорает?

He
Helen

Нет. Не на всю катушку

He
Helen

🖼

Я? Кто?!

Ясно)) Обязательно приготовлю. За идею-мерси!

He
Helen

На здоровье)

Андрей Григорьев

Вкуснее, чем в микрашке. А вкуснее всего в русской печке

He
Helen

Это да

Вячеслав Сызов

Это чудо !! Если удачно подобран фарш ---те рука хозяйки!!

Ев
Евгений

Всё гораздо вкуснее, когда готовится в духовке 😋

He
Helen

Верно

Ев
Евгений

И ещё когда в горшочке

He
Helen

Тоже

Ев
Евгений

Вкус

Сергій

Не пробовал, а мысль интересная, надо приготовить

He
Helen

Очень вкусно 👍

He
Helen

Только на противень долить воды наполовину продукции и перевернуть, через 20 мин.

Дмитрий Карпов

Точно. А ещё их там больше. Одной всё не съесть..

Волга

Самые вкусные в духовке в закрытой жаровне

He
Helen

Да

Майя Петрова

Не пробовала, мне вкусно и быстрее на плите

Василий Сяркин

Да , в духовке они вкуснее. Сам так делаю .

He
Helen

Класс, тефтели тоже в духовке вкусные

Василий Сяркин

Если ёжики то да

He
Helen

🖼

Василий Сяркин

Смс.... Объедение!))))

He
Helen

Да, вкусно))

~Неуловимая~

Не пробовала готовить в духовке. Вкусно?

He
Helen

Ммм,очень вкусно,первый раз попробовала в Греции)

~Неуловимая~

А сколько их надо запекать по времени? И они без воды?

He
Helen

Начинку готовят заранее,обжарить лук,морковку и помидорчики,потом туда рис ,обжарить и припустить,он получается уже полуготовый,потом в духовку под фольгу и немного воды,на полчаса,снять и довести до румянности

~Неуловимая~

Спасибо большое за рецепт☺️Необычно. Попробую. Правда недавно готовила перцы, обычным способом. А фарш обжаривать не надо?

He
Helen

Надо маленько тоже,можно просто с рисом,тоже вкусно.Соль и приправы,очень вкусно добавлять Базилик

~Неуловимая~

Спасибо.

He
Helen

Пожалуйста.

Влюбленный В Жизнь)))

На ночь такие вопросы нельзя задавать))))

He
Helen

)))

Влюбленный В Жизнь)))

Потом откуда такие жирные дядки)

Олег Коваленко

Блин слюньки потекли. Не издевайтесь!))

Олег Коваленко

Нет, просто надоело.

He
Helen

Ходите без вкусного

Олег Коваленко

Ну не первый год без вкусного. Напугали кота сосиской.)))

He
Helen

Тогда не жалуйтесь

Олег Коваленко

А я не жалуюсь, я облизнулся.))))

Александр

Мне в перцах только начинка нравиться.

He
Helen

Красные, вкусные

Владимир Ляпин

Баушка тока там, кажись, и готовит их.

He
Helen

👍

Я-
Я-Искал-Тебя

чёт странные ...начинка отдельная ...

He
Helen

Покупай, вкусно и полезно

Я-
Я-Искал-Тебя

думаю...одно одно всё...посмотрел полно всякой зелени...мангольт например

He
Helen

Вот и сажай

Я-
Я-Искал-Тебя

ты любишь зелень?
помнятся какие то пирожки ...помоему грузинские что ли с зеленью

He
Helen

Их много