Иван Гусев

Сколько в мире анклавов?

Ответы
Александра Vakulenko

: В мире существуют тысячи анклавов. Особенно важную роль в мировой политике играют посольства и военные базы. экономические, этнические и религиозные анклавы Эти типы территорий не обязательно имеют установленные административные границы.

Снег Белый

часть территории государства, полностью окруженная территорией других государств. Части государства, полностью окруженные другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами. Много!!!

Татьяна Петрова

анклав это территория окруженная со всех сторон территорией другого государства и не имеющая выхода к морю. |До фига, значит

Павел

кроме Ватикана больше не одного не знаю , ну может еще Курдистан , и Сектор Газа

Лара Крафт

наверно не очень много так если на вскудку то только калиненград вспомнился

Саша Боксёр Ипатов

вообще анклавы в индии распространены,а например у нас вообще сословия

Владимир Жигальцов

Свой знаю - Калининградская область, а чужие зачем?)))

Любовь Чекалина

4 анклава государства и13 полуанклавов государств

Валентина Харина (Марюшина)

есть которые знают? Я не знаю ,наверное много

Нади Надиночка

Мир Анклавов рационален до мозга костей:

Wasilim B.

а правда сколько? а что такое анклавы?

Александр Скороходов

Три если говорить о государствах...

Александр Кирьянов

Читал "Анклавы" Вадима Панова?

Алина Мисюкова

это вообще что или кто такие?

Александр Кокорев

не задавался таким вопросом

Екуцчыж Кгнневиауц

П-ф-ф-ф ну знаю игра есть Enclave

Альбина Тушина

еще бы знать, что это такое

Владимир Дацкий

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

Яночка Ицкова

чё?каких ещё АНКЛАВОВ?