Лана

Любовь дар небес.Так по чему люди стали потребителями?Быть любимым хотят все а дарить любовь нет.Вы могли бы полюбить чисто и безкорыстно не требуя ни чего в замен?

Ответы
Мария Зарицкая

Уверены, что многие хотят быть любимыми? Именно любимыми? Потребителям нужно вовсе не это. Дары небес - такая штука, что даются не всем, и ничего с этим не поделать. Любовь придирчива. Никому не интересно, готова ли дарить любовь некрасивая женщина: у нее все равно нет шансов быть любимой (сколько бы ни было вокруг некрасивых мужчин, совершенно под стать ей 😉 ) Никому не нужна любовь мужчины, который не умеет владеть собой, контролировать свои эмоции: никто не пойдет замуж за Отелло, если есть хоть немного мозга в голове. 😉 Некоторым приходится привыкать к законам общества потребителей вовсе не по зову сердца, а по обстоятельствам. Да и с генетикой не поспоришь. Некоторые рождаются красивыми и богатыми, но без сердца. Им не понять, что с ними не так: по их ощущениям, у них все отлично. Не убивать же их за это. Они вполне могут быть порядочными, законопослушными и воспитанными людьми. Ну не дано им любить никого, кроме себя. У них свой мир, в котором нет места любви. Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь; надо лишь всем выучить это правило: и романтикам, и потребителям.

Владимир Артемонов

Разучились любить,
Просто так, бескорыстно, -
Кто-то ждёт чаевых,
Кто-то стены и крышу.
И не снятся ночами
Силуэты любимых,
А шикарные платья,
Дорогие машины.
Разучились любить,
Возрождаться из пепла,
Кто споткнулся - сказал:
"Мне здесь больше не место!"
Так и ходит один,
Равнодушью внимая,
Если встретит любовь-
Спросит: "Кто ты такая?"
Разучились любить!
Свет витрин - вместо солнца,
И меняем любовь
На
серёжки да кольца.
Отдаём всю любовь
За пальто из шиншиллы,
Только стонет душа...
Как же это фальшиво...
Разучились любить, -
Всё спешим и не знаем,
В этой гонке 'за всем'
Мы важнее теряем,
И в душе пустоту
Заполняем монетой,
Только то, что ценней,
Уж потеряно где-то...

Злата Козак

ДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ НЕ ТРЕБУЯ... ДА И ЛЮБИМОМУ БУДЕТ СКУЧНО.. ДАРИТЬ НАДО ДАЖЕ КАПРИЗЫ ЛЮБИМОМУ - ЕМУ ТАК ВЕСЕЛЕЕ...А ВООБЩЕ - ВОТ: Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812–1891)

Елена Денисенко

Я люблю бескорыстно, просто это чувство путаю с сексом. Если бы люди были ближе к духовности мы бы жили в раю. Потеряно духовное развитие, присутствует материальное. Мне жаль нашу молодежь, если еще наше поколение готово что менять то наши дети нет.

Иван Плешков

агапэ - с греческого безусловная любовь , ею обладает только Бог , люди в зависимости от того насколько они подражают Богу , учась у Него , настолько же ею и обладают . всё остальное ЭРОС , ФИЛИО и т.д. тьма это отсуцтвие света )

Mykola Prichodjko

Любовь не спрашивает хочешь ты любить или нет. Возможно даже будешь любить против своей воли и во вред себе получая болячки от страдан7ий на этой почве. Вот здесь любовь разрушает, а не создает.

Сергей Худяков

Сейчас все больше любят за достаток,за деньги.а душа при этом черная,это без душные люди и им будет в дальнейшем очень тяжело и не уютно в этой жизни.Я могу полюбить но не бескорыстно,а взаимно.

Владимир Кийко

Потому,что хотят жить без Бога.Пользуются Его дарами,а благодарности Ему нет.Только Он любит людей,ничего не требуя взамен,кроме послушания Его законам,которые и являются сущностью любви.

Михаил Лазурит

ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ, ЕЁ МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЛИБО ВЗАИМНО, ЛИБО НЕТ...ИСПОЛЬЗУЯ ЙОГУ И ТАНТРУ МОЖНО ДОБИТЬСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ...НО ЭТО ПУТЬ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ...НУЖНО ИДТИ ОДНИМ ПУТЕМ...

Татьяна Хабарова

Люди эгоистичны и завистливы.Слепо полюбить можно только в глупой молодости. Я не только бескорыстно, но и вообще полюбить не смогу.Слишком трезво я оцениваю мужиков.

Олег Михайлов

это в настоящее время девушек и парней воспитывают так родители что -бы дать но взять взамен что нибудь а потом хотят что то изменить а нас учили по другому.

Серега Стародубцев

у меня так и было и ни чем хорошим это не кончилось... если женщина эгоист и у нее при наличии эмоций отсутствуют чувства лучше не влюблятьсЯ

Ирина Савченко

Когда люди только потребители светлого чувства,то это не любовь...Любовь в том и состоит,что дарится бескорыстно,иначе смысл ее теряется....

Ярослав Кормушкин

односторонняя любовь имеет место быть,но настоящее счастье-это любовь взаимная,ну а требовать в этом вопросе вообще никак не допустимо...

Анатолий Лебедев

Любовь -Безкорыстное обожание! Но.любя,всё равно хочется какой-то отдачи.Хотя бы поттверждения,что ты услышан и понят...

Николай Новиков

РАССУЖДАЯ В ТАКОМ ПОНЯТИИ ЖИЗНИ ВЫ САМИ СЕБЯ ДИСКРИДИТИРУЕТЕ. НА ЭТУ ТЕМУ НЕ ГОВОРЯТ А ДЕЛАЮТ В СИЛУ СВОИХ ПОНЯТИЙ!!!

Наталья Забелина

Вот спросили! Так у меня и было в жизни все бескорыстно.Это были другие времена. Отдавать и сейчас люблю.

Андрей Волошин

Возможно! Вот только еще малость по духовной лестнице поднимусь, и полюблю весь мир, таков какой есть!

Сергей Капустин

Бог сделал чтобы людей любили, а вещами пользовались, но мы не верим в Бога и поступаем наоборот

Юрий Агафонов

Нет ....ничего не требуя в замен я уже любил ....ничего хорошего ....становишся элементом декора