Ли
Лили

А в раю плохо всем грешникам?🤔🤔

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Лили 🙂 давайте разберем значение слова рай 🙂
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Что скажете по поводу написанного?

Николай Мардвинцев

Сначала спросят за все "подвиги" Земные и ничего не утаишь.Потом решат куда твою "душу" определить - или обратно в следующую жизнь "отправить" или развеять твою "душу" по Космическому Пространству без права возрождения.Умирать страшно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рай должен быть на земле , имено на земле в раю были поселены Адам и Ева , и ани его утеряли , когда будит востановлен рай то как вывод грешников не будит , нато он и рай , тоесть люди будут совершенными

Слава Касьянов

Даже не представляю, тут не плюнь, тут не пачкай, гадить нельзя- это разве хорошо?😉

Ро
Роза

Какое там ☝️ идёт распределение, мы не знаем. Только можно пофантазировать. 😃

Мо
Морфей

Лилит нечего красивого там особо нет.Есть места и поярче в других измерениях.

Улугбек

Грешники же обогревают Рай... теплом своим, сгорая в Аду, Лилечка!!!💋🔥🎺🏖️

Улугбек

Грешники всегда вносили трудом своим тепло Человечеству, жертвую собою!!!! ☝️🫴🖐️

Улугбек

От собственной воли сие зависит, Лилечка... Станьте же... ПОДАРКОМ ДОРОГИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ БЛАГОДАРНОМУ!!!!☝️🫴🖐️🔥💋😁😇😆

Улугбек

Я зная!!! Ты - самая добрая и благородная среди нас!!! Потому и ЛБЛЮ ТЕБЯ!!!💋🫂🫀🙏

Улугбек

Радость моя!.. Как можно - такое сказать...🙀🤦‍♂️💁‍♂️...

Улугбек

Крепись Душою и... ступай скорее... К ЛЮДЯМ!!! Там, СРЕДИ ЛЮДЕЙ, ТЫ ТАК НУЖНА!!!🫵✊🙌☝️

Al
Alen-No-Delon

Всем, кто прошёл в рай через чёрный ход! И дёрнул же чёрт пойти на такое!🤪

Bo
Bonza

В раю грешников нет они занимаются рекламой ада при входе в рай🤗

Warlock

...Ты не знаешь. что такое ВСПЛЕСК..А про рай тем более..

Ел
Елена

Там жарят всех на сковородках, сжигают память..)) 😉

Ел
Елена

Человек рождается без памяти, а потом начинаются погрешности, поиск причин грехов

Ел
Елена

Движение-жизнь

Ел
Елена

Есть интересная притча. Человек рождается в рубашке, это его зеркальная копия. Вот её он и ищет всю жизнь. Своего *близнеца*

Ел
Елена

Да. *Близнецовое пламя*. Это симметрия

Ел
Елена

Это и есть ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ

Ел
Елена

✌️👍

Страшненький Я.

В раю всем зашибись! Так говорят, по крайней мере))

Ма
Марат

Странно спрашивать об этом живых как минимум 😂

Не Я

это только сначала...потом перевоспитываются)))

Abysso Surge

Ну смотря, что грешник при жизни считал раем.

Па
Павел

Что такое рай? Сравнить можно с явью и сном

Ил
Иллюзия

Сито прохудилось..не доглядели...Выговор!))

Григорий Шапиро

Не ведитесь!Там агитбригада работает...🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

Не может быть плохо в такой компании.

Чеширский Крот

В гробу карманов нет, взятки не дашь.