Аксинья

"Ах, злые языки страшнее пистолета" (Грибоедов) А я думаю, что равнодушие и бессердечие страшнее. А как считаете вы?

Ответы
Дмитрий Михальцов

Понимая , как рождаются эти проявления человеческих взаимоотношений , отвечу - это длинный ряд трансформации психосоматики , где первопричиной является эгоистическое восприятие себя . Корень эгоизма в гордыне .

V/
V/S/G/

Ну про равнодушие..это мы ещё со школьной скамьи знали А вот про бессердечье..нам не гворили видимо боялись что от него недалеко и до Души а там глядишь наш комсомолец в церковь пойдёт искать подтерждение ..

Аксинья

Так ведь равнодушие это следствие бессердечья.

V/
V/S/G/

Нам говорили что от ВОСТИТАНИЯ..и неграмотности..вот так как то

Светлана Из Деревни Нагаркот

Аналогично.Ребенок даже по японской книжке о воде работу в школе делал. Самая страшная вода даже не та, в которую гадости говорили, а та, которую игнорили. Такая плесень в ней и вонь...жуть...

Валерий Дягилев

Шёл по улице. Человек упал. Вызвал скорую, те мильтонов. Я отсидел трое суток. А вдруг это я его стукнул. так что желание помогать власти отбили напроч👆

Аксинья

😮

Ле
Лена

На языки мы направим игнор, предположим..,а вот с остальным не прокатит... поэтому и да...🤷🏻‍♀️

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Когда вас злые будут убивать, равнодушные пройдут мимо. Но убивать будут злые, а не равнодушные

Виктор Соловьёв

Страшно когда не знаешь зачем живёшь.и не умеешь воспринимать благосклонно реальность))).

Konstantin Leytan

Есть такое. "Нет ничего страшнее равнодушия" не помню чья фраза но запала в голову.

Аксинья

👍

Игорь

Что страшнее человек сам поймет. Когда будет пожинать что посеял.

Леонид 獅子急 Шестаков

ибо с их молчаливого согласия, происходят все гадости на Земле...

Аксинья

👏

Толян. V

не знаю что страшнее..но убил его элементарный ножик..🤷‍♂️

На
Натощак

Я эмпат и мне это не понятно, не доходит до моего разума

Огненный Муравьед

А докАжите, что это была именно пассивная эвтаназия?

Николай

ток стреляют по -разному...языки,как правило,в спину

Анна

Скорее всего это одинаково по силе вреда

Аксинья

Пожалуй так.

Ва
Валентин

Живу в России , поэтому привык к этому🤷

Коник Буяный

Нет.чужому носу нет места в моих жизнях

* Александр *

Равнодушие и бессердечность- тоже зло.

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное, Ваше отношение к этому🤝

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, все ж пистолет сильнее всех