Александр Некрасов

Чем грешат социологические опросы, кроме "социального заказа"?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Расскажите.В то я по работе их фарм заказываю,хоть буду знать,что делаю.Опросы о бухгалтерии

Александр Некрасов

Опросы о бухгалтерии или фарм?

Александр Некрасов

А кого опрашивают: всех людей или специалистов?

Александр Некрасов

В любом случае надо соблюдать принцип репрезентативности, представительности всех слоёв населения или массы спецов пропорционально их численности.

Спасибки. После 26 лет в статусе эксперта мне Ваш совет - бесценен.

Николай

Они делаются в столицах, а это отдельная страна.

Александр Грызлов

Много неправды, под власть подстраиваютмся

~L
~Eva Lansca~

Они не могут охватить все слои общества !!

Александр Некрасов

Иногда могут охватить все слои общества, но этого недостаточно.

Андрей Григорьев

Отсутствием репрезентативности

Александр Некрасов

Верно. Соблюсти принцип репрезентативности методологически очень сложно.

Звягинцев Егор

Они не грешат, они зарабатывают.

Александр Некрасов

Зарабатывают, это понятно. Но вот как правильно провести такой опрос?

Звягинцев Егор

Чтобы получить правильный ответ нужно правильно ( не путать с правильным), задать вопрос.

Звягинцев Егор

Опыта общественного опроса не имею только индивидуального допроса.

Saida "из Лиги Олимпа".

дутыми данными

Неизвестный Неизвестен

Видимостью статистики. Хотя статистикой в них и не пахнет.