Ма
Мария

В мире существует всего 2 города-столицы, которые с языка оригинала переводятся как "столица". Какие это города?

Ответы · страница 6
Сауле Муканова

Один Астана столица Казахстана другой не знаю Просветите Не сочтите за труд Благодарю !

Сауле Муканова

Благодарю Дочь была в Сеуле столице Южной Кореи А этот факт видимо прошел мимо так сказать Мир Вам милый человек !

Monika Moretti

Слушай, Маш, лучше на какую-нить программу или викторину вопросы пошли, полезнее будет. )

Xxxxx Xxxxxx

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ..... НО ЗНАЮ НАЗВАНИЕ КАКОГО ГОРОДА, С ИХ ЖЕ ЯЗЫКА, ПЕРЕВОДИТСЯ КАК - ГОРОД....

Ваня Иванов

Никосия - столица одновременно Республики Кипр и Турецкой республики Северного Кипра.

Ма
Мария

Никосия - "город тополей" с греческого. Не "столица". Спасибо за ответ.

Она Не Я

Лиана Жаксыбаева

Ну наша столица Астана переводится как столица. про второй город,к сожалению, не знаю...

Женя Филиппов

Мария скажите, самому интересно знать, что это за города которые назвал, так чудно БОГ.

Ма
Мария

Бог? Им дали название люди. Сеул и Астана.

Женя Филиппов

Прежде чем человек родился на земле БОГ уже определил название каждому городу и селу название.

Просто Я

. Древнейшее название города - Хэйанкио, что в переводе означает столица мира.+ Астана.

Ма
Мария

столица мира, но не столица. Астана и Сеул. Спасибо.

Просто Я

А столица мира это не столица??? Ладно не буду дискуссию развод . Удачи!!! 🌹

Дмитрий Карпенков

Это для всезнаяк, я обыватель. А вот зачем Спрашивать зная ответ, это не клуб загадок!)

Ма
Мария

затем, что многие обыватели любят узнавать что-то новое для себя. Для остальных есть кнопка "удалить"

Дмитрий Карпенков

Так поделитесь!) Зачем Спрашивать!)

Tim

Никосия столица одновременно республики кипр и турецкой республики северного кипра

Tim

не за что ) обращайся я много что знаю !

Игорь Москвичев

В мире есть 2 города, которые, в переводе на русский, называются "Красный город", какие?

Din Пророк

нехило так бомбанула)тут без гугла я не вывезу)а с помощью гугла это уже не интересно)

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Айнур Мулькаманов

Мария просветилась и решила блеснуть умом!Здесь народу миллионы а ты про эту байду!?

Ма
Мария

Не верно. Спасибо за внимание.

Le
Lex

В мире сушествует 2 красавицы первая Мария и остальные все после нее ! Вот мой ответ !

Василий Комышний

Не знаю. Я только знаю что искусственные столицы это: Канберра, Оттава, Астана, Бонн.

Василий Комышний

Не за что. Все равно угадал как блондинка)

Анна Жылко

Точно знаю, что Сеул имеет именно такой перевод, а вот второй город мне неизвестен...

Анна Жылко

И Вам спасибо.) Это был интересный вопрос.

Андрей Гаплевский

Мария, Вы, хотите общаться со мной или с клубом Что?Где?Когда? Пишите Друзю, он знает.

Андрей Петухов

Москва столица по улице бродят туристы там их босата разводит быстро красива чисто

Наталья Щербакова

Питер однозначно, а больше я никакой город столицей не назову, просто не хочу..........