Красно Солнышко

Исаакиевский собор собор передают РПЦ, верной дорогой идем, товарищи?

Ответы · страница 2
Hominem Quaero

главное, чтобы больше не взрывали....😇

Та Еще

а что изменится? доход мимо государства?

Волшебная На Всю Голову

а сколько еще музеи зажали.. бедная РПЦ..

Красно Солнышко

Да, жалко её, побирется от бедности.

Волшебная На Всю Голову

ага.. всего по нескольку машин и домов..

Валентина Ьолчанова

не нам их осуждать каждый получить своё

Красно Солнышко

Да, да, кому бублик, а кому дырка от бублика.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

идите, товарищи, с богом, не мешайтесь...

Тигра Уссурийская

А кому передавать его не синагоге же

Тигра Уссурийская

Логично по крайней мере, строили ведь как храм, на храм люди деньги давали

Красно Солнышко

Даже при царях, когда он строился и был построен, этот собор не принадлежал РПЦ.

Красно Солнышко

до 1871 года - Министерству путей сообщения и публичных зданий. В 1871 году храм передали в ведение МВД. В храме проводились богослужения, но числилось за Министерством внутренних дел и соответственно государству.

Тигра Уссурийская

Странно храм логичнее что бы церкви принадлежал

Руслан/// Grizli

🖼

да и минобром заведует попадья...

да путин у гундяя походу принимает😜

Иван Jeanes

придёт время,обратно заберём...

Красно Солнышко

Это будет практически невозможно.

Иван Jeanes

доживём до революции-увидим...

Ирина

он будет в доступе и как музей

Красно Солнышко

Вопрос , почему этот вопрос решается келейно?

Ирина

не знаю.

Красно Солнышко

Вот это и неприятно, посидели, и решили - а давай...Что потом будет и какая реакция населения, почему-то нашу власть не интересует. Это как в сказке Вовка в Тридевятом царстве"
- Так вы что, и есть за меня будете?!
- Ага!!!

Любовь Арутюнян

Не на что будет его содержать.

Fedor Shkenev

Я где-то подписывался "против"

Дмитрий Каракозиди

Это пока только инфо в инете.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Она его поди еще и выкупила

Владимир Илюхин

Верной, Казанский давно принадлежит церкви и работает в режиме собор - музей, как во многих странах. а не наоборот. Это жадные экскурсоводы, которые зарабатывают на иностранцах, орут громче всех, их бизнес будет зависеть от церковного режима, а не от них - как захотят. Город и в том и другом случае свое получит. А музейного там ничего нет - только интерьер, пришли, посмотрели, ушли, но этом можно смотреть и бесплатно любому человеку, не обязательно с экскурсией - приходи и смотри бесплатно.

Красно Солнышко

А сейчас приходи и молись бесплатно.

Владимир Илюхин

Вас никто не заставляет молиться, достаточно снять шапку, а женщине повязать платочек. Извините, это нормы этики, со своем уставом в чужой монастырь не лезут. И у вас никаких прав на этот собор нет - его строили для верующих, и он будет в их распоряжении, в соответствии с существующим законом, вопите сколько угодно.

Красно Солнышко

Я знаю как вести себя в церкви. Ликбез читайте атеистам, а вопите, в соответствии с существующим законом, сами, сколько душе угодно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что значит приходи и молись бесплатно....так смешно..вы молитесь только в церкви??? Я например это в любом месте могу делать и наличие платежа или его отсутствие не имеет никакого значения. Это все придумывали люди, условности и ограничения. А разговор про тарифы и таксы в рпц это вообще дурдом

Красно Солнышко

Дурдом, это то, как вы воспринимаете написанное и сказанное. Речь идет об Исаакиевском соборе, который сейчас работает в двух режимах, храма и музея. При посещении туристов берется плата за посещение, если пришли помолится вход бесплатный. P.S. Молитесь хоть пням в лесу - ваше право.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А в вашей рпц все платно..каждый шаг

Алекс Гот

полная идиотизация страны

Красно Солнышко

Да, причем хорошо продуманная идиотизация.

Vladimir X

Вперед к победе дебилизма!

Vladimir X

Когда в Бауманке появляется смотрящий от РПЦ,чего еще ждать

Несу_Свет

РПЦ - самая опасная секта.

Елена Беструсова

это что-то эпохальное?

Красно Солнышко

Что из выше поименованного?

Кот Макси

Вот нашли проблему!

Кот Макси

А в Новой Гвинее - людоедство.

Кот Макси

а у нас (у НАС!) - мир, дружба, солнышко и море.

Кот Макси

А у нас нету. Баллоны возим.

Кот Макси

Ага. Черное море около Сочи.

Красно Солнышко

А знаю Рашен водка, Красна Поляна, гора Аигба...

Андрей Мишутин

Верной. Это- СОБОР...

Красно Солнышко

А службы там происходят каждодневно, их никто не отменял.

Андрей Мишутин

Я не про службы, а про назначение...

Красно Солнышко

А чем вас нонешнее назначение не устраивает?