Вчера Свалился С Луны

Почему медперсонал карябает как курица лапой?

Ответы
Злата Золотаревская

Почерк портится в период учебы, так как приходится много писать (а в медицинских ВУЗах учатся не менее 6 лет), да ещё и в работе медиков много писанины, поэтому они пишут быстро и неразборчиво... А еще - в советское время была такая практика, как "медицинская тайна", т.е. больной ни в коем случае не должен был знать всю информацию о своей болезни, поэтому почерк намеренно был неразборчивым...

Вчера Свалился С Луны

спасибо за очень полный и достойный ответ!

Злата Золотаревская

В моей семье все медики, поэтому знаю подобные вещи не понаслышке...

Алексей Сергеевич

Может, для того, чтобы пациенты ничего не прочли. А может, чтобы быстрее было. Ну или потому, что их учили лечить, а не чистописанию. )))

Виктор Гоц

Латынь, русский и названия лекарств трудно написать разборчиво, ну и что-бы мы меньше знали, не для нас это.

Георгий Косов

Никогда не болел, не знаю как они карябают. Очевидно, Джон, если выучишь латынь, то поймешь их каракули.

Ким Палыч

вот так они учились в школе, потом в мединституте!! а теперь так лечат!!! Я боюсь к ним ходить!!!

Лидия Осадчая

Когда будешь заниматься каллиграфией на приеме, то много ли пациентов примешь?!

Галина Шамина

я знаю одного врача с каллиграфическим почерком -но только одного

Татьяна Лоскутова

Чтобы не кто не понял, что с ним и правильно ли его лечат...

Надежда Волкова

Чтобы очень мнительные пациенты не смогли прочитать

Лена Позняк

да мы их выводим со своими болячками вот и карябают

Alexsandr Trifonov

что бы пациент не догодался, к чему его приговорили

Владимир Лапенко

не замечал медперсонала очень давно, и слава Богу

Ирина Лукашок

У них в детстве были специальные прописи (из КВН)

Сергей Карпачев

А чтоб другие не поняли, что они до гроба довели.

Лёкас Dts

Чтобы больные меньше нервничали, читая диагноз

Анна Шарко

попытка скрыть пропуски лекций и пробел знаний

Олег Афонин

Что бы если ошибется в диагнозе никто не понял

Юки Сакакибара

это их язык,которому их учат в институтах

Наталья Расстригина

Чего карябает сам понимаешь, что пишешь?

Сергей Девятов

Что бы ты про себя не сразу прочитал!!)))