Вчера Свалился С Луны

Почему медперсонал карябает как курица лапой?

Ответы
Злата Золотаревская

Почерк портится в период учебы, так как приходится много писать (а в медицинских ВУЗах учатся не менее 6 лет), да ещё и в работе медиков много писанины, поэтому они пишут быстро и неразборчиво... А еще - в советское время была такая практика, как "медицинская тайна", т.е. больной ни в коем случае не должен был знать всю информацию о своей болезни, поэтому почерк намеренно был неразборчивым...

Вчера Свалился С Луны

спасибо за очень полный и достойный ответ!

Злата Золотаревская

В моей семье все медики, поэтому знаю подобные вещи не понаслышке...

Алексей Сергеевич

Может, для того, чтобы пациенты ничего не прочли. А может, чтобы быстрее было. Ну или потому, что их учили лечить, а не чистописанию. )))

Виктор Гоц

Латынь, русский и названия лекарств трудно написать разборчиво, ну и что-бы мы меньше знали, не для нас это.

Георгий

Никогда не болел, не знаю как они карябают. Очевидно, Джон, если выучишь латынь, то поймешь их каракули.

Ким Палыч

вот так они учились в школе, потом в мединституте!! а теперь так лечат!!! Я боюсь к ним ходить!!!

Лидия Осадчая

Когда будешь заниматься каллиграфией на приеме, то много ли пациентов примешь?!

Галина Шамина

я знаю одного врача с каллиграфическим почерком -но только одного

Татьяна Лоскутова

Чтобы не кто не понял, что с ним и правильно ли его лечат...

Надежда Волкова

Чтобы очень мнительные пациенты не смогли прочитать

Лена Позняк

да мы их выводим со своими болячками вот и карябают

Alexsandr Trifonov

что бы пациент не догодался, к чему его приговорили

Владимир Лапенко

не замечал медперсонала очень давно, и слава Богу

Ирина Лукашок

У них в детстве были специальные прописи (из КВН)

Сергей Карпачев

А чтоб другие не поняли, что они до гроба довели.

Лёкас Dts

Чтобы больные меньше нервничали, читая диагноз

Анна Шарко

попытка скрыть пропуски лекций и пробел знаний

Олег Афонин

Что бы если ошибется в диагнозе никто не понял

Юки Сакакибара

это их язык,которому их учат в институтах

Сергей Девятов

Что бы ты про себя не сразу прочитал!!)))

Юрий Баранчиков

Латынь, батенька, латынь-умерший язык!