Олеся Алексеевна

Вам хамит начальство на работе? Как отвечать в такой ситуации?

–4
Ответы
Десант

Постоянно так делают у нас со всеми, потому что альтернативы нет у нас и они это знают. Наши коллеги поступают после таких наальников просто - когда надо когото на работу попросить идти, если ктото заболел, то отвечают на звонок намного позже чем это надо, типа не слышал, спал или забыл телефон. Им срочно надо и не могут найти никого, но в тоже время ты им всё равно ответил, но когда уже поздно

Сергей Доровской

Ответить корректно. Мы с Вами на брундершафт не пили, поэтому не хамите. Дома на близких можете своё неудовольство показывать, а на работе будьте добры ведите себя в рамках этики. Обычно это срабатывает, но зависит от человека который хамит. Он может понять, а может у него совсем крышу снести. Поэтому надо смотреть в каждом случае свой рецепт.

Виктор Шаламов

Было дело. Хамили нынешние хозяйчики. Но я хама- хозяина быстро успокоил. написал докаладную на имя начальника-хозяина, копия в Инспекцию по труду. Принёс ему. там перечислил недостатки, которые всегда есть. И света на рабочих местах мало, и температура в помещениях низкая, а

Виктор Шаламов

это требует доплаты... Короче при желании, вооружившись КЗОТом на любом предприятии можно кучу недостатков найти. И сказал хозяину, вот вы мне нахамили, а я честно поступаю, не пошёл сразу в Инспекцию по труду, а вас ознакомил. Понятно что сообщи я им - они вашу лавочку прикроют. После такого хозяин спросил: "Чего ты хочешь?" ну я ему и изложил свои требования. А он, увидев что я хорошо знаю КЗОТ стал вести себя осторожнее. Захотел меня уволить, но как? По собственному желанию я не стану увольняться. Потому что многое теряю. А вызодное пособие выплачивать при увольнении по инициативе администрации - хозяин лучше удавится. За правонарушения - не получится. Потому что их надо грамотно оформлять, а я тоже не лыком шит. Вот примерно такая тактика.

Николя Чабанович

ну обычно начальство, как бы по солиднее чем подчиненный, но бывает... кто ж без грешен? отвечать лучше исходя из конкретной ситуации... иногда лучше пропустить, а иногда надо и на место поставить, что б не быть постоянным привлечением негативного внимания

Александр

Осекать. Каждый раз ставить на место, ни в коем случае не сносить такое. Это единственный способ заставить их уважать в работнике человека! Вежливо, по возможности без мата и рукоприкладства осаживать.

Елена Асвойнова-Травина

У нас этого почти не бывает - интеллигенты все же... Но как-то раз дирижер сказал: "А если фига будет написана - тоже играть будете?" Ну, я и написала... то, что сказал дирижер!

Арсен Атаев

Ругать это нормально за ошибку нормальным тоном без перехода на личности. остальное стоп. первое предупредить чтоб не наглел. не понимает каблуком по лицу.

Мисс

да..нельзя оскорблять людей.на работе.ведь начальник может и поменяться..а потом могут и побить где бывшего начальника

Владислав Потанин

Моему другу хамили мне не разу а друга прям матом посылали говорили что не будут зарплату повышать что если ему что то не нравится пусть уматывает

Роман

Искать причину проблемы. У самого на работе такое же количество негатива в этом гнилобабнике ((( это жесть...врагу не пожелаешь вакансию в школе.

Ильдар Фавзеевич

Начальство если почувствует уважение к себе и точное выполнение "хамских" приказов, начнет уважительно относится к сотруднику и беречь его.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Департамент труда ( Department оf labor) .. или сразу в суд ... это если НАМ хамит начальство.. а ВАМ.. ну.. хз.. постсофковое восприятие мне уже чуждо

Бо
Бока

Я молчал, до пенсии доработал и уволился. Ему не понравилось, сказал, что из-за него ухожу. Потом работал немного в другом отделе

Табуретыч

" То что вы являетесь моим начальником на работе не даёт вам никакого права мне хамить, перед Богом мы все равны по положению. "

Wera Ferat

В первую очередь не давать предпосылок для хамства, хорошо делать свою работу и пресекать сразу же такое отношение к себе.

Дмитрий Степанов

Главное без нервов. Постарайтесь понять причину такого поведения. От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия...

Александр Володин

на просто взять и уйти, молча, не вступая в перебранку, потому что всё равно при взаимных грубостях проиграешь...

Eduard Mielke

Ну вообще то, как то раз пытался один, но у меня рот, враг мой. Я его на смех поставил, теперь обходит.🧐

Я-
Я-Искал-Тебя

зачёт

Eduard Mielke

😁🤝🍻

Оксана

принеси на работу травмат--достань,вставь пульку и обратно в сумочку--больше никто не пикнет.

Николай Гамаюнов

Олеся у тебя что то на кончике носа, какое-то пятнышко. Вытри его и вопрос отпадёт сам по себе.

Мисс

как хамит?слава Богу у меня всегда приятельские отношения и хвалят меня никогда не унижали