Вячеслав Силин

21 декабря МЫ все получим пропуск в Новый Мир. Что же нужно сейчас делать в первую очередь...Возвратить финансовые и духовные долги, завершить незаконченные дела, отбросить в себе все страхи и сомнения, учиться единению с другими людьми,помириться с теми, с кем были напряженными и разорвать те отношения, которые тяготят, стараться набрать нулевую текущую карму и оставшеея время жить просто и чисто, помогая другим сохранять душевное спокойствие. ВЫ ГОТОВЫ?

Ответы
Сергей && Лесник &&

Когда мы будем гармоничны и спокойны, когда научимся адекватно и спокойно смотреть на собственную жизнь - наши дети на подсознательном уровне будут делать то же самое без лишних нотаций и долгих педагогических опытов, которым мы порой их подвергаем.

Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми.
Но, возможно, не все догадываются, что нужно, прежде всего, стать счастливым самому!
Начать с себя!
Ведь у счастливых родителей растут счастливые дети, словно с младенчества усваивая витамин любви и удачи, защищающий их от жизненных трудностей и невзгод.
Точно такого же эффекта, но с противоположным знаком можно добиться, если постоянно жаловаться, ныть и угрюмо продираться сквозь жизненные тернии, осыпая проклятиями небо и злодейку-судьбу, которая лишила вас жизненного успеха. Можно искать виноватых и составить длинный список претензий ко всем, вплоть до случайного прохожего.А что, и такое бывает! У таких родителей вырастают такие же унылые дети. Иногда их закомплексованность выражается в агрессии и вредных привычках, в полной растерянности и беспомощности перед жизнью.
Не каждая мама, видя, как неудачно складывается личная жизнь ее ребенка, способна признать, что именно она виновата в его бедах. Она пытается найти причины в неправильном влиянии и плохом окружении. Но он несчастлив не поэтому. И не потому, что не послушался ее советов, а потому, что он в точности повторяет ее собственную судьбу, в которой были развод или одиночество, полное карьерное фиаско и унылое выживание в горькой среде серых и безрадостных будней без смысла и цели.
"Психологам хорошо известно, что практически каждый взрослый мужчина бессознательно ищет в жене черты, которые были присущи его матери. Но если, к примеру, мать была холодной, надменной, мало уделяла внимания сыну, он может сгоряча жениться на женщине со сходным характером, однако удачным, а тем более долгим такой союз, конечно же, не будет. Чаще других ошибаются в выборе жены мужчины, воспитывавшиеся матерями-одиночками (доля разводов в их первых браках составляет около 60%).
Вступать в новый союз эта довольно многочисленная часть мужского населения, как правило, не торопится. Если же мальчик воспитывался в благополучной семье, еще лучше - вместе с сестрой, близкой по возрасту (чуть моложе или чуть старше), то практически наверняка, утверждают ученые, в браке он будет счастлив. У таких мужчин доля разводов составляет всего лишь 20%. Кстати, мужчины, поддерживающие со своими сестрами добрые, теплые отношения, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в 5 раз реже попадают в тюрьму".
Полезно было бы помнить об этом каждой матери. И стараться, пока не поздно, самой научиться быть счастливой! Самой стать личностью! Обрести смысл и гармонию существования! Взять на себя ответственность за себя и своих детей. И тогда незаметно откорректируется и скверный характер ее ребенка и его "наследственно несчастливая" судьба!

Юра Григорович

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Анатолий

Осознать, что я есть здесь и сейчас это все, что есть, было или еще будет... Всегда наша жизнь ощущается и происходит только в моменте Сейчас, либо мы обречены на вечное ощущение "я есть" либо "ничто" не в состоянии осознать себя "ничем". Наше эго пока выделяет и отождествляет себя в основном с физическим телом и умом, чувствует себя маленьким и отделенным от всего, поэтому стремится себя обезопасить...каждое по своему, но почти все ищут эту безопасность, покой и счастье во внешнем мире, забывая что на самом деле нет явных границ и разделенности между внешним и внутренним, все в мире едино и что делаешь другим то и себе... В первую очередь мы можем изменить только свое отношение к восприятию реальности и увеличить осознанность происходящего, а наши поступки при этом просто выражают степень нашей осознанности. Делай, что должно и будь что будет.

Сергей Ковальский

Пропуск в Новый Мир каждый из нас получит в назначенный ему срок, кто-то - уже сейчас, кто-то - именно 21 декабря, а кто-то - спустя многие десятилетия после этой даты. А готовым надо быть всегда - жизнь человеческая - это очень хрупкая субстанция, оборваться она может в самый нежданный момент. Однако бояться не надо, лучше помнить о том, что на "том свете" больше людей, чем на этом. Там уже много наших друзей, родных и близких!

OK
Olya Kotik

ООН объявила, Осталось три дня до всемирного потопа. Всем странам предложено потратить эти три дня с толком. Англичанам правительство предписало всем привести в порядок свои дела, Французам всех срочно долюбить, Американцы устроили грандиозное шоу"Конец света". Раввин собрал всех евреев и сказал: "Братья евреи, у нас осталось три дня, чтобы научиться жить под водой"

Александр Berceuse

Мне безразлично. Что такое "карма" и какими уравнениями описывается её состояние, я не знаю. С тем ,чтобы мне вернули кредиты - согласен, но со всеми процентами. Тогда я готов жить и просто, и чисто. Помогая другим и сохранять (см. текст), и финансово.

Наталья Чекухина

Я думаю надо подготовиться к Новому году!!!! Купить подарки,украсить квартиру,нарядить ёлку,продумать праздничное меню,придумать желание,которое будете загадывать в новогоднюю ночь и т.д.,а не верить во всякую чепуху про конец света!

Серик(Grey) Ищанов

нет.Скорее я смотрю на это с точки зрения оптимиста.Да если даже он и будет делать все что вы перечислили бессмысленно потому что мы все будем отвечать за что сделали и я не вижу смысла строить из себя провинциала в последний миг.

Ната

Конечно! Давно живу этими принципами. Не накапливаю никаких долгов, нет отягощающих отношений, живу просто и ничем не заморачиваюсь. А душевное спокойствие давно рекламирую другим. В основном получается. Люди благодарны.)

Валерия Тихомирова

Бред!!! История знала претинденты о назначенных концах света и Господь придет судить всех тогда когда ни кто его не ждёт!!! Хотя ваши советы очень мудры и нужны людям но вы можете не переживать за 21 число этого года

Марина Рубанова

Этот пропуск получит каждый,расставаясь со своим телом.И не обязательно 21 декабря,каждый в свой срок.А вот подготовиться так,чтобы быть готовым в любой момент-это непросто.Но я бы этого хотела,быть готовой.

Ромашка Полевая

Вы не всё перечилили: необходимо также запасатись питьевой водой, дровами, продуктами и печкой, ибо конец света в прямом смысле будет не навсегда, а примерно, до 7 февраля. И мы, живя в России, ко всему готовы.

Инна Заровская

Вячеслав! Я готова, всегда готова!)) Спасибо огромное за вопрос, но жизнь такая штука, что мы сами с Вами не знаем , что самое главное и как правильно поступить, главное не волноваться и просто ЖИТЬ...))

Иван Кравцов

Ага, и допить чай непременно. Иначе остынет. А с холодным чаем в Новом Мире делать нечего. Разве что тащить микроволновку и компактный генератор энергии через божественную таможню.

Тамара Жукова

Вы хотите за месяц сделать то, что должны были выполнять каждый день в вашей жизни? Постарайся полюбить себя и всех кто окружает тебя. Возможно это можно успеть до 21 декабря.

Жанна Князева

а вы???!!! уж коль так тщательно подготовились, будьте так любезны, переведите все движимое и не движимое имущество на мое имя!!! оно вам все равно не понадобится...

Альфия Мухамадиева

Надо познать и понять себя,для чего ты в этом мире и на этой ЗЕМЛЕ,твое предназначение,самое главное ДУША-БОГ!Я готова...И ничего не боюсь...

Леночка Текшева

стараться набрать нулевую текущую карму и оставшеея время жить просто и чисто, помогая другим сохранять душевное спокойствие.

Александр Гавриков

Приди к Богу и покайся в своих грехах, проси у Бога помилования своей душе... Но 21 ничего не произойдет. это произойдет позже...

Влад Аликов

Пополнить духовность. Обнять любимую женщину и так что бы она поняла,что она одна на целом свете. А деньги это вещь уходящая .