Андрей Бахмут

Почему итальянцы до сих пор не говорят на латыни?

Ответы
᠌ ᠌

Итальянский и есть вульгарная латынь, пракрит, если можно так выразиться, а та "латынь", о которой Вы - язык литературы, поэзии и философии..

᠌ ᠌

Может и подводить.))

Забава Накатична

Не спорь с маман)))

᠌ ᠌

Ладно, но только потому, что ты просишь😁

᠌ ᠌

🤗

Галина Чаплинская Против Войны

дык варвары набежали, римлян победили, языки смешались.....Хотя где-то в Швейцарии живут гельветы, говорят, потомки тех латинян.

Никита Анохин

Римская империя погибла и на территории итальянского сапога постепенно стал преобладать язык италиков.

Андрей Бахмут

Вот ответ уже на что-то похожий! 👋

Алексей Юрьев

А почему русские не говорят на древнерусском, а англичане на древнесаксонском? Язык меняется, однако.

Андрей Бахмут

Да потому, что древнерусский всё-таки РУССКИЙ, хоть и древний. А между латынью и итальянским вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО нет!

Алексей Юрьев

Я бы не сказал. Общего много, грамматика другая.

Трофимов Владимир

на нём и медики уже не говорят... иногда в рецептуре понапишут такое, что провизор не понимает...

Владимир Зарубин

Потому что они не коренные жители Италии,а потомки северных переселенцев-ломбардов.

Михаил

А почему египтяне не говорят на египетском, а русские на древнеславянском?

Ѻлегъ

итальянский язык, сударь, является прямым потомком латинского

Андрей Бахмут

Спасибо. Вразумили!

Ѻлегъ

не за что

Музыкальный Кот 🐈

А почему Вы до сих пор не говорите на старославянском?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Пришлые люди,к древним римлянам отношения не имеют

Андрей Бахмут

Тогда куда делись древние римляне?

Sono Solo Io

основа все таки латынь, и диалектов больше сто

Андрей Бахмут

На счёт основы не согласен.

Sono Solo Io

ваше право

Чужой

Ладно на латыни, по - русски почему не говорят.

Радик Салимгараев

Они не римляне и предали латын они итольянцы

Niemand Против Войны

А што, должны?! А испанцы почему не говорят?

Та
Татьяна

По латыни никто не говорит. Мертвый язык.

Александр Юрьевич Бондаренко

Может потому что они не были римлянами

Евгений Беленков

А мы не можем понять старославянский?

Андрей Бахмут

Это совершенно разные языки! Прочтите для начала про италиков.

Евгений Беленков

у меня псалтырь на старославянском языке и я на нем не говорю ни с кем,а на латыни могу и итальянские священники меня понимают

Ма
Марина

Забыли, как мы старославянский

Светлана Филюкова

не знаю- лодыри -наверное..

Епифания

Они говорят на шумерском