Nora

за скверными мыслями порой идет действо ..а затем наказание- человек мается.Является ли наказанием- не находить себе место?

Ответы
Viktor Makachov

Не находить себе место, и маятся- это как то разные вещи. Скверные мысли здесь никак. Я так думаю.

Сергій

А как тогда классифицировать когда человек не находит себе места из за волнения о близких?

Nora

это разные вещи..совсем разные..

Сергій

Да, но состояние похожи

Владимир Ефимов

Это обычное явление в период поиска (часто бессознательного) чего-то нового...

Nora

а если человек этого не понимает..и пугается этого- он может остановится в поиске?

Владимир Ефимов

У человека, как живой сущности, много жизней. В какую-то их них он начнёт это понимать, а пока может и путаться и делать неверные попытки, но всё это ложится в опыт.

Nora

то есть- мы несем в себе опыт всех последующих жизней..Вот поэтому приезжая в какое нибудь незнакомое место может складываться впечатление что здесь уже был?

Владимир Ефимов

Не последующих, а предыдущих. А упомянутое явление называется Де жа вю. Оно проявляется у личностей с достаточно большим прошлым опытом.

Nora

да- я не правильно дала определение-)

Вася Петин

нет конечно, элементарные азы психологии!!!! ты меня удивляешь!

Nora

😏 чем?

Вася Петин

Всем!

Георгий Клинцов

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ.

Nora

заинтриговали!)))

Георгий Клинцов

СОВЕТУЮ,НО НЕ МНОГО!!!!НАЧИНАТЬ НУЖНО С ПОЛУСЛАДКИХ И ПЛАВНО ПЕРЕХОДИТЬ К СУХИМ.

Nora

да какое-та - плавно переходить)) если я и решусь попробовать..если муж разрешит- это будет единичный случай)

Георгий Клинцов

ОХ УЖ ЭТИ МУЖЬЯ!

Nora

😛

Елена Архишина

Да. Душевное не спокойствие...наказание.

Игорь

конечно является...я прошёл через это.

Nora

а теперь- мысль останавливаете ..неугодную?

Игорь

можно конечно отвлечься чем-то и постараться не думать о плохом...но жизнь периодически нет-нет да напомнит и ни куда от этого не денешься.

Nora

постоянная борьба..

Игорь

точно...умничка. 😊 👍

Евгений Военушкин

так не ходи за местом а сиди у очага

Paxa Siн

возможно, это просто чувство стыда

Трофимов Владимир

да - это есть одно из наказаний

Володя

Это защитная реакция психики.

Nora

?? как так

Володя

Совесть это равновесие между знанием и преданием (информацией ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СДЕЛАТЬ) и нарушая равновесие вы нарушаете работу САЧТ. Барабан ролей перегружается и срабатывает пробой нервной системы. Чтобы ее не пробило вы так выплескиваете лишнее электричество - хаотичное перемещение.

Ваш Советчик

Оно может быть и испытанием!)

Nora

а мне кажется испытание- это уже другое

Ваш Советчик

Наказание идёт за грехи,а испытания для укрепления веры!

Nora

истинно верующий человек- смирен духом..а это значит *не находить себе место* не будет..

Вера Соломенникова

конечно ,если совесть мучает

Смирнов Андрей

более чем-от себя не убежишь

Nora

верно..

Nikola Mahkov

почему плохое??а хорошее

Nora

Добрый вечер!..если хорошее- спокойствие..полное..

Nikola Mahkov

с приветом...только хорошее

Мирослава Тегза-Фетько

да,это душа неспокойная

Василий Аксёнов

грят в жопе ноги растут

Барабан Барабанович

маята это мука

Барабан Барабанович

мысли скверные тогда от чего-была же причина

Nora

нет..у людей они от безделия в голову лезут..без причины

Nora

ну как же? в здоровой..светлой голове- и мысли созидательные..от них никогда маяты не будет

Барабан Барабанович

это да-но от безделия невсегда же плохие рождаються-может просто глупые или вздорные или хоца просто слегка побезобразничать