Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 10
Владимир Дружин

Да в этих бреднях тебе еще не такое нагородят...)

Оксана Александровна

В каких бредн ях ?

Da-Show

Ему было даровано право выбора, как и человекам

Оксана Александровна

Конечно, ему как и всем созданям Бога было дано право выбора. Но когда то верныи Богу ангел просто возгордился и посчитал что всего поклонения достоин больше он, а ни Бог. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Виталий Духнин

был изгнан богом за " ну я дохуя чё могу а вы кто"

Ев
Евгений

А как красивая женщина может стать ведьмой.😁

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание полного поклонения. Этот ангел возжелал поклонения себе. Он решил, что этого достоин он, а не Бог. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Ша
Шальная)

Женщина не может этого не знать) Просто довели)

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу архангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Дурноватый Мультиокунь

Он и не стал дьяволом, просто психанул немнооо

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился , далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Дурноватый Мультиокунь

Противником бога. Но как был он ангелом так и остался.

Оксана Александровна

Это конечно, он так им и остался, но факт тому, что он пошол против Бога.

Дурноватый Мультиокунь

И его за это изгнали. Вместо того что бы поговорить нормально. И кто после этого воплощение зла

Оксана Александровна

Сергеи а вы бы как допустим поступили , еслиб ваш брат или друг приехал к вам домои и начал требовать и заявлять, что он хозяин в доме. Вы бы сели говорить или выгнали его ?

Оксана Александровна

Ну сомневаюсь

Оксана Александровна

Ну конечно, по любому с начала разговор был бы

Ведающий.

Свободный выбор! Даже свет может стать тьмой...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом из за того, что возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ведающий.

Вы так уверенно это излагаете) как будто присутствовали при этом действии.

Оксана Александровна

Я просто твердо верю Библии.

Света Сила

Обстоятельства непреодолимой силы заставили.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Света Сила

Но что то же его заставило возжелать. Не на пустом же месте .

Оксана Александровна

Зависть заставила

Алексей

то есть то что смерть ангел вас не беспокоит )))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе, он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге иакои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Алексей

это да но ангел смерти к этому не причем

Антонио Гареев

Никак, все это фантазии сектантов и демагогов.

Оксана Александровна

А как по вашему тогда появился дьявол и из чего он возник ?

Антонио Гареев

А, кто такой дьявол? Дявол - это религиозно-мифический персонаж и т.д., т.е., это изначально бредни сектантов. Все, какие еще могут быть вопросы, если это не имееет ничего общего с реальностью?

Максим Горовой

Да запросто. Возгордился, усомнился - и привет)

Оксана Александровна

Да он мало того, возгордился он еще и возжелал поклонения такого как Бог.

Ирина

зависть и гордыня...равенства с Богом хотелось

Олег Яковенко

https://www.blogger.com/blog/post/edit/5862065558466552268/7724430393380904970?hl=ru

Ярослав Ропецкий

не смог.о не был ангелом хотя жил среди них🌹

Оксана Александровна

Да, он был архангелом, но в один миг он возжелал для себя полного поклонения. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ярослав Ропецкий

из какого источника вы это узнали🌹

Ярослав Ропецкий

на эврите или в переводе🌹

Оксана Александровна

Переводе

Ярослав Ропецкий

на мой взгляд- для полного понимания надо изучить все доказательства🌹

Максим Белкин

Так же как и ты была девочка а стала женщинной

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом из за того, что возжелал поклонения подобного Богу. Жажда славы возобладала в нем и он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Максим Белкин

У тебя библия под рукой, ??????

Максим Белкин

Да просто в голове не уладывается от куда столько троктатов

💀Жека💀

также как и человек предался греху и разврату

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

💀Жека💀

Да и Бог не требует к себе поклонения, я имею в виду настоящий Бог, а не тот что в лжерелигиях. Поскольку Бог высшее существо и у него нету низших чувств, таких как чувство собственного величия принуждающее к поклонению. А вообще в буддизме всё грамотно сказано, можете почитать при желании. 😌🌞🌺

Оксана Александровна

Да, Создатель не требует, но он очень хочет и ждёт этого, потому что он хочет, чтоб все люди покаялись и по законам Бога жили счастливо, а люди сегодня выбирают то, что им даёт Сатана. Бог сказал : Широка дорога ведущая к гибели, а узкие врата - вечная жизнь. Люди выбирают сегодня то,что для них доступнее не следуя законам Бога.

💀Жека💀

Потому что может быть что это не истинна, особенно законы Бога. И вообще Богов много, как и религий. Мне не нужна ни религия ни секта, мне Бог напрямую говорит что делать и помогает. А на пропагандистов религиозных мне всегда забавно смотреть.

Владимир Гурзо

сам не пойму, наверное задолбало быть хорошим

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе, он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир Гурзо

прям энциклопедия, алчный ангелок был однако

Та Самая Алиса

Один неотвеченный звонок, одно пропущенное SMS

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом, так как возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел поклонения себе, а ни Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел, стал Дьяволом или Сатанои что означает противник.

Александр Дрожжин

После штампа в паспорте о регистрации брака...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с неба на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ол
Олег

..гордыня и бесстрашие божье ..и мания величия