Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 11
Пу
Путешественник

Как очкарик ботаник мог стать великим магом?

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом из за того, что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал поклонения себе, он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Пу
Путешественник

Это сказки библейские. Неужели вы в это верите?

Оксана Александровна

Конечно верю. Библия была написана ни 10 и не 20 лет назад, чтоб в неи четко указывались события происходящие сеичас, потому что на тот момент обо всем, что будет происходить сегодня никто и не мог предположить. Меня саму это убедило. Стихи из Матфея 24 :6 7 и многие другие тоже.

Пу
Путешественник

Вы внимательно читали? Там столько нестыковок. Просто ужас сколько. Написана она конечно в средних веках, но обычными людьми и в разные века. Это сказки.

Мэлс

Так как хорошие жёны становятся стервами😁

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом из за того,что возгордился и возжелал все поклонение только себе. В итоге он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои,что означает противник.

Мэлс

Точно также происходит и с женщинами 😁

Оксана Александровна

НАВЕРНО ВИНОВАТЫ МУЖЧИНЫ

Мэлс

Ну да это со мной она стала такой,брал то я её хорошей😁.но бывает и не из за мужчины а из-за скверного характера 😁

Мудояр Яромуд

Не стал.. так его обозвали за свободомыслие...

Оксана Александровна

Его так назвали за то, что он пошол против Создателя желая поклонения себе.

Оксана Александровна

Что смешного ?

Мудояр Яромуд

Ваша не обоснованность..

Последний Космический

просто бог предал дьявола, как предал и меня,

Оксана Александровна

Бог никого не предавал и не предает. Бог на оборот дал людям советы через свое Слово Библию,чтоб люди жили так и были счастливы. А Бог не создавал Дьявола,он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился считая, что поклонения достоин он, а не Бог восстав тем самым против Бога.Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник .

Последний Космический

ерунду пишите уж простите, меня бог ваш предал прямо

Оксана Александровна

интересно как он это сделал ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Он просто решил отдохнуть и отдых затянулся.

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он захотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге, на небе разразилась воина и этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне так скучно делается, нет, мне делается прискорбно, когда молодые современные люди, несут такой бред. Лучше просто пропустите. Не трепите имя бога всуе, потому что этот сайт сама, что ни на есть суя и вы нарушаете заповедь.

Артур Вэслер

Так же как бывший убийца проповедником☝️

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Zloy_Wolf

У вас было 666 ответов... Это не с проста😁😁

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и эта гордость родила желание величия и поклонения. Этот ангел пощитал, что всего этого достоин он, а ни Создатель. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Zloy_Wolf

А что, если сатана это не одно существо, а организация..

Оксана Александровна

Сатана это дух и он может действовать на всех, как на людеи в отдельности так и на организацию и та под его воздеиствием может совершать разные дела.

Оксана Александровна

Укроп петрушку, как добавки к различным бююдам.

Zloy_Wolf

Первый раз вижу чтоб укроп так вштыривал человека))

Владимир Строганов

Так же, как любовь превращается в ненависть.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир Строганов

Так ещё 30% ангелов ушли за ним. Что же Бог сделал несовершенных ангелов, что говорить о людях , простых и смертных.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сказочные персонажи. Что угодно может быть.

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угодить Богу и когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Этот ангел хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот ангел был скинуть на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои,что означает противник.

Оксана Александровна

Ну тут кто как принимает эту информацию.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Оболваненные верой принимают.

Оксана Александровна

А кого вы считаете оболваненым верой ?

Оксана Александровна

Ну почему же тогда оболваненые

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что взрослый думающий человек не будет верить в сказки.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе,он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Анжела Никулина

Возгордился, возомнил себя ровней Содателю

Денис Тлявлин

САтан и есть ангел. Дьявол -разъяренный бык.

Milka ;)

Возомнил себя превыше Бога, вот и получил...

Оксана Александровна

Конечно так и есть.

Пятый Элемент (М)

пара рюмочек коньяка на корпоративе и айда

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес, так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир Зернов

С Богом поцапался и перестал его слушаться

Эх Прокачу

Он и есть ангел,то просто имя у него такое.

Оксана Александровна

Это так, но как он стал дьяволом , ведь изначально при создании ,это был покорныи Богу ангел

Эх Прокачу

Был любимый ангел и преданный. Видимо где-то оступился,ослушался Его.

Оксана Александровна

Он ни то, что ослушался он возжелал поклонения себе. Желая, чтоб все поклонялись ему ,а ни Богу.

Эх Прокачу

что-то такое

Иван Владимирович

В зеркале видно что ангел а в нутри дьявол

Оксана Александровна

Ну тут не совсем так

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтобы все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Иван Владимирович

Вот и подумайте где мы все сейчас находимся

Оксана Александровна

Ну конечно мы находимся на Земле и что дальше ?

Иван Владимирович

И ангила как его там авраиль помоиму был изгнон в наказание на землю а значит и мы тоже здесь в наказание

Барон Самди

Недопонимание и столкновение интересов...

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром и злом. Он возжелал поклонения подобного Богу развив в своем сердце неправильное желание.Он захотел чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу.

Барон Самди

И все же Люцифер мне ближе и интереснее.

Оксана Александровна

Каждыи делает свои выбор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мог,если его больно ударить о скалы жизни.

Оксана Александровна

Игорь Чёрный

Было видимо искушение, а возможно зависть

Оксана Александровна

Ну искушения у него не было. Просто он возгордился и далее он пощитал, что все то, что есть у Бога достоин он. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Со
Соцзащита

Возгордился собой и это ипостась дьявола

Ina Jin D Rin

🤔 Спросите Люцифера?

Со
Соцзащита

Люцифер самое счастливое существо в мире

Оксана Александровна

Он счастлив, но у него остается мало времени, по этому он и в гневе.