Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 25
Владислав

да скушно стало мож

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола он создал ангела которыи позднее стал Дьяволом или Сатанои Из слов Иисуса видно что когда то он был чистым и безупречным ангелом праведным сыном Бога Этот ангел возжелал поклонения подобного Богу и поднял мятеж склонив на свою сторону первую человеческую пару Так он сделал себя Сатанои что означает противник Больше ответов вы наидете на саите :JW.org

Владислав

в любом случае это просто информация,это не знания,где вы всё сами знаете,а от информации толку ноль

Оксана Александровна

ну это кому как

Виктор Эдмундович

боженька лохонулся

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи в дальнеишем возгордился и возжелал поклонения себе,а ни Богу. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Виктор Эдмундович

он создал негодную куклу которая повела себя так как он неожидал, значит он не бог

Sergey Nomad

Он этого не делал...)

Оксана Александровна

Когда то он был верным Богу ангелом, но жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал поклонения себе, он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Sergey Nomad

Сатан , мелкий служебный дух ) И не падал ни откуда )))

Guido Fawkes

так и было задумано

Оксана Александровна

Ангел которыи стал Дьяволом поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару Так он зделал себя Сатанои что означает противник Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом Он допустил что бы в его сердце зародилось неправильное желание Он захотел что бы другие ему поклонялись Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу Как Дьявол влияет на людеи сегодня ? Нужно ли его боятся ? Ответы на все эти вопросы вы наидете в Библии Саит :JW.org поможет вам наити больше ответов в подтверждение написанного мнои

Th
Theodore

Путем грехопадения

Оксана Александровна

Ангел ,которыи стал Дьяволом,поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатанои, что означает противник. Как и остальные разумные создания Бога,ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел из за того что захотел большего стал Дьяволом,что значит -противник.

*.
*v* .

Бесплатная попутал

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, из за того, что жажда славы восторжествовала в нем и он захотел поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Заур Сармамедов

Заставили наверное

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, потому что он возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так этот ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ирина Гавриловна

Ангел и Демон)))духи

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Дмитрий Макаров

ЕСТЬ РАЗНЫЕ АНГЕЛЫ

Дмитрий Макаров

Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН ПОГОВОРИМ

Оксана Александровна

Поговорим

Дмитрий Макаров

ПО КАКИМ ДРЕВНИМ ИСТОРИЯМ БУДЕМ ГУЛЯТЬ?

Оксана Александровна

ну не знаю,но что предложите вы

Оксана Александровна

Ну даваи попробуем

Валерий

Был проклят и стал.

Валерий

Верно.Бог имена ангелам не давал Люцифер был старшим среди ангелов и Бог ему дал это имя. После как он возгордился в наказание Бог его отправил на землю. Так появилось вырожение падший ангел.А вместо него Бог назначил старшим над ангелами архангела Михаила.

Оксана Александровна

Конечно архангел Михаил и есть Иисус.

Оксана Александровна

Нет, сеичас архангел Михаил то есть Иисус является соправителем с Богом.

Валерий

Иисус и архангел Михаил это совсем разные лица.

Оксана Александровна

Когда он был с Богом на небе, он был архангел то есть главныи ангел, но когда он был послан Богом на землю,на земле он получил имя Иисус.

Nikolaj Taskayev

Это в библии стоит?

Оксана Александровна

Кончено там записано.

Nikolaj Taskayev

Я хчю библию послушать как вы думаете, их мног в инете, от мотфея потом ещё другие, может вы знаете какую

Оксана Александровна

Я вам завтра ссылку скину

Nikolaj Taskayev

Хорошо спосибо, я не знаю ваш код страны ну я попробую

Оксана Александровна

А зачем кож я ссылку кину вы кликните по неи и все откроется

Nikolaj Taskayev

Можете по ватцап я вас нашол

Сергей Иванов

Он познал женщину))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал сатанои, так как он возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Сергей Иванов

Это не дьявол или сатана - это падший ангел.

Оксана Александровна

Так падшии ангел это и есть сатана.

Оксана Александровна

Ну так Библия же пишет : Горе земле, горе морю потому что с неба спустился сатана в страшном гневе.

Сергей Иванов

Тогда, как может быть несколько падших ангелов? Если сатана один?

Оксана Александровна

Так я и не говорю о нескольких. Сатана или дьявол это одно лицо.

Андрей

Библейские бредни.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Андрей

Протестантка?

Оксана Александровна

Нет хрестианка

Андрей

Протестанты - это христиане.

Оксана Александровна

Ну тогда каждую религию можно отнести к хрестианскои

Лунный Свет

Неудачно загорел...

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,так как возжелал поклонения подобного Богу. Дьявол обладал свободои воли как и все разумные существа, и так как он обладал свободои воли выбирать между добром и злом этот раннее покорныи Богу ангел стал Сатанои ,что означает противник. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу .Так верныи Богу ангел стал Сатанои

Лунный Свет

Я читала библию. И Милтона - тоже.

Оксана Александровна

Это хорошо что вы читали но читать это одно а главное применять прочитанное к себе

Лунный Свет

Зачем мне чуждые сказки применять к себе?

Arnold Dubrovskiy

Так как и Иуда стал

Оксана Александровна

Конечно Иуда предал Иисуса, а когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения подобного Богу,он хотел чтоб поклонялись ему,а не Богу. Так, когда то верныи Богу ангел, стал Сатанои или Дьяволом, что означает противник.

Оксана Александровна

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

С кем поведешься!)))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а Бога, в итоге такои ангел не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Да обсолютно верно

Мистер Макс

Гордыня его сожгла

Оксана Александровна

Конечно, он возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел, чтобы все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Роман Швецов

Деньги испортили!!!

Оксана Александровна

Нет ни деньги,на небе ведь нет денег.Ангел стал Дьяволом,потому что возгордился и возжелал поклонения подобного Богу.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу.Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Xxxxx Xxxxxxxxx

Его укусила мигера

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом из за того, что возжелал поклонения себе. Он захотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли поручения его, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

**
*****

Он им стал, Люцифер

Оксана Александровна

Конечно же это Люцифер. Он просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю . Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.