Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 26
Оксана Борисенко

Он и не был ангелом

Я С Марса

он очень старался!

Андрей Якунин

А! Вот! Голова в наличии!:)) Семиклинка?!:)

Я С Марса

канеш! есть же надо куда-то)

Андрей Якунин

Так ты в неё ещё ешь?! Ты чё?!!!! Я её орехи колю!

Я С Марса

не, я берегу

Я С Марса

бошку))))

Александр Михалёв

как только пал ниц

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Александр Михалёв

ну не совсем так но вобщем верно

Rusa Urartu

дьяволам и спроси!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Да спросила Бога и он мне рассказал это в Библии.

Rusa Urartu

вот и хорошо. что это вы знаете. а нам это совсем не интересно

Виктор Александрович

кто доказал такое?

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Виктор Александрович

отсюда и пошла заповедь не возжелай жены друга своего

Оксана Александровна

возможно и так.

Наталья Андреева

Крылья отвалились

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом или Сатанои. Этот ангел возжелал поклонения подобного Богу,в его сердце развилось неправильное желание,которое зародило в праведном ангеле зло,которое росло и праведныи ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Библия так говорит

Николай Каляев

сменил ориентацию

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Natalia Kendesh

Поддался страстям

Оксана Александровна

Он возжелал власти и поклонения, которое достоин получать только Создатель. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник

Sk
Skorpion

заманили капустой

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи был ему верным служителем,но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтоб все поклонялись ему,а ни Богу. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Дмитрий Семкин

Интересный вопрос

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, из за того,что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел захотел всю славу, которои обладает Бог. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так когда то верныи ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Зелёный Кот

Восстание устроил

Оксана Александровна

Конечно, с начала он возгордился и пощитал, что большего поклонения достоин он, что все должны поклоняться ему и выполнять его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел стал не нужен на небе и он был сброшен на Землю. Так он и сброшен та дьяволом или сатанои , что означает противник.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

он стал Люцифером

Кन
Кетцалькоатль न्यु

Что значит, стали жестокими? Так было всегда. Ветхий завет тому подтверждение.

Оксана Александровна

Конечно вы говорите : так было всегда, жестокость и ненависть началась с тех пор, как Каин убил Авеля, а до этого они жили хорошо.

Оксана Александровна

Библия об этом говорит

Кन
Кетцалькоатль न्यु

Т.е. там написано об этом.

Eugen Walter

Он ПАДШИЙ ангел....

Оксана Александровна

Это конечно, он падшии, но пал он из за того, что он возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему бы поняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен б

Eugen Walter

Нет! Нужно понять, что он захотел быть равным Богу! Потому и был низверзнут!

Оксана Александровна

Да, я это и хотела сказать, что он возжелал поклонения себе потому, что хотел, чтоб ему так же поклонялись.

Eugen Walter

Тааак.... Момент! Господь хотел, что бы Его почитали!!!!!!

Оксана Александровна

Бог- Создатель хотел и хочет ,чтоб люди поклонялись и служили только ему.

Ле
Лета

стал много думать

Виталий Юрьев

какты права.... все проблемы от ума... вот тупым жить гораздо лучше.. они ж даже не подозревают .

Ле
Лета

как там про нищих духом,не помню

Оксана Александровна

Жажда славы просто возобладала у этого ангела над желанием угождать Богу,вот он и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения а ни Бога. Так ангел и стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Ле
Лета

конкурент,хозбади прости мою душу грешную

Дмитрий Донской

Накосячил сильно.

Оксана Александровна

Можно сказать и так. Он просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Дмитрий Донской

Историческую академию заканчивали??

Оксана Александровна

Изучала Священное Писание

Дмитрий Донской

Ясненько

Тот Самый Абрамович

Вам это не светит)

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои . Ангел ставшии Дьяволом ,возжелал поклонения подобного Богу,так же он обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Из завести Сатана возжелал подобного обращения к себе, а как и у людеи зависть рождает зло. Так ,когда то верныи Богу ангел,которыи возжелал поклонения подобного Богу стал Сатанои или Дьяволом.

Оксана Александровна

Я не утверждаю, что видела,но это видели многие люди в то время.

Тот Самый Абрамович

бред. это люди написали. никто этого не видел

Оксана Александровна

Правильно писали люди,но мысли давал и вдохновлял их Бог.

Котя А5

У тя метлу отбери!

Оксана Александровна

Верныи Богу архангел правя с Богом большое количество лет возгордился и далее гордость выявила желание величия. Этот архангел посчитал, что поклонения достоин больше он чем Бог. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои архангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Котя А5

😁спасиб за лекцию)

Оксана Александровна

Не за что. Может, когда то прегодится.

Котя А5

Может и пригодится😁

Игорь Зарецкий

Он просто "пал"...)))

Оксана Александровна

Конечно он пал, но прежде он возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге он был скинут с небес на землю и так он стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Игорь Зарецкий

Я об этом знал,и поэтому вам дал такой ответ!)))

Barba Rossus

из за высокомерия

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Когда то он был честным и безупречным праведным сыном Бога.Как и все разумные создания Бога ,ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли, выбирать между добром и злом. Но он возжелал поклонения подобного Богу и поднял мятеж против Бога,тем самым увлек за собои первую человеческую пару Адама и Еву. Так, когда то безупречныи ангел стал Сатанои,что означает -противник

Barba Rossus

все создано Богом, Оксана. причиной проклятия стала высокомерие, когда Бог приказал поклониться перед Адамом, сатана проявил высокомерие сказав "я из огня а он из глины" и тогда Бог проклял сатану и выгнал из рая ...

Валерий Шилов

Кто-то должен был.

Оксана Александровна

Как и остальные разумны создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Оксана Александровна

Спасибо !