Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 27
Галина Королькова

Пошел против Бога

Оксана Александровна

Конечно, когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Галина Королькова

Да да то и получили на сегодняшний день

Mарина

Крылья обрезали...

Оксана Александровна

Когда-то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Эдуард Суворов

не удачно женился

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом из за того, что возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир В. Иванов

)))))..мног пил))))))))))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Фанис Галиуллин

Обиделся, однако))

Оксана Александровна

Он был когда то верным Богу ангелом,но жажда славы восторжествовала над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал поклонения себе,он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Arman Darbinyan

Nado vlyubitca jenatim mujchinam

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу архангел просто возгордился и гордость родила желание величия. Этот архангел захотел величия и почитания себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот архангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Женя Хлынов

возгордился и ста

Оксана Александровна

Да, конечно он до такои степени возгордился, что возжелал поклонения только себе. В итоге он был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Диоген

Так он-же падший!)

Диоген

Я в библии не силён.. А зря! Надо было-бы поучить.. Но тогда мне это казалось нудным((((

Оксана Александровна

А вы знаете по публикации Чему на самом деле учит Библия это совсем не нудно,. а даже просто и интересно. Так что советую попробовать.

Диоген

Интересно! По этому и вступаю в полемику)

Оксана Александровна

Если хотите мы могли бы с вами завтра попробовать обсудить некоторые вопросы

Диоген

Я только ЗА!! 😛 Чмок))

Юлия Коваленко

Это падший Ангел.

Оксана Александровна

Конечно падшии ,но до того как он пал, он был совершенным ангелом,которыи служил Богу. Но в один миг он возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Юлия Коваленко

Знаю-знаю. Читала, изучала.

Первый Грех

Дьявол лишь ярмо,

Оксана Александровна

Не поняла вас. Но когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Первый Грех

не есть всё так, как оно есть, то, что вы не поняли, это есть.... Ангел ставший дьяволом, но все было не так... Люцифер был любимым и самым прекрасным Ангелом... Люцифер воспротивился тому, что Человеку он должен служить, когда Бог создал людей.... зависть поглотила его... изгнана был, что искусил род людской, но и человек наказан был... а ярмо - это груз, который несет тот или иной... Дьявол звучит как свой среди чужих..

Здравый Знакомый

бытовуха заела))))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Создателя. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Алексей Кожура

не похмелившись !

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание величия. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Юлия Коваленко

Это падший Ангел.

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал совершенного ангела,которыи был ему помощником. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел ,чтоб все поклонялись ему и выполняли поручения его, а ни Бога. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

вв
веселый волк

забил на рабство)

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога, ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание, захотев поклонения подобного Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Michal.........

Встретил женщину

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и эта гордость родила желание власти. Этот ангел возжелал поклонения себе.Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Я Тот Самый

прогнали из рая ?(

Оксана Александровна

Это да. Его скинули с небес потому что это верныи Богу ангел возжелал поклонения подобного Богу .

Mo
Moralist

довели пацанёнка

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли поручения его, а ни Бога. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

--
-------

Не повиновавшись

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему, а ни Богу . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Зубика .

Занялся бизнесом

Андрей Каширин

6лет ищешь ответ?

Андрей Каширин

Добро и зло это в головах..

Оксана Александровна

Это конечно, оно у нас в головах. Но, что касается вопроса : Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел чтоб все подчинялись емуи выполняли его поручения. В итоге такои ангел стал не нуже на небе и он был скинут на землю, так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Андрей Каширин

Но он и дал познание..добра и зла..то есть противопоставоения

Оксана Александровна

Конечно,но сатана толкает человека нарушать законы.

Андрей Каширин

Но религия для того и придуманна что б эти законы соблюдать