Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 7
Лека Лютер

Просто высказав своё мнение, отличное от официальной установки

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание Он захотел, чтоб и другие поклонялись ему. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так когда то верныи ангел стал Дьяволом, или Сатанои что означает противник.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

По источникам с которых списана библия он не был ангелом☝️

Оксана Александровна

Изначально он был верным Богу ангелом, но жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и этот ангел возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все люди поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Нет! в текстах сказано не так.

Оксана Александровна

Возможно и не так, но смысл то один и тот же.

Людмила Теперик (Назарович)

ангел не может быть дьяволом... эти два понятия не совместимы...

Оксана Александровна

Конечно, когда то он был архангел ом, рядом с Богом, но в в один миг жажда славы и гордость взыграли в нем и он возжелал поклонения себе. Он захотел, чтоб все то поклонение и слава, что пренадлежит Богу относилось к нему. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Людмила Теперик (Назарович)

не знаю... может быть... не спорю...

Александр Бойцов

слишком критичным оказался и ничего не мог принять на веру....

Оксана Александровна

Бог не создавал изначально Дьявола. Он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения себе, а ни Богу. Он хотел, чтоб все выполняли его поручения и поклонялись только ему. Так, когда то верныи Богу ангел и стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Ив
Иван

Вместо того чтобы выполнять указания бога начал думать сам..

Оксана Александровна

Конечно и это верно, но он не только начал думать сам, он ещё и возомнил себя Богом и хотел, чтоб поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни самого Бога, которыи имел на это полное право, как Создатель.

Ив
Иван

Но всё это только после того как его изгнал бог.

Оксана Александровна

А я думаю, что нет ведь по какои причине он тогда был изгнание с неба ?

Ив
Иван

Так уже написал выше- начал думать сам.. За это и изгнал, ДУМАТЬ кроме него не позволено было никому кроме него. Вот и всё..

Watchmaker 🕗

Если на вопрос нет ответа , то просто , ищите женщину ! 🤷‍♂️

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Создателя. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, сто означает противник.

Арбузный Ихтиандр

Из-за греха гордыни он был низвергнут прочь от Бога навечно.

Оксана Александровна

Конечно.

Арбузный Ихтиандр

Гордыня губит многое из живого.

Арбузный Ихтиандр

Берегите себя.

Оксана Александровна

Спасибо и вы тоже

Лис Плискен

может он и был дьяволом, просто принимал вид ангела Божьего?

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и возжелал поклонения себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Лис Плискен

ага старший архангел Люцифер его имя)

Оксана Александровна

Обсолютно верно.

Лис Плискен

в курсе) смотрю Сверхъествественное))))

Рустик М........

Ангелы не могут быть таковыми,потому что -это слуги Господа.

Оксана Александровна

Ангел которыи стал Дьяволом поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару Так он зделал себя Сатанои что означает противник Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом Он допустил чтобы в его сердце развилось неправильное желание Он хотел и чтоб другие поклонялись ему Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу Как Дьявол влияет на людеи сегодня ? Нужно ли его боятся ? Ответы на эти вопросы вы наидете в Библии либо на саите :JW.org

Рустик М........

Джинн Азазель,был поднят с планеты Земля на уровень ангелов,за его познания и поклонения.Когда Бог приказал ангелам поклонится человеку,то он возгордился и пошёл против воли Господа.За что был проклят низвергнут обратно на Землю,после этого его стали называть иблис(сатана,дьявол,лукавый и пр.).Джинны созданы из огня,а ангелы из света.

Коля

Бред придуманый людьми желающими оправдать свои слабости.

Надежда Надежда

Также как переход от любви до ненависти)))

Коля

Этот переход-проявление обиды.

Надежда Надежда

В некоторых случаях наверно и так

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе. Этот ангел хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Коля

Сама придумала или кто научил?

Андрей Мещеряков

легко, он же ангел, всё себе может позволить, любой каприз))

Оксана Александровна

Конечно, он мог позволить себе многое, но потому, что Бог всех своих создании наделил свободой воли. Этот ангел возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Марина@евгений Оленева

Что посеешь, то и пожнёшь. Или что разбидишь, то и получишь.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтобы все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Ник Ци (Student)

Упасть, с Небес прямо в Ад; минуя грешную Землю👍👍

Оксана Александровна

Жажда славы восторжествовала над желанием угождать Богу. Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе,он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

не совсем

Виктор Соломатин

а вам бы крылья оторвать,тут не только дьяволом станешь)))

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между доброи и злом. В его сердце зародилось неправильное желание и он возжелал поклонения подобного Богу. Он захотел ,чтоб ему поклонялись подобно Богу.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так когда то верныи ангел стал Сатанои,что означает - противник.

Владимир Панченко

Ангел и дьявол это лишь воображаемые сказочные образы...

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола .Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом ,так как возжелал поклонения подобного Богу.Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом.Он допустил что в его сердце развилось неправильное желание.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои .

Владимир Панченко

Вам сон приснился такой?

Оксана Александровна

Так говорит Библия

Владимир Панченко

Библия много чего говорит, надо не воспринимать сказаное в этой книге за истину, это лишь слова...жизнь. бог...любовь...вот то что определяют истину...

Андрей Дмитриев

По той же причине по которой становятся его служителеми

Оксана Александровна

Ангел,которыи стал Дьяволом,поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатанои, что означает противник. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтоб все поклонялись ему,как Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Андрей Акбаров

Никак, если бы они были, на земле всем места не хватило....

Егор Ланс

инь и янь, если бы его не было то его стоило бы придумать

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Егор Ланс

ну это христианская версия

Оксана Александровна

Конечно, а другои и быть не может.

Егор Ланс

просто не потвержденные сказки

Изя Моргенштерн

Чтобы управлять землей, прошел курсы переквалификации.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Изя Моргенштерн

Тут есть неувязочка. Допустим человеку бог дал свободу воли право творить ерунду. А вот ангелам? Не производят они впечатления самостоятельных существ. Просто вестники. Фактически инструменты. Разве может рубанок восстать против плотника? Только по воле самого плотника.

Оксана Александровна

Да, но тот ангел на тот момент был помощником Бога и наверно так же обладал свободои воли.

Emil_ Suleymanov

он был дяволом просто тебя хотелос видет его как ангела

Оксана Александровна

Когда то это был верныи Богу ангел, но в один миг жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Он возжелал поклонения себе, желая, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так этот ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.