Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 8
Он

Все те, кто творит зло, когда то были добрейшими людьми.

Он

Чем же занят бог, пока сатана правит?

Оксана Александровна

Бог наблюдает и ждет определенного времени, когда покончить с правлением сатаны.

Он

Очень мило. Пока бог ждет, простые смертные борятся. В это я верю! Льется кровь, наша кровь, в это тоже верю!

Оксана Александровна

Бог просто хочет,чтоб как можно больше людеи покаялось и пришло к нему и по этому он столько ждет. Согласно пророчествам и обещаниям Бога, мы уже на пороге, потому что в наши дни сбывается последнее пророчество и тогда придет конец. Конец это нечестивои системе вещеи.

Он

По твоему нужно тупо смотреть на беспредел, и как бараны опустив голову ждать своей участи???

Mr. Anderson

АНГЕЛ ЛЕАЖвШИЙ МЕНЬШЕ ПЯТИ СЕКУНД ПАДШИМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом или Сатанои. Ангел, которыи стал Дьяволом, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатанои, что означает противник. Как и остальные разумные создания Бога,ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел чтоб все поклонялись только ему.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу.Так когда верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Mr. Anderson

И что это для тебя значит?

Ольга Попова

Когда ангелу обламывают крылья он становится дьяволом

Оксана Александровна

Кгода то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ольга Попова

Я так и сказала, обломали крылья

Елена

Нарушил правила небожителей и погрузился в другой мир.

Оксана Александровна

Да, он нарушил правила тем, что возгордился и далее возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему, а ни Богу, в итоге он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Елена

Вывод: Законы Вселенной или Божий порядок, и их проекция в нашем мире это нормы морали и законы, а также правила поведения, нарушать нельзя. За нарушение всегда будет спрос.

И*
Ирина *Z

А как ангел может убивать? И не только убивать.. 🙄

Оксана Александровна

Ангел- это дух. Он оказывает влияние на людеи и руководит ими в своих интересах. Люди являются его руками. А верныи Богу ангел , стал дьяволом потому, что возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

И*
Ирина *Z

Нет. Почитайте библию и удивитесь..все чтт вы так логично разложили все не так Только не надо спорить со мной. Я сама в шоке... 😃😃😃

Андрей Красиков

посмотрите сериал "люцифер" .очень забавный ,не видели?

Оксана Александровна

Не видела и не хочу.

Андрей Красиков

рекомендую , очень занимательно

Оксана Александровна

Посмотрим как нибудь.

Аркадий Южный

Как человек с чистыми мыслями соблазняется нечистыми.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу архангел просто возгордился и гордость родила желание величия. Этот архангел захотел величия и почитания себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот архангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Аркадий Южный

Да, эта поучительная история как раз и показывает, как можно с духовной высоты ума соблазниться приземлёнными благами. Поэтому Иисус и говорил: "следите за собой..." ; "И даже избранные соблазнятся.." и ь.д. ит.п.

Денис Остроухов

это люди прозвали дьяволом, а так люцифер падший ангел

Оксана Александровна

Изначально Бог не создавал дьявола, у него был ангел верныи помощник. Но в один миг жажда славы возобладала в этом ангеле и он возжелал поклонения себе. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. Такои ангел больше стал не нужен на небе и в итоге он был скинут на землю. Так этот ангел и стал дьяволом ил сатанои, что означает противник.

Денис Остроухов

ну правильно, библию люди написали, Все равно он остается ангелом, но падшим

Igor Kulikov

ослушался творца,не приклонил колено перед человеком

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему , а ни Богу. В итоге такои ангел - противник стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Володя

Это разные категории и дьявол никогда не был ангелом.

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Из слов Иисуса видно,что когда то он был честным и безупречным. Он был ангелом- праведным сыном Бога. Как и остальные разумные создания Бога,ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Володя

Нужно знать устройство духовного мира и читать труды христианских подвижников первых веков чтобы понять что дьявол виртуальная личность и в силу диапазонного устройства духовного мира война исключена в силу своей горизонтальной природы.

Гр
Грейсвандир

...в человеческом понимании... там и наоборот возможно)

Оксана Александровна

Верныи Богу архангел просто возгордился и гордость родила желание величия. Этот ангел захотел того, что пологалось только Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник. Но так будет не всегда. Вскоре Бог его устранит навсегда. И тогда больше ни на одного человека он не сможет воздеиствовать.

Гр
Грейсвандир

...бог и сатана - аллегории... уничтожишь одного из них - уничтожишь жизнь)... как часто интерпретированное понимание нам усложняет жизнь)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так и смог ибо нет ничего одноликого.. всё многограно!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ва
Валерий

ангел и есть дьявол,это лег светлый,а ангел предатель

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ва
Валерий

светлый лег стал ангелом-предателем

Просто Ёж

Ну как...еврейский народный эпос и не то предполагает

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и посчитал , что всего поклонения достоин больше он чем Бог. Он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли то, что угодно и нужно ему. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Просто Ёж

И что надо делать? Кричать караул?

Просто Ёж

Ну не буду тогда...

Виктор Правдин

Дьявол, это его должность. На которую его назначили...

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала и когда то верныи Богу ангел возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот ангел был сброшен с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Виктор Правдин

Вы заблуждаетесь, на это ваше право.

Boomer Boomer

Когда у вас начинается климакс,вы бабы хуже дьявола)

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, так как возжелал поклонения подобного Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

что вы имеете в виду ?

Сергей Шнайдер

Это как и с женщинами была принцеса стала ведьмой😂

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был сброшен с небес. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Матвей Корвин

перестал скрывать рога и хвост и сменил арфу на вилы

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом, так как жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот мятежник стал не нужен на небе и был скинут на землю. Так он и стал дяволом или сатанои,что означает противник.

Агний

стал курить и выпивать. В общем: веселиться начал 🤣

Агний

посмотрел, вы всем отвечаете копированным текстом 🤣 наверное сами писать не умеете🖼

Оксана Александровна

Нет это не копированныи я печатаю постоянно

Агний

врёшь. Видно что копированный текст. При чём всем, кому отвечаешь. Слово в слово. Ведь ты же из секты иеговистов, знаешь что отец лжи дьявол. Неужели ты от дьявола? не хорошо врать 😉

Оксана Александровна

Да я это знаю и по этому я не обманываю, но если вы так считаете то я нисего не могу сделать.

Агний

вы каждому человеку отвечаете одним и тем же текстом, слово в слово. Не врите что вы пишите. Вы вставляете копированный текст.

Ал
Александр

так если баба доведет то и хомячок будет крокодилом

Оксана Александровна

Когда то это был верныи Богу ангел, но в один миг он возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так когда то верныи Богу ангел и стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Ал
Александр

бред.если сама не видела то не надо утверждать

Оксана Александровна

Я верю в Бога и размышляю над прочитанным в Библии по этому и такие выводы делаю.

Ал
Александр

когда сейчас люди самим себе то не верят.а тут еще не известно кто там и что написал может так поржать поприкалываться.ладно бы можно поверить если знал человека на яву и его хорошо тогда уж можно выводы делать.а так это все бред.сейчас вон конец света предсказывают за века и где jy&lf а погоду предсказать на следующий день не могут.да я понимаю надо чем то заняться что бы нервы успокаивать.но про себя