Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 9
Игорь Ибрагимов

Дьявол и есть ангел только падший. Изгнанный из рая.

Оксана Александровна

Конечно, он был скинут с неба на землю из за того, что возгордился и возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога.

Игорь Ибрагимов

Да так и есть за свою гордость был изгнан. Ещё с собой ангелов прихватил. Только не пойму на землю или же в ад его бог отправил 🤔

Оксана Александровна

Не помню где в откровении или где эти стихи : Горе вам вода и земля к вам спустился дьявол в сильном гневе, потому что у него остаётся совсем мало времени.

Игорь Ибрагимов

Если поразмышлять над дьяволом то он ведь был ангелом и он не может быть абсолютным злом он лишь очень гордый и хочет править миром. Мне кажется зла больше в людях чем в нем. Что вы думаете по поводу дьявола?

Ильгар Гасанов

Он прекратил подченится Богу и прератился в диавол.

Оксана Александровна

Это точно. Так же он возжелал поклонения себе, а ни Богу.

Ильгар Гасанов

Да, когда Господь сказал ангелам : покланитесь к челавеку (Адам) все покланились кроме него .

Vитек Bass

как выдуманные персонажи могут кем-то становиться?\

Оксана Александровна

Во первых ангелы это не выдуманные персонажи, ангелы это служители Бога. Одним из этих ангелов был сатана, но он просто возжелал поклонения себе. Этот ангел возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Vитек Bass

в какой научной литературе еще ссылки есть на данный "факт"? доказательства есть какие?

Максик Ласковый )

а он им и не становился. Сие всё - вымысел, аллегория.

Татьяна Черненкова

Из зависти Богу, сам захотел быть таким же как Бог)))

Оксана Александровна

Конечно же это так и есть

Наталья И.

Дьявол- это падший ангел, восставший против Творца.

Оксана Александровна

Конечно, и по этому он и стал дьяволом, что означает противник. Потому, что возжелал поклонения себе. В итоге, он был скинут с неба на Землю , так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Ва
Валентина

Так как и человек выбирает зло., а потом ему служит.

Оксана Александровна

Конечно, так же и этот ангел предал Бога возжелав поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал ненужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ва
Валентина

Гордыня овладела им.....Человек тоже создание Божье, а выбор за нами.

Оксана Александровна

Конечно выбор за нами, но так как сегодня миром правит сатана, он склоняет людеи к тому чему не нужно всячески убеждая, а тут уж деиствительно выбор за нами. Бог же создавая нас не ограничил в праве выбора.

Ва
Валентина

Бог дал нам чистую душу и выбор добро или зло....ум то нам на что........

Оксана Александровна

Многие просто имея этот ум не пользуются им.

Ва
Валентина

Может им так удобно.

Игорь Ираклиевич Батариели

Упал, стукнулся о землю, перья облетели, так и стал!

Оксана Александровна

Он просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Игорь Ираклиевич Батариели

Боже мой! Как доходчиво Вы объяснили! Как это Вам удалось так досконально всё узнать?

Оксана Александровна

Изучение и разбор Библии.

Игорь Ираклиевич Батариели

А что Вы ещё, Оксана Александровна узнали из Библии?

Оксана Александровна

А что вам интересно узнать?

Оксана Александровна

Ну все это много, может что то отдельно вас интересует

Аптер Пётр Яковлевич

Вот стал же.Этотне пргсто ангел.Осеняющий херувим.

Оксана Александровна

Верныи Богу ангел возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его законы, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Аптер Пётр Яковлевич

Это так

Валерий Дементьев

да, полная чушь...на самом деле пал библейский Бог...

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее возгордился желая поклонения подобного Богу. Он хотел,чтоб поклонялись ему и выполняли поручения его,а ни Бога. Но у него это не удалось и в итоге он был скинут на землю. Так,когда то преданныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Пёс Да Лис

Нет ни ангелов, ни дьяволов. Ну разве что сами люди.

Оксана Александровна

Ну как же нет ангелов ? Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он пощитал, что всего поклонения достоин только он. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Создателя. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был сброшен на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Александр Былков

возомнил себя равным Богу и даже выше его-гордыня

Оксана Александровна

Конечно , он возомнил себя равным , но он пощитал, что большего поклонения достоин он, а ни Создатель. В итоге он был скинут с неба на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Артур

фи..даже одному известному богу это удалось😇

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом из за того, что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут с неба на землю. Так, этот ангел стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Артур

«Мы и есть богом избранные люди. Большинство из нас не любят говорить об этом, но наш бог – Люцифер, так что я не врал, мы его избранные люди. Люцифер – жив и очень реально!»
- Гарольд Уоллес Розенталь (Harold Wallace Rosenthal),

Оксана Александровна

Так Люцифер это же сатана и он не может быть Богом, любви и добра,которое изначально было дано людям. Люцифер это Бог нынешнеи нечестивои системы вещеи, которая не приносит людям мир и любовь, а только горе, боль и слезы.

Артур

а вы внимательно Ветхий завет почитайте и поинтересуйтесь, на что ориентируют разные редакции талмудов и тогда по личности гражданина Яхве не останется двух мнений....ну даже если и он как-то может отмазаться, то значит есть фигура не меньшего масштаба, выдающая себя за бога...

Владимир Забродин

Его бог до умопомрачения довёл своими запретами

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе он хотел , чтоб все поклонялись ему и исполняли его поручения, а ни Бога. В итоге, такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом, или сатанои что означает противник.

Владимир Забродин

Это ваши слова, а что пишет евреям и книга?

Оксана Александровна

Это не мои слова так записано в Библии

Владимир Забродин

И вы можете дать ссылку а каком месте вы их взяли?

Че Бу Ратор

с кем то ангелиху не поделил. Его и турнули 😀

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола, он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу, он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел и стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Че Бу Ратор

Да я знаю про такое. люцифер был одним из первых и самых любимых ангелов у бога. А потом гордость, желание славы, все дела. И его турнули. За ним кое какие ангелы пошли

Пр
Просто

Его выгнали с небес,управлять адом,он не выбирал

Оксана Александровна

Да, с небес он был изгнан так как возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал дяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Об этом свидетельствует Библия, а Библия это Слово Бога.

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

А все по перышку выдергивали и по голове стучали

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, так как он возжелал поклонения себе, а ни Богу. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен больше на небе и он и его ангелы были скинуты на землю. С тех пор этот ангел и стал называться дьяволом или сатанои, что означает противник.

Sa
Samson

Хорактер у него испортился ... и изменились цели .

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола . Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он допустил чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтоб и другие поклонялись ему. То есть он захотел поклонения подобного Богу. Так когда то верныи Богу ангел стал Сатанои или Дьяволом .

Андрей Михалыч(Подмосковье)

читайте да внимательно... имеющий глаза увидит..

Оксана Александровна

Бог не создавал дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел ,ставшии Дьяволом обладал свободои выбирить между добром и злом. Он допустил чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел чтоб все поклонялись ему,как Богу.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом,которыи вводит в заблуждение всю обитаемую землю.

Андрей Михалыч(Подмосковье)

много текста...Вы сошли с ума чтоб я это все прочитал после праздникофф?

Оксана Александровна

можете и после почитать

Андрей Михалыч(Подмосковье)

ну нет... мне на работе один праведник уже пол ведра крови выпил... одни наставники кругом... ни одного собутыльника не осталось..

Оксана Александровна

Ну каждыи делает свои выбор

Себастьян Парейра

наркотики, плохое воспитание и дурная компания

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтобы все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Себастьян Парейра

т.е. Земля - это ад, да? А почему он был скинут? почему его не грохнули как предателя?

Оксана Александровна

Он у Бога отсрочки попросил сказав : Даи мне время и прсмотрим на чьей стороне будет больше людеи. По всем признакам, которые записаны в Библии конец уже совсем близок и те ,кто останутся на строне Сатаны будут уничтожены вместе с ним, а верных Богу людеи ждёт вечная жизнь в райский условиях на Земле.

Себастьян Парейра

понятно. тогда несколько вопросов с вашего позволения: 1) все неверные будут уничтожены, так? и мусульмане, у которых другой бог, и индусы, у которых полно разных богов, и буддисты, у которых вообще никаких богов нет и все остальные, чья вера отлична от вашей. Их тоже всех уничтожат? 2) Для оставшихся будет вечная жизнь в райских условиях на Земле, да? Т.е. в перспективе перенаселение и всё ему сопутствующее: голод, войны и т.п. 3) Бог, он всеведущий?