Ел
Елена

Вы бы согласились продать душу дьяволу? И что такое душа?

Ответы · страница 8
Виктор Павлов

Наверное нет! Это по сути обменять богатство и благополучие на свою уникальную жизнь...

Виктор Павлов

А вы сами согласились бы продать душу дъяволу;

Ел
Елена

Я думаю, что мы потихонечку это делаем.

Виктор Павлов

Тут позвольте с вами не согласиться! Стремление заработать на жизнь - это не богатство которое сваливается вам на голову с поразительным постоянством. Хотя трудовая деятельность занимает большую часть жизни - она не делат вас циничным и жестоким - вы остаётесь самим собой ...

Виктор Павлов

Ни за что не поверю, что вы в мыслях этого хотите, если конечно ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ не ваш кумир...

Грач Налбандян

Вот когда определюсь с ценой и встречу дьявола, тогда и решу. А сейчас, теория и только.

Александр Писаров

Я уже на другой стороне. А ВАМ этого делать не советую. и это не праздный вопрос..............

Левенец Эльвира

Я бы нет. Душа это -что есть мы ,наша совесть,честь,поступки,сопереживание-все чувства.

Левенец Эльвира

Анатолий Толчков

душа не имеет веса и не продается...душа выходит со смертью "если только перехватит..."

Жизненный

нет. душа это вечная субстанция, которая имеет начало с момента зарождения зародыша.

Захар Исаев

Многие в его власти, не осознавая этого. "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Ел
Елена

Согласна, надо становиться осознанным. Вы один из немногих , кто поняли вопрос.

Дмитрий Локтев

Нет, Душа - это вы. Хотя, судя по опросу 86% россиян всё-таки продали свою душу дьяволу.

Во
Ворчун

если верить библейским заповедям то читается так - ... не пей крови него в ней душа ....

Valerii

Как такая мысль могла бы прийти в голову? и как ее только могли запустить во внутрь?

Геннадий Климов

Душа это чувство воля разум. Если продать душу дьяволу, то вечные муки в аду. Во как.

Ал
Алексей

зависит от цены наверное, которая выражается не в денежном эквиваленте конечно же.

Наталья Луг

Дьявол - это то ..что сами выращиваем в себе ..так зачем самому себе душу продавать ..

Dobriy

… хозяин торг ведет
… душа как ночь черна
… и Дьявол не берет
.....Кому она нужна?!

Dobriy

Купить хотите? Дык я даром отдам... Сорри, про ответ забыл... Нет, не нужна. И никому не нужна... Если кто-то считает иначе, время исправит его ошибку...

Анатолий Муйтуев

Хоть главному Сатане, только бы изгнать этот еврейский режим из нашей Родины...😁

Анатолий Пестов

Вопрос, конечно интересный. Продать то, о ценности чего ты и сам понятия не имеешь?

Де
Дед'уктор

ни в коем случае. если верить легендам, он бманул даже Бога,, поэтому, нет ему веры.

Елена Щупак

Нет, конечно. Душа - это сознание или та часть, которая покинет тело после смерти..

Tofiq52 Abbasov

Dusha eta vi...Fsyo ostalnoye abolocka...S vremenim fsyo uydyot a dusha astanitsa...Yesli eqo zabryot dyavl taqda cto je at vas astanitsa...Ne ceqo