Алексей Кузнецов

Христос говорил что если человек в котором есть веры хотя бы с горчичное зерно , прикажет горе упасть в воду то так и будет, граждане , объявляющие себя глубоко верующими. соберитесь все вместе прихватите всех ваших священников и сдвиньте своей верой,хотя бы комок ваты, тогда все атеисты парадным шагом устремятся в церковь уверяю вас.или вашей веры не хватит на этот "подвиг"?

Ответы
Людмила Евтушенко

Почему вы все воспринимаете дословно - это философия: под горой может подразумеваться тяжесть душевная, какое-нибудь горе, которое давит как гора, но если ты веришь , что сможешь справиться то ты справишься. Как говорят * Господи помоги*, а делаешь то ты сам.

Алексей Кузнецов

ага понятно начинаем выкручиваться

Людмила Евтушенко

Я ничего нехочу вам доказывать, но за свою жизнь я перенесла столько бед, что не каждому достается. Пять тяжелых операций, одну клиническую смерть - родные думали что я не выкарапкаюсь. Сестра молилась за меня, и я в 50 лет покрестилась. Не скажу, что я хожу в церковь бесконечно - может быть раз в год, но суть не в этом. Все в душевном равновесии и каждый человек сам определяет свой путь: к какому берегу ему прибиться. Ты можешь прожить всю жизнь без веры и у тебя будет все хорошо и это прекрасно, но и обсуждать то во что ты не веришь не имеешь права. И дело даже не в священиках, человек идет туда от безъисходности, ему не куда пойти, некому открыть и успокоить свою душу. А решения как поступить он принимает сам.

Алексей Кузнецов

ты считаешь, что бог если даже допустить его существование занимается персонально твоей судьбой?

Алексей Кузнецов

интересно а почему я не имею права высказывать свое мнение? и потом вместо конкретного ответа на вопрос я услышал увертки так и запишем нет в вас никакой веры, просто мода и лицемерие и еще мнительность отсюда все чудесные исцеления. попробуй молится и не ходить к врачу посмотрим чем это закончится, а как только ты переступаешь порог поликлинники ты расписываешься в неверии чудесной исцелящей силы молитвы то есть в своем неверии и лжи, вот и все ,остальное просто болтавня

Людмила Евтушенко

Я этого сама не могу осмыслить и я не знаю есть БОГ или нет, но чтото есть.Начни сейчас тебе что-нибудь говорить ты скажешь - это предрасудки ,если в тебе нет веры. Пусть у тебя в жизни все будет хорошо, чтобы не пришлось падать на колени и просить помощи у БОГА. Всего тебе наилучшего . ПОКА.

Алексей Кузнецов

все что могло произойти плохого со мной уже произошло не падал и не просил. осталась только моя жизнь так и за нее я не держусь, и кланятся ни кому не собираюсь

Светлана Костина

Я атеист,но верить или не верить-это выбор делается человеком самостоятельно.Фанатики любой религии неприятны в общении.Все остальные находят в вере утешение.

Лора

верить или не верить-это личное дело каждого человека и никто никому и ничего не обязан доказывать