На
Наталья

Что предпочтете - бумажную книгу или ее аудио вариант?

Ответы
Дмитрий Волков

Объективно - слуховой тракт ввода информации более скоростной, чем чтение (расшифровка значков и перевод их в те же слова и понятия). Поэтому для человека он предпочтительнее, но приходится принимать чужие интонации текста.

Леонид Смирнов

Сейчас аудио, с возрастом проблемы со зрением, утомляешься быстро, да после нескольких страниц уже в сон клонит. А аудиокнигу можно осилить, делами заниматься, если еще, конечно, исполнитель профессионал.

Сергей Кушенашвили

под аудио вариант можно закрыть глаза и полностью погрузится в мир фантазии , правда чтение должно быть выразительным иначе заснуть можно

Виталий Кальтербрунер

Если книга о прелестной красавице на коне, то конечно же бумажный вариант, и перечитывал бы, пока страницы не стёр в пыль))

Пум Пурум

Бумажный, а аудио за рулем в длительных поездках, отгоняет сонливость лучше музыки

Александр Панфилов

Всему своё время и место!:)) За рулём не очень то почитать получается, например)))

Виктор Шаламов

В молодости предпочитал бумажную книгу. Сейчас - аудио. Глаза стали подводить.

Сергей Морозов

Зависит от ситуации. Если в пути - аудио. Если в спокойной обстановке - книгу

Леонид Писанов

я предпочитаю жить своей жизнью - а не жизнью героев прочитанных книг)

Биг Майки

есть время посидеть и ничего не делать - бумага, нет возможности аудио

Алексей Никаков🇷🇺

Ни то и не другое, я книги обычно скачиваю на телефон и читаю...

На
Наталья

электронный вариант, понятно

Abduvakhob Sobirov

Что за пустые разговоры! Я в таких головоломках не участвую.

Александр Батаев

Бумажную. Но и послушать неплохо, особенно лёжа на диване.

Алексей Шалгин

Лучше бумажную... но дорого... читаю электронный вариант.

Ал
Александр

Бумажная! Но приходится пользоваться электронной...

Виктор Кованенко

только книга, либо на планшете....через читалку....

Клавдия Ильяшевич

Читаю и то и другое,но обычная книга привычней.

Ёлка Тонненбаум

Только бумага! !!!!! Не электронный вид, не аудио

Валерий Квн

Аудио. Уши не устанут, за то глаза отдахнут! 😉

Юрий Рыщаков

Книга?! Да ещё и бумажная. такого не бывает...

Юрий Рыщаков

Ещё как... аж пятки сверкают... Понимаю....

Юрий Рыщаков

Опять бумажная писанина... Не люблю...

На
Наталья

Вы просто не умеете их готовить....

Юрий Рыщаков

Пасху могу, да и многое.... а вот это.... действительно ТЯЖЕЛОВАТО!

На
Наталья

Чего Так? ощущаете некоторую неудобоваримость?

Юрий Рыщаков

НЕ неудоподывываемуст... 😄

Юрий Рыщаков

А я чем перед этим занимался. Язык тоже сломал...