Татьяна Антонова

что лутше. горькая правда или сладкая лож?

Ответы
****** Светлячок

луЧШе грамотность... и в правде и во лжи ( ведь при необходимости не всегда говоришь ВСЮ правду, а это уже как ложЬ)

Фарангиз Алиева

думаю правда лучше,какая бы она ни была!но есть исключительные случаи,когда лучше солгать.....

Мо
Морожинко

смотря что натворил, ну а если сюрприз то лож, но и вообще лож всегда почти всегда помогает

Ирина Хохлова

для меня горькая правда, хотя бывают случаи когда сладкая ложь во спасение помогает

Марина Беляева

А можно пример лжи во спосение?????

Жена Тома***

сейчас скажу вам горькую правду о вашей безграмотности, и вы поймёте, что лучше)))

Аргын Мамырбеков

всему свое время... сморя какая ситуация... но больше всего конеш горькая правда

Влад Макарский

сначала надо грамматику выучить, а потом дурацкие вопросы задавать!

Юрий Аркадьевич Макаров

От одной ты узнаешь сразу ,а от другой позже и с большими потерями.

Юрий Аркадьевич Макаров

Главное наверное найти себя.

Konstantin Kazakov

Хоть слово "ложь" и пишется с мягким знаком, но все-таки она горче.

Светлана Чеботарева

бывает ложь во спасение, значит горькая правда не всегда хороша

Светлана Бронская

если исключить вариант "ложь во спасение",то лучше правда

Irunchik Lapunchik

смотря в какой ситуации, иногда ложь бывает и во блага

Раиса Матулайтене

лучше правда,но если нельзя ее сказать,то лучше промолчать

Лилия Мушанова

и то и другое хорошо.ориентироваться по ситуации надо

Ольга Fox Lisena

горькая правда подслащенная сладенькой ложью...)))))

Irina Borovik

лучше научиться сладко подавать горькую правду

Наташа Белова

По обстоятельствам, но я лично ложь не переношу

Дима Савинов

конечно правда, но есть исключительные случаи..

Dantow.†

Словарик. Орфографический. Русский. Лучше.

Юлия Новикова

правда, только правда и ничего кроме нее)))

Lelouch British

Правда всегда лучше, какой бы она не была.