He
Helg

Почему Василиса так прекрасная или премудрая, а Иванушка, так всегда - дурачок?

Ответы
Наталья Царёва

Какой вопросик, просто прелесть!Если бы я была мужчиной, за комплимент бы посчитала "обзывание" Иванушкой-дурачком.Во всех сказках этот третий сын САМЫЙ СМЕЛЫЙ, СМЕКАЛИСТЫЙ, всегда невесту отвоюет и станет ПОБЕДИТЕЛЕМ !!!В отличии от своих братьев лодырей и увальней , которые только дурачатся.Такому "дурачку" , как его обзывают несостоятельные братья, только Василиса Прекрасная подстать.

Е*
Евгения ****

да не обижайтесь Вы так на сказочки... Зрите в корень сказочной философии. Ведь в сказках, "тот дурачок" всегда оказывается в выигрыше и всегда становится и прекрасным и премудрым и благополучным... Не всё золото, что блестит...

Наталия Панова

Здравствуйте, обсудили мы с вами этот вопрос еще в том году! Но Которая из Василис вас больше интересует? Одна умница , другая красавица? И Иванушка не один! И вообще чаще всего прикидывались (Иванушки)

He
Helg

я не знаю как удалить вопрос)

Наталия Панова

спросите у модераторов!

Ге
Геннадий

Если прекрасная, то не значит что мудрая, а если мудрая, то может показать себя прекрасной. А на счет Иванушки -- не знаю дурак он или нет, но в конце всегда в выигрыше остается!

Le
Leia

ну должен же кто то Иванушку поддерживать и от злых гениев выручать - на то Василиса и премудрая и прекрасная. А Иванушка дурак, потому что Василиса есть, она и так умна. xD

Le
Leia

ну должен же кто то Иванушку поддерживать и от злых гениев выручать - на то Василиса и премудрая и прекрасная. А Иванушка дурак, потому что Василиса есть, она и так умна. xD

Людмила Кочерга

ну не может же быть Василиса- дурачок, если она еще и премудрая, Иванушка-лапушка, он ведь ласковый, любящий, потому и дурачок, заметьте, ведь не дурак, а ду-ра-чо-ок !

Алёна Филатова

А вы представляете, если бы было Василиса дурачка и Иванушка прекрасный... у нас бы сейчас все девушки шли в армию, а мужчины бы дома с детьми сидели

Наталия Панова

Это-то понятно пожалела она его сердешного. А вот когда наоборот, то не понятно! ОНА Жаба -жабой , а он прям белого коня не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Пряженцев

о женщины!!! это их коварство красота и видимость беззащитности и беспомощности так пагубно сказывается на психическом здоровье мужчин...

Радик Сулейманов

Меня отец с детства учил, любая женщина вышедшая замуж это "академик" спорить бесполезно, проще уступить. Если вопрос не стратегический!

Олег Сомов

элементарно.иванушка не дурачок,а простодушный т.е. не озабоченный результатом своих подвигов..отсюда удача и помощь потусторонних сил

Татьяна Иванова

Женщина самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.
Г. Ибсен

Аскар Туменов

а в русских сказках всегда так.женщина всегда хороша а мужик дурак.прочтите мой вопрос.почему столько одиноких и красивых женщин.

Людмила Филинова

Дело в самооценке. Пусть Иванушка позиционирует себя как коммуникабельный, открытый и позитивный.Отбоя от Василис не будет!

Жанна Мусипова

потому как женщины - это красота, которая вдохновляет, воодушевляет вас, не будь женщин, вы поубиваете друг друга мужчинки

Татьяна Грибановская

Бог, когда создавал женщину, что-то такое намудрил. Увлекся творец, увлекся. Как всякий художник, впрочем. /Василий Шукшин/

Любовь

справедливость однако, а то у Вас как блондинка так дура, как женщина так курица, а как мужиченка так брутальный мачо....

Иван Максимов

в русских народных сказках всегда добро побеждает зло,красота спасает мир, а Иванушка дурачок становится царевичем

Светлана Гареева

потому что Иван -беспомощный,сам ничего не может,тямы не хватает,поэтому у него то волк,то лягушка,то волшебная печь