да. Передается от Абу Хурайры, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
- Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, оказывает уважение своему гостю, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, поддерживает родственные связи, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, говорит благое или молчит.” аль-Бухари 6018, Мус-лим 47.
Абу Саад
Человек мудрее становится с годами значит мудрости он учится у жизни.Можно тысячу раз произнести слово народ и не быть народным и тысячу раз произнести сахар и от этого во рту не станет сладко.
Согласна.Слово-великая сила.Оно было вначале.Словом можно убить, словом можно простить, словом можно полки за собой повести.
Не все в жизни можно запрограммировать и про контролировать,иногда приходится просто действовать по ситуации
не все мудры в высказываниях, если бы каждый обдумывал , что говорит , то меньше было бы обид и т.п.
Да вроде и так стараемся лишнего не болтать , но все же спасибо за совет!
Очень правильно. Обязательно воспользуюсь таким мудрым советом.
Возьми свои мысли под контроль, и ты сможешь все что захочешь!
хахха золотые слова ток иногда язык бежит быстрей мозга ахах
Спасибо, но я вообще предпочитаю слушать, нежели говорить:))
Слово-серебро,молчание-золото...Лучше меньше говорить.
Соглашусь. Но иногда так охота от души поглупить
да это так но слова надо подкреплять делами
Вам надо . с Омар Хайямом пообщаться ... ))))
спасибо вы прям как стоп кран в поезде
а что тогда шоры у лошади на глазах?
не чего нового ! всё старо как мир!!!
+5 и эмоции держать под контролем!
Ну, с мудрецами трудно спорить...
Я с вами абсолютно согласна