Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если бы вам поручили что-то переписывать от руки. Вы согласились и начали работу. Вы переписывали бы строго по тексту,или же добавляли что-либо от себя?

Ответы · страница 3
Маргарита Злющая (77Мск)

Переписывать, это значит строго по тексту! Переписывать - не редактировать!

Светлана Лебедева

говорят, что жена Толстого 3 раза переписывала "Войну и мир"... я бы не смогла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Я тоже слышала. Героическая женщина. Я бы тоже,ну просто не стала.

Татьяна

сыну практические работы писала...ничего не понимала, ничего не добавляла)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Библию бы переписал и от себя кое-что бы добавил, чтобы прекратили верить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Водевильчик бы там накатал?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Про инопланетян бы написал и что бога нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

😂В Библии.что Бога нет?))))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Да, что это были инопланетяне, просто человечество ещё не могло понять.

Дмитрий Самойленко

Строго по тексту. Насчет исправлять или нет ошибки спросил бы у заказчика

Лю
Любовь

Зачем добавлять от себя, если поручено переписать именно данную работу?

Юлия Пак

Если бы мне поручили переписывать, а не редактировать, переписывала бы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично! 🌹

Джон Конор

Я понял тут надо глянуть на прайс , что выгоднее , походу к этому ведёшь..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

При чем тут это вообще?

Алексей

Что именно, техническую документацию, формулы или сборник анекдотов?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Допустим , просто произведение некоего автора. Не столь известного широкому кругу.

Алексей

Переписать это одно, а прочитать, вникнуть в суть и внести некие изменения, дополнения, речевые обороты, с позволения автора мог бы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Автора давно нет в живых. Или если это народные произведения и автор неизвеньев.

Алексей

Народные изменяй сколько угодно = как существует масса одинаковых анекдотов в разных интерпретациях, но смысловая нить от этого не теряется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ.

Ме
Менслу

Если, вдруг, там были бы грамматические ошибки, я бы их исправляла. ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Ник Ник

НАШ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ВЫСТУПИЛА НА ФОРУМЕ В ПИТЕРЕ И НАПИСАЛА ОБ ЭТОМ В ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ОНА СДЕЛАЛА 2 ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ.ТОЖЕ ХОТЯТ ВВЕСТИ БАШКИРСКИЙ ЯЗЫК И СДЕЛАТЬ ЕГО ГОСУДАРСТВЕННЫМ, А МИНИСТР БЕЗГРАМОНА

Ник Ник

09:00
Более 2 млн человек стали читать новости NUR.KZ на казахском языке

Ежедневно на сайте публикуется более 80 материалов на казахском языке. Все главные новости мира, страны и вашего региона можно почитать на государственном языке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сейчас таких полно.Везде,во всех сферах. Но в образовании, не простительно конечно.

Ник Ник

Как отметил депутат мажилиса в своем обращении, общество не одобряет предложение главы ЕНПФ о том, что с 2040 года все вышедшие на пенсию будут получать только те средства, которые им удалось накопить за трудовой период.

Зеркало

Пофиг. Всё равно никто читать не будет моим-то почерком написанное.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Гыыыыыы))))) Исключительно строго по тексту))) букоффка в букоффку))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Можно спросить. У меня есть знакомые оттуда.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Было бы интересно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спрошу. ))) А про балончики он так писал.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Там, как и везде, тоже могут писать с отфонарными знаками препинания))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да. ))

(◆_◆)

Не, гнал бы по тексту. А вторую книгу написал бы чисто из камментов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо )

Назар

Смотря что я пишу. Правило поведения или творческое произведение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Творческое. Старинную легенду,автор-народ.

Назар

Тогда естественно.... добавлю свое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.многие бы добавили,судя по ответам.

Назар

Добавлю, что я, как юрист, должен чужое право интеллектуальной собственности на творческое произведение. То бишь, авторское право) Надеюсь, что поручитель не будет против моей небольшой импровизации.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так никого нет. Автор народный.

~L
~Eva Lansca~

я хороший корректор и в жтом вижу свою задачу при переписывании

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично.

Mikhael Ravenyak

Можно и от себя, все равно никто кроме меня прочесть не сможет ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.)

Strange Mandarin

смотря что переписывать, с какой целью и заплатят ли если что ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Для себя. Старинную легенду.

Strange Mandarin

я не буду переписывать просто запомню смысл и оставлю в покое

Евгений Богданов

Если четких указаний не было, что- то мог бы и добавить от себя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

строго по тексту.. просят ж ПЕРЕПИСАТЬ а не редактировать)))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А я бы добавила.))) И много чего.))) Мало ли что просят,такой шанс высказаться нельзя упускать!)))

Андрей Андрушевский

😊 Вооооооооооооооооот !!!
и верь после летописцам =))))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. ))) То то и оно.