Евгения Алексеевна

Я привыкла, что атеисты - это люди ума. Но сейчас вижу другое. Они агрессивнее верующих - на уровне фанатиков. Что происходит?

Ответы
Михаил Бунчук

Воинствующие (убежденные) атеисты стремятся доказать всем и каждому, что сверхъестественного во всех его проявлениях не существует (примерно так же, как убежденные в своей вере пытаются обратить в нее всех и каждого). Именно они чаще всего до хрипоты спорят с истово верующими, приводя все новые и новые аргументы в пользу того, что Бога в любом его проявлении не существует, но, как правило, этот спор не имеет конца: обратить друг друга в свою веру никому не удается.

Атеисты спокойные (агностики) отрицают веру в Бога только потому, что нет достаточно четких, по их представлениям, доказательств, что Бог существует. Агностики считают, что на сегодняшний день не существует такого развития и таких технологий, с помощью которых можно доказать существование Бога или его отсутствие, а потому склоняются к мысли, что Бог (или боги, духи) есть вымысел, рожденный человеческим разумом для того, чтобы было легче управлять человеческими массами.

Существуют и так называемые стихийные атеисты, которые, не зная ничего о Боге и сверхъестественном, и не задумываются о его наличии или отсутствии. Такой подход к атеизму присущ детям, которых вопрос веры вообще не волнует до поры до времени.

Евгения Алексеевна

Все по полкам разложили )) Сейчас отвечу на комментарии и удалю вопрос. Полный. Благодарю.

Максим

Атеист не человек ума, это такая же религия, только в обратное тому, во что верит верующий. Бездоказательная уверенность в некой истине. И вы правы, сегодня они порой ещё агрессивнее верующих ведут себя. Или не менее агрессивно и навязчиво.

Максим

Согласен. Кого из них как воспитали родители или бабушка, тем тот и стал.

Евгения Алексеевна

Maxx, да, возможно.

Ma
Maxx

А атеистами они называют себя по той же причине, что и фанатики от религий...вот для таких и атеизм религия

Ma
Maxx

Они тесто из которого можно что угодно слепить...

Денис Артамонов

Атеисты стали считать себя намного умнее людей,которые не хотят смириться с мыслью о том что нет ничего свыше,в пользу науки...

Александр Копсов

Нельзя жить без Бога в душе... Они сами отталкиваются от Бога на радость сатане... А он уж знает свое дело...

Евгения Алексеевна

Я за мир в целом )

Александр Копсов

Хорошо) Я тоже)

Евгения Алексеевна

Ну вот, мы - третья сторона )

Александр Копсов

Я за Бога)

Феликс Нуинахэто

Раньше атеизм развивался здравым смыслом,а теперь несправедливостью и ошибками.(из личного опыта)

Евгения Алексеевна

мдя. Вы правы скорее всего. Я не атеистка - своя вера просто, но Ваше мнение логично. Вопрос почему

Феликс Нуинахэто

На этот вопрос к сожалению я не знаю ответа

Мастер Пономарь

Вы начинаете мудреть, а теперь начинайте ну очень внимательно присматриваться к верующим!

Ди К

если атеист пытается навязать своё отношение к миру и кто то за этим идёт то это фанатизм

Ди К

наверное время сейчас не спокойное везде войны идут

Ди К

тем более свою точку зрения все пытаются доказать если не доказывать то это овощ

Евгения Алексеевна

не обязательно. Вариантов много. Доказывает тот, кто видит соперника в аппоненте. Некоторые могут не считтать по темили иным причинам тебя соперником и на этом все.

Ди К

согласен

Сергей Косулин

Защитная реакция на религиозных фанатиков. Сила действия равна силе противодействия.

Евгения Алексеевна

вот если бы не закон Ньютона - поспорила бы ) А так не могу - уважаю этого ученого )

Андрей Хаванов

Атеисты невежды, и своё невежество пытаются поставить выше познания других.

Евгения Алексеевна

нет. Это люди с другим мнением. Верующие более агрессивны были. Это происходит последние 2 месяца. Насчет верующих - подразумеваю все. Не важно какой религии или секты.

Андрей Хаванов

Я не в том плане, что невежды это дремучие и неотёсанные дикари, а в том , что они отрицают очевидное, не знают заповедей божьих и совершенно не думают о последствиях своих действий.

Евгения Алексеевна

м.. как раз живут они часто по ним )

Андрей Хаванов

Нет которые так поступают, по заповедям не живут.

Ауезбек Абдыманапов

это не атеисты, это -долбодятлы. не надо путать мягкое с теплым

Евгения Алексеевна

ясно, возможно

Маша Матюхова

не заморачивайся, будь проще. а вообще гугл тебе в помощи. кэп))

Антон Быстрянский

всё зависит от человека, вне зависимости от веры или неверия

Евгения Алексеевна

может. Но лично я ту активность не замечала

Антон Быстрянский

вы новости почитайте. особенно, связанные с засильем РПЦ в общественную жизнь

Евгения Алексеевна

я говорю о реале, а не средствах массовой информации

Антон Быстрянский

все взаимосвязано...

Евгения Алексеевна

так о том, что в реале такого вокруг себя не вижу. Просто в интернете появилось много активистов-пропогандистов-атеистов. Последние 2 месяца.

Роман Гильгенберг

Не знаю что происходит, хотя бы потому, что вижу обратное.

Alexander

атеисты не могут быть агрессивными, они всегда пассивны

Евгения Алексеевна

Уходи. Ты не нужен здесь. неужели действительно нечем заняться? Неужели это единственное, что есть в твоей жизни? Подумай. Это существует только потому что ты такой. Уходи.

Alexander

Обязанность каждого гражданина бороться с фашистской сволочью, которая тут гадит

Евгения Алексеевна

Т.е. сам с собой будешь бороться??? Уходи с моего вопроса.

Alexander

у фашистов тут ничего своего быть не может

Евгения Алексеевна

Ну вот и уходи ) Троль. Уходи. Ты не нужен

Роман Хазрон

Я думаю что я атеист, но Овод не самый любимый мой роман

Ma
Maxx

Гармония как раз в равновесии

Евгения Алексеевна

в сбалансированности )

Ma
Maxx

Это синонимы...

Евгения Алексеевна

возможно.

Ma
Maxx

Факт

Николай Мамедов

атеизм тоже вера, в чувство завышенного самоуважение

Евгения Алексеевна

м.. интересное мнение. Спасибо.

Николай Мамедов

да пжл. сколько людей столько мнений.

Юрий Бабинский

Даже у атеистов крыша едет, а у людей ума вообще!

Евгения Алексеевна

почему? Хочется знать причину

Юрий Бабинский

Атеизм - это отрицание всего сверх естественного и сплошная агрессия. Попробуйте поспорить с атеистом? Это очень тяжело.

Евгения Алексеевна

как раз агрессию я ранее не видела. Только ум и практичность, материализм и все. Это не мое, но в общем - уравновешенные люди. С ними приятно поговорить было.

Городская Сумасшедшая

? например? церкви закрывают? мечети блокируют?

Евгения Алексеевна

насмехаются над их святынями пока

Городская Сумасшедшая

где? кто? пока насмехается религия над здравомыслием..лезет в образование и тд.

Евгения Алексеевна

http://otvet.mail.ru/question/172461585

Наоба Вашидома

Я вижу, что религиозные люди стали как раз непростительно агрессивны 😉 А любой фанатизм - худшее из зол .

Евгения Алексеевна

ок, так понимаю Вы просто перетягиваете "одеяло". Дальнейшей беседе нет смысла. Всго хорошего

Александра Шеина

мир сошел с ума.... шоколад вот тоже подорожал...

Евгения Алексеевна

шоколад да, беспредел )))

Александра Шеина

да-да... вот народ без эндорфинов и бесится((( долой агрессию!!! Даешь шоколад в массы))

Евгения Алексеевна

хахаха )) Вы правы, эндорфинчиков не хватает

Николай Наумов

Безумие, показывают свое (я) высоко задрав нос.

Евгения Алексеевна

:? задумалась