Фред Черных

В чём различие гладиатора от борца без правил

–2
Ответы
Dilshod'$

Гладиатор это раб воин и это историческая название их заставляли принужденно дратся на смерть с колото резушими предметами с противниками. А борец без правил это доброволное схватка с противникам ради денег. Без колото резушими предметами. Без приченение смерти. Я лично так понимаю.

Фред Черных

ты хорошо понимаешь, но за 1000 лет, человечество не изменилось, не смотря на прогресс

Ал
Алексей

Гладиатор был представителем какого-то народа, который покорили Римляне и вынашивал идею отмщения тем кому изначально проиграл.
А борцы без правил это обычные искатели приключений на одно место.
Это совершенно разное.

Фред Черных

да

Константин Марсов

Между ними множество различий. А что их объединяет... Приблизительно, то, что же, что акацию и айву: и то, и другое - растение.

Фред Черных

что то мне навеяло, вспомнил вековую песню- " Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону. В засаду попался отряд. Налево засада, махновцы напаво и 10 осталось гранат......"

Ви
Виктор

гладиатор сражался с оружием и не только один на один и не только с людьми.. и бились они насмерть

Валерий Дягилев

У борца есть -выбор, бороться или отказаться. У гладиатора вариантов нет Или на арену или смерть.

Антон (Ulysses)

Борцам без правил разрешено использовать меч, трезубец, или что-нить в этом роде? я не слежу.

Се
Сежок

ничем. Гладиатора жизнь не зависла от него в конце зрелища . как и борца без правил

Фред Черных

дикостью

Ва
Валентина

Гладиаторы были в древности, а борцы без правил, я так считаю, в современном мире.

Ва
Валентина

Реальная жизнь - это и есть борьба. Чтобы жить честно, нужно бороться с искушением. Борьба с болезнями, с вирусами и т.д. Разве это звучит убийственно?

Фред Черных

борьба -достижение цели

Ва
Валентина

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо". Это слова мудрого царя Соломона. А Вы с этим высказыванием согласны?

Фред Черных

бойся и борись -не одно и то же

Ва
Валентина

Я согласна, что это не одно и тоже. Бояться огорчать Бога, а бороться с плохими привычками и качествами.

Сергей Логинов

Гладиатор подневольный человек (как правило раб), а боец без правил свободный.

Фред Черных

но все в крови

Владимир Коваль

В экипировеке, применении оружия, дробящего, колющего или режущего действия.

Геннадий Попов

Гладиаторы шли на арены с лозунгом: Ave, Caesar, morituri te salutant, а эти идут за бабками

Владимир Фефилов

Гладиатор вооружён и есть доспехи, в ММС оружие и доспехи отсутствуют...

Фред Черных

у гладиаторов доспех не было редко шлем и щитки

Y. V.(George)

ГЛАДИАТОРЫ БЫЛИ? С ОРУЖИЕМ И В ШЛЕМАХ А БОРЦЫ РУКОПАШНЫЕ ПРИЁМЫ .👊🤜💪

Ирина Дубачева

гладиатор готов умереть за победу, а борец...за деньги проиграть

Фред Черных

не плохо

Котик - Наркотик )))

Гладиатор мог умереть по воле толпы или правителя

Фред Черных

а борца хранит судья

Ирина

Ситуацией,гладиатора убивают на арене,борца нет

Фред Черных

а дикость одинаковая

Ирина

Да

Liza

ни в чем.в каждом виде борьбы свои правила.

Alone In The Dark

Ну гладиатор и яйца отрежет на публику))

Фред Черных

умён

Alone In The Dark

Ну не хитёр))

Фред Черных

хитёр но не умён -это высказывание моей бабушки (она была яицкой казачкой)

Alone In The Dark

Простите я не бабушка)) 🤦‍♂️👍🍻

Фред Черных

но пишешь как говорила моя бабушка

Alone In The Dark

Мне на пацанский перейти))) Мат перемат будет)

Ira Bondarenko

Первые часто покидали арену мертвыми

Фред Черных

ясно.. А бойца спасает судья на ринге

Ira Bondarenko

Да)

Ис
Искатель

Аудетория - Колизей и бои с хишниками