Изо_Льда)

А у вас есть наличные?)) сегодня иду на автобус утром. В кошельке только тысяча одной купюрой. Интересно, там картой можно или сдачу искать будут?

Ответы
Майя Петрова

У меня был смешной случай. На работу утром ездила одной и той же маршруткой (в одно и то же время). Как-то раз не было мелочи на оплату проезда, только 1000 руб. Подаю водителю перед выходом купюру, извиняюсь. Он говорит: "Ладно, не надо - у меня сдачи нет." По работе чуть не каждый день ездила по области, домой привозили на служебной машине к подъезду, часто в 11-12 час. ночи. Вот и в этот день так было. Утром еду на той же маршрутке - с той же тысячей на оплату проезда. Говорю водителю то же самое... Он денег не берёт. На следующее утро - та же ситуация. Ну где мне разменять деньги в 12 час. ночи! Не успела протянуть водиле свою тысячу - он её берёт и суёт мне заранее приготовленную сдачу - трубочку купюр и мелочь. Я беру и выхожу. На работе посмотрела деньги - и долго ржала: водила отдал всё (без вычета 2-х раз бесплатного проезда), но все купюры подобрал старые, мятые и грязные... Отомстил, блин! Как будто я специально делала, чтоб бесплатно ездить!

Изо_Льда)

🤷‍♀️🙈какой он нииихароший

Алексей Лушин

У нас город пенсионеров, все по соц.картам ездят. Но можно по VISA ездить или по МИРу. Главное чтобы беспроводная была. У кассиров пультик тоже в руках всегда. Они наверно деньги скоро разучатся считать. И система безналичных очень популярна везде. Вплоть до самых маленьких ларьков. Кроме рынка.

Изо_Льда)

Ок

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ахахах,читал про такого пассажира который вечно с одна тысячной купюрой приходил,а кондуктор не находила сдачи. Но в итоге она взяла свои личные,набрала сдачу и когда в очередной раз пришёл тот пассажир с косарём,она сдала ему сдачу.нужно было видеть лицо того человека))))))

To
Torkvemada

Так все верно! Сдачу же ему выдали))

П🅰️шк🅰️©️🚭

😇 и билетик при нём

To
Torkvemada

верно!!

To
Torkvemada

👍👍👍🤝

Андрей Григорьев

У меня есть наличные. И я не прусь в автобус как дебил с тысячной купюрой. Если у тебя купюра, езжай на такси. Только и там с утра нет сдачи. Выключи режим идиота!!!!! Или идиотки, что реже. Если тебя таксист обматерит, он будет прав!!!!

Изо_Льда)

Не они)) я за городом живу. 15 км. Банкомата нет)) обычно на своей машине езжу. Высказался?) 👍😆

Невыспашийся Человек

Не пользуюсь наличными вообще. А проезд в автобусе в моем городе можно оплатить посредством смс используя средства на балансе, через мобильное банковское приложение нескольких банков и парочки других сторонних приложений.

Валерий Дягилев

У нас давно уже карточки "Он лайн" И в каждом транспорте(кроме такси) есть валидаторы. Да и в такси уже давно ездим по безналу. Даааа. наличка начинает себя изживать.

Жанас Бекболат

У нас уже практикуется электронные карты оплаты за проезд в автобусе. А вообще по утрам да, не всегда кондуктора находят сдачу с крупной купюры

Влудомир

вчера та же ситуация - пять одной и карта... обматерили "вы нарочно, что-ли? разменять не могли?" пришлось выйти - не драться же с пожилой дамой...

Изо_Льда)

👀

Влудомир

а я еще и порадовался! вот чем бы она мне с моей пятитысячной сдала?) где бы я взял мешок, чтобы сдачу до дома дотащить?))

Изо_Льда)

Меня по карте обилетили

Влудомир

Прелестно!))) Я в 94-ом слышал это слово - "граждане, обилечиваемся!" Ржал, как резаный - ну это же круто, куда там Зощенко и Булгакову!)))

Изо_Льда)

))

Влудомир

😁

Ле
Лера

Я на машине, налички нет🤷🏻‍♀️ только картой или телефоном. Давно когда то в маршрутке 1000 давала, но сдачи не было и я ехала бесплатно

Изо_Льда)

Я так же

Николай Кочубей

У нас карты не принимают. Часто ищут сдачу и насыпают кучу мелочи (иногда и в карман не влазит). Но бывает и бесплатно едешь.😆

Изо_Льда)

))

Николай Кочубей

Так что если не хотите таскать лишнее кило "железа" лучше поменять где то по пути.

Наталья

Я об этом всегда забочусь заранее. Налички никогда нет, но для проезда на транспорте я сразу на неделю снимаю мелкие деньги.

Изо_Льда)

В этом году еще не ездила на автобусе

Nick Moslem

У нас одного проучили,он в маршрутке давал 5000,несколько раз проходило,а один водила дал сдачи мешочек 10 рублёвыми монетами!

Уральская Рябинушка

У нас в основном по терминалу. Но есть некоторые маршрутки только за наличку. 1000 руб разменять им раз плюнуть

Николай (77Rus)

Москва. Не будут, и билет не продадут, вроде с марта месяца из-за пандемии запретили водилам билеты продавать

Александр К.

Я с 5000 купюрой садился.. У нас кондуктор ездят в автобусе.. Так она скулила мне всю дорогу, пока ехал.. 😂😂😂

Изо_Льда)

))

Константин Дос

У нас картой даже дешевле, но если сунуть тысячу, то могут отмахнуться, типа: "проходи, не задерживай" 🙂

Пётр Яковлевич Аптер

У нас валюдаторы у салонах транспорта установлены.Карточку на все виды купил и валюдуй себе.

Сергей Сиротин

Не в курсе.вообще в троллях термы есть а в маршрутках дадут сдачу.метро у нас нет

Na
Nataly🌺

Есть надежда проехать бесплатно😆, это лайфхак, молодёжь до сих пор пользуется

Изо_Льда)

Карточкой расплатилась👀🤩

Na
Nataly🌺

Да, подготовились они уже, раньше можно было😜

Изо_Льда)

😄

De
Deleted

на прошлой работе таскал, там столовка не принимала карты, сейчас всегда карта