☀️ Леди Солнце ☀️

Мы все рано или поздно сталкиваемся с армейской службой. Практически нет человека, который не разбирался бы в воинских званиях. Когда лейтенант бывает «главнее» майора?

Ответы
Николай Лученок

Когда я был лейтенантом, на учениях, меня отправили с группой разведки командиром готовить позицию для прибытия туда подразделения. В то время многим недоверяли и, в целях "поддержания штанов лейтенанту", с нами отправили майора. ... Зима, Сибирь, трескучий мороз, вот вот прибудет колонна, а у нас еще многгое не сделано. Я тороплю солдат и, вдруг, вижу стоит боец и ничего не делает в то время, когда каждая минута на счету. Я его з шиворот: "Ты чего стоишь?" Он схватил лопату и стал работаь.... Когда мы успешно встретили колонну, я хотел поощрить того бойца. Окаалось это маййор, котрого нам дали для контроля.😁

Майя Петрова

когда он генерал-лейтенант ( у меня дядя - генерал-майор в отставке, я в званиях с 6 лет разбираюсь)

Al
Alexc

когда эти слова стоят после дефиса : генерал-лейтенант звание выше чем генерал-майор

Геннадий Митрофанов

Генерал-лейтенант будет постарше генерал-майора. Плавали,знаем.😃🌹

Виктор Молодов

Когда станет генерал-майором. Или, что не реально, командиром полка.

☀️ Леди Солнце ☀️

А вы уверены что есть лейтенантская должность командира полка?

Виктор Молодов

Если всех остальных офицеров в полку перебьют, оставшийся в живых летёха возьмёт командование на себя.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот именно временно возьмет

Виктор Молодов

Лейтенанты, в большинстве своём, командиры взводов. Майоры-командиры батальонов, начальники штабов полков. Разные уровни.

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно плох тот лейтенант который не хочет стать полковником

Виктор Молодов

Не всем удаётся, если наверху никого нет- максимум подполковник.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот с этим соглашусь

Дм
Дмитрий

По службе возможны такие казусы. Должность главнее звания.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если он генерал-лейтенант или оберст-лейтенант, например

Алексей Горталов

Когда лейтенант особист. А про генералов это неинтересно

Александр Фадеев

Генерал Лейтенант старше по званию Генерал Майора!!!

Сергей Богатов

Когда он генерал-лейтенант,главнее генерал-майора.

Михаил Сапожников

. Когда генерал-лейтенант бывает «главнее» майора?

Александр Костромин

Когда он с военной прокуратуры)) И когда генрик)

Леонид Ушаков

когда лейтенант сверху, а майор снизу

Хабиб Джанбакиев

Когда она (лейтенант) - жена майора!

Lаzy

Когда впереди есть слово генерал

Александр Жук Эстония Таллин

когда к званию добавляют ГЕНЕРАЛ

Иван Иванович

Когда он -Генерал лейтенант....

Анна Шевчик

...когда он генерал- лейтенант.

Юрий

когда он генерал лейтенант))

Юрий

есть и другой вариант. когда его должность выше майорской. такое редко бывает. но иногда встречается такой нонсенс

Аркадий Бахчевников

Ну генерал-лейтенант.. И что?