Кто Сказал

Объясните пожалуйста один момент.
У шизофреников зашкаливает уровень дофамина. Им прописывают нейролептики. Например, галоперидол.
Галоперидол является антагонистом D2-рецепторов. Дофамин снижается, позитивные симптомы шизофрении уходят.
Но. Насколько мне известно - D2 рецепторы - это тормозные рецепторы. То есть они тормозят выброс дофамина. Поэтому если эти рецепторы подавлять - дофамина по идее должно стать больше...
Но этого не происходит. Почему?

Ответы
☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Попробуйте применить клозапин.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дофамин не подвержен шизогонии