Евгений Снежин--Бригиневич

СТРИБОГ – Бог Ветров и Пространства.

У современных исследователей Славянства, Родноверов, Новоиспечённых Волхвов, НьюИнглингов и прочих Скальдовистов в особом почёте Боги – Один, Тор, Перун, Велес, Ярило, Даждьбог и т.д.
А что мы знаем о Стрибоге?

–3
Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Последователи писателя фантаста хиневича с прибабахом ,раз в их пантеоне славянских Богов ещё и Один и Тор германо -скандинавские .Я именно про родноверов говорю ,а не язычников

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

"Славяно -арийские веды "Хиневича ?Только выдержки .Как то интересуясь Богами ,вбил впоисковик "славянские Боги "и попал на сайт руклинок(славянской клинок ),то было мое удивление ,что в пантеон славянский Богов вписали Одина,выдуманного Рамху (его автор хиневич )и ещё нескольких выдуманных Богов .Но позже я узнал ,что родноверы это одно ,"инглинги ",славянские язычники другое и Рамху не почитают никакого

᠌ ᠌

Что он брат или тень, кому как нравится, Дажьбога.)))) Стрибог, распространяющийся, заполняющий пространство, Дажьбог дающий, по этимологии всё понятно, дети Сварожьи.)))))

Ви
Виктор

должен вас разочаровать ни одного документа дохристианской эпохи на эту тему не сохранилось все что сейчас публиекют в основном новодел даже велесова книга фальшак

Улугбек

У каждого племени - свои обычаи, легенды и нравы... Блюсти их нормы призван их строгий Бог!!!

Анна

Ничего. А зачем знать конкретно о нем? Боги интересны только с исторической точки зрения

Андрей Трофимов

А должен что-то знать помимо того что это был бог у славян?

Дмитрий Каракозиди

Я и о тех богах то ни черта не знаю.

Просто Ёж

Ничего, но сочиняем

Сергей Л.

Это все выдумки!

Марго Беккер

🤷‍♂️

Елена Киселева

🤷‍♂️