Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Традиционная медицина – это народная медицина, т.е. традиция народа. Медицина, которую сегодня называют «традиционной» – это не наша медицина, это официальная медицина. У нас всё перевернули шиворот на выворот: гирудотерапия, массаж, мануальная терапия – это традиционная медицина народа, вот её и надо поднимать, потому что она веками проверена на человеке. Этот опыт надо изучать, а у нас с 1933 года решили, что на таблетках проживём… не прожили, современные препараты дают множество осложнений, здоровье народа хуже с каждым поколением.

Народная медицина – это клинический, т.е. лечебный эксперимент на самом себе (не на мышах и кроликах, а на себе), сохранённый в народной традиции. В России до 1933 года в институтах ещё была ботаника, каждый врач собирал справочный гербарий, под каждым растением записывали: в каком возрасте, при каких заболеваниях, в каком количестве, какие растения подать. Почему это убрали? А ведь знахарство у нас было самое сильное.

Ответы
Тамара

Поведение и образ жизни людей могут затормозить весь процесс, направленный на борьбу с болезнями. По мнению ученых, вред, который человек причиняет экосистемам, приводит к новым опасным заболеваниям. Нужно также учесть, что люди сегодня едят меньше свежих фруктов и овощей, но больше сахара, соли и насыщенных жиров. это наряду с малоподвижным образом жизни и другими нездоровыми привычками приводит к росту сердечно-сосудистых заболеваний. Курение табака, которое так распространено сегодня, вызывает серьезные заболевания и каждый год уносит миллионы жизни. Войны и различные формы насилия отнимают жизнь и калечат бесчисленное множество людей. Миллионы губят своё здоровье алкоголем и наркотиками. Верно и то, что несмотря на весь прогресс в области медицины, некоторые болезни по разным причинам всё ещё приводят к высокой смертности.

Алексей Юрьев

Старуха его окатила водой с девяти веретён. И в русскую баню сводила. Но нет, не поправился он. Спускали родимого в прорубь. Под куричий клали насест. Всему покорялся. как голубь. А плохо - не пьёт и не ест. Ещё положить под медведя, чтоб он ему кости размял, ходебщик сергачевский Федя, случившийся тут, предлагал. (Некрасов, "Смерть крестьянина"). Вот потому это и убрали, что шанс выжить при таком лечении был невелик.

Роман Иванов.

Примитивное лечение, я о другом

Алексей Юрьев

Так и методы народной медицины, мягко говоря, не безопасны. Хотя бы лечение пьянства соком копытня. Это сильный яд, малейшая ошибка в дозировке - заказывай гроб, и никакого похмелья. Это медицина эпохи, когда человек жил недолго и стоил недорого, больше уповая на жизнь будущего века.

Fenix🇱🇹

Очень жалею что в университете и медицинской коллегии , теперь не читают этот курс . Я бы с удовольствием его послушала . Меня бабушка учила , она глазной врач была , многими травами я до сих пор пользуюсь .

᠌ ᠌

Никому не нужны здоровые люди, на них не заработаешь. Сколько стоит микрограмм фармацевтического вещества и за сколько продаëтся.. Переведите в килограммы – золото отдыхает.

Ви
Виктория

мало знахарей на сеголняшний ж\день. думаю с прихолом оветской власти убраи знахарство.

Анна

Ну попробуйте лечит пневмонию и туберкулёз пьявками и гербарием. Но только лично себя.

Бе
Безилмэн.

Назад в пещеры? Какова была продолжительность жизни ещё 50 лет назад?Мал

Соня Хавшабо

Конечно, красиво звучит. Но..детей рожают только глупые,что ли?

Роман Иванов.

А, при чëм тут дети, и конкретно этот вопрос?

Соня Хавшабо

🙈 это глюк спрашки

Abstrakt User

И средняя продолжительность жизни была 36 лет. Ага, спасибо.

Роман Иванов.

Враньë. В дохристианской Руси средняя продолжительность жизни была около 300 лет. Вы и многие другие конечно удевитесь, и не поверите, но это так. А, почему так? А, потому что тогда славяне использовали в пищу такое растение как амарант. Пекли хлеб из амарантовой муки, ввжимали масло. Потом с приходом Христианства, продукты на основе амаранта начали вытеснятся, и запрещается. Соответственно началось сокрощение средней продолжительности жизни. Окончательно добил Амарант Пëтр Первый который тотально запретил это растение на Руси. Он был против всего славянского, и поборником всего западного. Продукты на основе амаранта сверхполнзны. Сейчас это направление постепенно возраждается. Появились в продаже мука из амаранта, масло, каши быстрого приготовления из амарантовой муки.

Abstrakt User

Дево девное, ага, русский язык выучите для начала.

Роман Иванов.

Писал с Андроида Т9 подвёл. Не придерайтесь к словам. А. амарант действительно очень полезное растение.

Abstrakt User

На андроиде нет и не было Т9.
Есть автоисправление, и оно не заменяет правильное написание на неправильное.
Может подставить другое слово, сходное, да, но не никогда не наделает такое бешенле количество ошибок.
Вы не уважаете русский язык.

Роман Иванов.

Да неужели? А где же тогда есть Т9?

Abstrakt User

Только на кнопочных телефонах.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, бегай по утрам и много не пей. И будет тебе щастье.

Марго Беккер

Глаавное слово в этом посте БЫЫЛО, НО...🤷‍♂️

Пётр Симон

Чё не понятного, се рые зачищают землян.

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Галина

почему убрали есть...

Наталья

Согласна с вами

Галина Дьячина

денежки.....

Валентина Мезрина

👍👍👍