Не Афродита...

Важно вписаться в коллектив? Это ведь не значит, что человек перестаёт быть собой. Это, по-моему, говорит о мудрости и уме. Потом, уже став "своим" для коллектива можно и самим собою стать...???

Ответы
А Б

Креативность это всегда некоторая ломка себя, привыкание к новым для себя правилам на фоне установления (внедрения) в коллектив твоих требований и правил. Потому процесс "вписывания" это взаимная ломка и тестирование на "свой-чужой"

Александр

Куда проще...Что неясно - спрашивайте, что спрашивают - отвечайте, лучше честно.И улыбайтесь,всем,остальное приложится!

А Б

Мне важнее, что бы новый коллектив принял меня таким, каков я есть. А, как примет, так я и свой

Пр
Прохожий

Да да правильно, если ты придешь со словами я вас в гробу видел, то первый туда и сляжешь)

Акакий Акакиевич

Так если ты станешь "самим собой", то тебя сразу из коллектива того ))

Не Афродита...

Нет. Уже будешь знать как с кем общаться

Акакий Акакиевич

от тебя будут ждать маску, в которой ты вписывался

Коля

Никогда так не будет.Есть закон стада-кто не вписывается,тот изгой.

Валентина Мезрина

Быть двуличным: сначала как вы хотите, а потом как я ! Это мудрость?

Не Афродита...

Вы считаете, что только двуличие может считаться адаптацией в коллективе?

Валентина Мезрина

Адаптация не двуличие, а умение, а вот в Вашем предложении сначала так, а потом иначе- двуличие.

Николай Дубинин

...без почтительности не утвердишься. (конфуций) ...с этого и нужно начинать адаптироваться, при этом быть собой. То что предлагается не мудрость, но хитрость. И своим в коллективе не станете. Всегда найдутся те, у кого чутье на ложь.

Наталья

самим собою можно не переставать быть. так даже лучше будет

Де
Дерсу

Ну да, а по началу придется столько пить уж с коллективом...

Николай Костров

Как себя в коллективе поставишь, так и будут относится .

Вера Гудкова

Он может сразу стать дополнением коллектива.

Виктор

Нормально песочная тема преживальского 😁

На
Наталья

Все зависит от нравов в этом коллективе

Ruslan

Но в пределах условностей коллектива...

Неизвестно Неизвестно

Главное потом себя не потерять

Ма
Марк.с

Обидятся, если сменишь имидж

Eustace

ээ.. а самовар.. дома остался?

Ле
Лета

Себя не теряю и по началу

Игорь L

а коллектив импонирует?

Игорь L

как так. вы хотите вписаться - но не знаете нравится ли вам этот коллектив. а если сам коллектив вам в целом не нравится?

Не Афродита...

При чём тут я. О себе я вопросы не задаю

Игорь L

а..т.е. речь про абстрактного человека и абстрактный коллектив

Игорь L

думаю, конечно, полезно знать местные шутки и приколы.
Но коллектив - это же собрание единиц.

Алексей Волжский

А если коллектив не тот

Алексей Волжский

Те друг на друга говорят всякие гадости . каждый сам по себе что то вошкается

Не Афродита...

Можно не слушать и не говорить гадости.

Алексей Волжский

Так они тебя дерьмом поливают

Не Афродита...

Я не знаю как быть в этом случае. Уволиться ж можно.

Алексей Волжский

А смысл . они меняются