Маргарита Злющая (77Мск)

🖼Флешки надо кому?

Ответы
Ма
Марина

А середину куда дели? А так с них получаюся хорошие горшки для цветов. Только над конфоркой надо подержать

Маргарита Злющая (77Мск)

Серединку?? 🤔

Ма
Марина

Ну это же пластинки? Или мне показалось?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нее)) Это диски магнитные от ЭВМ ЕС. 😄

Ма
Марина

Сорри показалось что пластинки. Потому про серединку и спросила.

Маргарита Злющая (77Мск)

А как из пластинок горшки получаются?? Греть что ли??

Ма
Марина

Над конфоркой нагревание, я на гвоздике держала, были пластинки, поцарапанным. И пассатижами придавала форму. Остыло, когда покрасила лаком для ногтей. До сих пор цветы в них растут.

Маргарита Злющая (77Мск)

Видела такие))

Владимир Ефимов

Как они быстро устаревают! Я свои СД-диски пустил на дизайн помещения: сделал очень стильные стенные часы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не СД...

Владимир Ефимов

Я вижу, что это ещё более древние "флешки" - магнитные ленты от накопителей. Ведь при моей жизни прошла вся история развития ЭВМ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не ленты это. Это диски магнитные!

Владимир Ефимов

Ну да, они были такими пакетами. Сейчас они в компах, но миниатюрные. И те доживают свой век, вытесняемые твёрдо тельной Терра байтной памятью.

Павел Казаков

нахер флешка такого размера на 20 Мб - да еще и девайс для его считывания хрен знает каких размеров

Михаил Карпов

Блины от винчестеров... Моя молодость... 28-МБайтный диск весом в 30 килограммов с приводом...

Di
Dimidrolishe

у меня где то стоит фигня которая их читает )))) .... размером с двухстворчатый шкаф ))))

Иван Серов

нашла чем торговать.Совесть марго злющей намного дороже.че подешевше сговоримся?

Иван Серов

Спс зайка я то тот песель

Маргарита Злющая (77Мск)

Меркантильный... 🤦‍♀️

Иван Серов

на задних

Михаил

диск 40 мб был, если память не подводит.... А вот антенны из этих дисков хорошие были.

Михаил Мизеров

Компов с такими дископриемниками уже наверно нет нигде...лет на 50 опоздали.....

Игорь Погребняк

Та нееееее.......🤷‍♂️
У нас этих флешек, что у дурака фантиков.......🤦‍♂️😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не знаю, сколько у дураков фантиков!

Игорь Погребняк

Как и флешек.......😉

Александр

А ведь были такие, видел сам, сестра на кустовом вычислительном работала.

Феникс Ясный Сокол

Так на них по-моему 64 килобайта влазило если не ошибаюсь..маловат флешка

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой, да ладно! Но и накапливаются не только материальные ценности!

Феникс Ясный Сокол

Ой а расскажите что ещё можно накосить из нематериального?

Маргарита Злющая (77Мск)

Детей, знания, опыт.

Юлиана

Ооо!!! Раритет! Машинный зал, шум процессоров и неповторимый запах)

Юлиана

Ностальгия)

Алексей Владимирович

Это же.....как его..... стой и пукай? Сиди и не пизд**? А, сиди и рви.....

Samsonov

Нужно поискать , кажется у меня есть записывающие устройство...

Маргарита Злющая (77Мск)

Обязательно должно быть!

Samsonov

Только много места занимает...

Селия Вымри

Мне надо. Где с тобой встретиться, чтобы ты подарила мне их?

Маргарита Злющая (77Мск)

Через Есению могу передать.

Селия Вымри

Перелогинься на Маргариту Ревнивую

Николай Ветров

Давай. Из них отличная антена для телевизора получается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Только ловить уже на нее нечего.

Николай Ветров

В Минводах ещё три децеметровых канала осталось.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это очень далеко.

Николай Ветров

Пятигорск конечно не возьмёт. Одно время они в дефиците были. Пока ДМВ показывало.

Ё✨
Ёжик ✨

о! раритет! )))
из этих флэшек давно антенн понаделали )))

Сергій

Я тут на днях видел по круче, на феритовых колечках)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я не знаю..

Сергій

Так они появились значительно раньше))

Маргарита Злющая (77Мск)

Наверное были не так распространены, как эти!

Сергій

Да, тогда ЭВМ занимали целые здания))))

Гаврилов Александр

Да.... только если не трудно....с читающим устройством)))

Маргарита Злющая (77Мск)

С этим труднее..

Гаврилов Александр

Без грузчиков не обойтись)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, раньше были такие, ещё ДМ антенны из них делали