Белый Кот))

Какую специю любите и в каком блюде?

Ответы · страница 6
Маруся

Карри обажаю... с курочкой. Мариную в соевом соусе с мёдом и карри

Надежда Николаева

Корицу- в напитках, перец,лук,чеснок-в мясных,лимончик-в рыбных .

Надежда Николаева

А я еще коньяк хороший люблю

Галина Максимова

Кардамон очень хорош с кофе!Зира идет к мясу и рису-вкуснотища!

Белый Кот))

Вы постоянно пьете кофе с кардамоном )

Maiya Ziyaeva

Мне от них бывает плохо, я заметила это, когда была за границей.

Натэлла Амбросова

ЛЮБЛЮ СВЕЖУЮ КИНЗУ В БЛЮДЕ ЧИНАХИ, В О ВСЕХ КОРЕЙСКИХ САЛАТАХ!!

Натэлла Амбросова

ДА, ЭТО СЕМЕНА КОРИАНДРА А ЗЕЛЕНЬ НАЗЫВАЕМ КИНЗОЙ.

Белый Кот))

я знаю спасибо вы горшочках готовит чинахи и в казане

Натэлла Амбросова

КОГДА КАК, КОГДА МНОГО НАРОДУ СОБИРАЕТСЯ, ТОГДА В КАСТРЮЛЕ, В КАЗАНЕ Я ГОТОВЛЮ ПЛОВ, ЛАГМАН, ШУРПУ, КУАРДАК,КАК ВИДИШЬ У МЕНЯ УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ В ОСНОВНОМ! ГОТОВИТЬ Я ЛЮБЛЮ, БЫЛО БЫ ИЗ ЧЕГО!

Белый Кот))

У вас всегда много людей .пожитник Используется

Натэлла Амбросова

ДА, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГОСТЕЙ, ЕДИМ, ПЬЕМ,И ПОЕМ КАРАОКЕ И ТАК ПРОСТО, ШУМЕЛ КАМЫШ, В ТОМ ЧИСЛЕ!

Фатыма Ахметова

Я вообще люблю специи!Острые блюда-моя слабость!Эксперементы.

Фатыма Ахметова

Тушила курицу(не покупную,а свою(в.с., выращенную в своём подворье)и картошку.Добавляла карри,неудачно.

Ирина Rereybif

корицу в молоке, имбирь в кофе и перец в первых и вторых блюдах

Искорка.

плов с зирой и барбарисом, хмели -сунели во всех мясных блюдах

Белый Кот))

Неужели все пользуются приправами)

Искорка.

"я вам не скажу за всю Одессу", но мне больше нравится готовить с пряностями 😄

Татьяна Прилуцкая

Петрушку, укроп, сельдерей, лук зеленый, перец, кинза, базилик.

Кристина Карпенко

карицу в кофе, паприку в плове, мускатный орех в выпечке, а вы?

Валерия Анохина

шамбала в супчиках, особенно в грибном-пюре и овощных блюдах

Белый Кот))

Шамбалу где берете очень полезная

Валерия Анохина

редко нахожу на рынке, но никогда не беру смеси приправ, всегда все по отдельности

Валерия Анохина

а что еще подскажете интересного. я сейчас пытаюсь настоять масло растительное на шафране))) может что получится интересного?

Белый Кот))

Если только масло на водяной бане дать постоять , но масло используется оливковое второго отжима для жарки, и первого для салатов

Валерия Анохина

с оливковым сложно, вкус не нравится

Белый Кот))

Берите второго запаха практически нет шафран его перебьет на раз

Эмма Кузьмина

чёрный молотый перец -- в борще,супах, и во всех мясных блюдах

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

"Перец Чеснок Петрушка" вскрываю капсулу и добавляю по вкусу

Юлия Сятковская

базилик, соль, перец, корица, розмарин, ваниль --- это фавориты

Сч
Счастливая

гвоздику в борще в плове в картошке жареной в соленьях,а Вы?

Белый Кот))

Только не в борще и не гвоздику)) если плов зира,барбарис,чеснок

Сергей Толстопятов

с ухой черный прекрасно.и на костре если.

Белый Кот))

Я бы в уху водочки для вкуса

Белый Кот))

Перец, лук, морковь,лавр,водка 2 ложки,соль, рыба

Сергей Толстопятов

и картофель с помидоркой болгарочки можно.

Сергей Толстопятов

да и укропчика не мешало бы.

И:
Ирусик :)

я обожаю все специи!) добавляю их практически во все блюда)))

И:
Ирусик :)

у меня смесь, так что все)

Белый Кот))

Хмели, прованские , итальянские

И:
Ирусик :)

прованские конечно отдельно, хмели в смеси с кавказа (поострее), адыгейские еще есть и индийские букеты специй)

Белый Кот))

Гвоздику, пожитник, бадьян)

Людмила Князева

Обажаю почти все специи, кроме пожалуй базелика, и поострей

Людмила Князева

Нет, очень все миленько. Я даже в кофе зимой смеси перцев добавляю, согревает,и вкус своеобразный, друзьям нравится, конечно в меру

Людмила Князева

Попробую найти, я просто покупаю в пакетиках Смесьперцев Мастер дак

Белый Кот))

Вы прекрасный человек зачем вам острое )))

Ок
Окса

не очень люблю специи,люблю натуральный вкус и запах всего.

Белый Кот))

они усиливают а не перебивают , должно быть все в меру)

Ок
Окса

должно быть в пользу и желательно, в удовольствие!

Nelli Birko

Хмели-сунели, карри- к мясу, зира, нут-к плову, хрен-к холодцу

Илюся

Только черный перец и именно в тех блюдах,где он необходим

Илюся

Спасибо!