Кот Василий На Пенсии

В Библии смерть сравнивается со сном. Как вы думаете, почему? 🙂

−7
Ответы
Ирина

"Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет"

Кот Василий На Пенсии

Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Варфоломей Архицкий

Оно так и есть . Просто тело наше носитель души ! Которая переходит из одного мира в другой а потом обратно !

Кот Василий На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Анна

Ну они же утешают себя мыслью о жизни после смерти. Вот там проснутся и всё будет. Хотя с чего это?!!!

Анна

Да, потому что сказать вам по теме нечего))) Все верующие такие бессмысленные собеседники и так быстро дискредитируют веру))

Кот Василий На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Кот Василий На Пенсии

Вы, кажется, училка? Теперь понятна ваша назойливость и напор 🙂

Анна

Нет,атеист знает что если бросить буквы,то можно то,что получится прочитать)) То есть выжили в определенных условиях только те буквы( ДНК) которые были жизнеспособны в данных условиях.

Кот Василий На Пенсии

Ваш удел это случай. Вы так невежественны в данном вопросе, что лень вам что-то говорить, тратить время впустую. Поэтому ваше место в ЧС 🙂

Sv
Svetlanka

Ел
Елена

Напомните в каком завете это написано? Я наверное плохо ее прочла

Кот Василий На Пенсии

Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Ел
Елена

Понятно. Вспомнила , благодарю

Любовь Арутюнян

Нет, совсем не сон. У меня на руках мама умирала и папа тоже!

Кот Василий На Пенсии

Не сон конечно. Я про сравнение. Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Ла
Лариса

мне иногда страшно засыпать. хрен знает, проснусь ли?

Кот Василий На Пенсии

Люди не умирают во сне 🙂 а вот и ответ: Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Кот Василий На Пенсии

Нет, это миф. Поизучайте это тему поглубже 🙂

Ла
Лариса

у меня несколько родственников умерли во сне.

Кот Василий На Пенсии

Но вы этого не видели. Человек обязательно проснётся.

Кот Василий На Пенсии

Глупо спорить 🙂 на Ютубе полно роликов на эту тему, научно обоснованных.

Виктор Соловьев

Можно и так..Душа при жизни гуляет по другому миру.))))

Кот Василий На Пенсии

...постарайтесь пожалуйста понять, что Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога..... свидетелем, понимаете намёк? 🙂

Виктор Соловьев

Согласен..Но вы же все почему не идете одним фронтом. а каждый как видит. на радость сатане разделяй и властвуй..или забыли если царство делится само в себе не устоит оно...

Кот Василий На Пенсии

Не забыли 🙂 если религия смешивается с политикой, она становится ложной. Свидетели Иеговы не вмешиваются в политику и в войны. Они соблюдают нейтралитет и полностью идут по стопам Христа.

Виктор Соловьев

Понятно..время рассудит.))) всего доброго!,

Кот Василий На Пенсии

До встречи.

Ѻлегъ

в реальности же всё с точностью до наоборот, Максим

Кот Василий На Пенсии

Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Ѻлегъ

Максим, ты сам видел чтобы человек воскрес на третьи сутки? ...или есть документальные свидетельства? ... извини, Библия не в счёт, по большому счету, это сборник еврейских сказок

Кот Василий На Пенсии

Это вопрос веры. Бог никогда не лжет в отличие от человека 🙂 воскрешение начнется после Армагеддона.

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ... впрочем, согласен, это вопрос веры. только следует учитывать, что религия - это уровень начальной школы.

Кот Василий На Пенсии

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Александр

А чтоб дохли с радостью. Не сопротивляясь убийцам.

Кот Василий На Пенсии

Нет, не верно! Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Просто Осень

Да там много чего написано, я не думаю про Библию.

Кот Василий На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Просто Осень

Кому нравится, пожалуйста.🤷‍♀️

Оксана

Почил, уснул и умер, одно слово. Почивал- спал

Кот Василий На Пенсии

Римляне были исполнителями казни. Но сама казнь евреев и иудеев была на основании Торы.

Оксана

Закон римлян распинать, иудеи могли проткнуть копьем, побить камнями

Кот Василий На Пенсии

Побивание камнями это тоже из Торы. Если вы бы начали изучение Библии, то поняли бы, что креста не было.

Оксана

Крест римский вид убийства в назидание

Кот Василий На Пенсии

Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» (в НМ «столб мучений»). В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб», или «кол». Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с], по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 376).

Леся Дидич

не думаю, подумаю об этом может завтра

Кот Василий На Пенсии

De
Denis

С чем могли сравнить, с тем и сравнили.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Димулечка Ловенс

а можно подробнее, где сравнение?

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Дмитрий. Как известно, сон человека состоит из повторяющихся циклов. В рамках каждого из циклов различаются глубокий и неглубокий сон. Во время фазы глубокого сна человека очень тяжело разбудить. Он абсолютно не осознает, что происходит вокруг него и, возможно, с ним. В это время прекращается работа сознания. Подобным образом мертвые «ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 10; Псалом 145:4). Поэтому смерть — как человека, так и животного — сравнивается со сном (Псалом 12:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60; 1Коринфянам 7:39; 15:51; 1Фессалоникийцам 4:13). Псалмопевец написал: «От твоего осуждения, о Бог Иакова, и возничий, и конь заснули крепким сном» (Пс 75:6; сравните с Иса 43:17). Если бы у Бога не было намерения разбудить людей, спящих смертным сном, они никогда не проснулись бы. (Сравните Иов 14:10—15; Иеремия 51:39, 57)

Димулечка Ловенс

ничего здесь не нашел о сне - как смерти. Только Ваши умозаключения , колторые не верны

Кот Василий На Пенсии

Если вы не нашли, то это ещё не означает, что этого нет 🙂

Димулечка Ловенс

да да да)) стандартно ))

Кот Василий На Пенсии

Димулечка Ловенс

так может он и уснул?) и не было никакого воскрешения?)

Кот Василий На Пенсии

Отрицать легко 🙂 понять - сложно 🙂

Ольга Просто ******

Сон это и есть..маленькая смерть..

Кот Василий На Пенсии

Сон это необходимость! Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Igor Fedaev

Потому что не умерли а ждут суда!

Кот Василий На Пенсии

Igor Fedaev

Ну а чего тогда не воскрешает ?

Кот Василий На Пенсии

Воскресение начнется по всей земле после Армагеддона.

Igor Fedaev

Не после армагедона , а через два дня !)))))))))))))))))

Кот Василий На Пенсии

Не смешите.

Igor Fedaev

Я не смешу а истину говорю , через два дня будет воскресенье !))))))))))))

Виталий...

Потому, что у бога нет мертвых!

Кот Василий На Пенсии

Нет, по другой причине 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Кот Василий На Пенсии

Виталий, это не означает, что на сегодняшний день Авраам и Моисей, например, живы и в раю. Они будут воскрешены после Армагеддона 🙂

Познавший Тьму

Потому что анатомию не знали

Кот Василий На Пенсии

Нет, не поэтому. Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Валерий Гассий

Лёг, уснул, и не проснулся!

Кот Василий На Пенсии

Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Валерий Гассий

А где записывают на воскрешение?

Кот Василий На Пенсии

Эта "запись" находится в совершенной памяти Бога 🙂

Кот Василий На Пенсии

А я вас не лечу 😉

Кот Василий На Пенсии

Веду конструктивный диалог 🙂

Кот Василий На Пенсии

И вам спасибо за беседу.