Михаил (Москва)

Государство, в наступающем мире Нового Мирового Порядка сохранит только выполнение им своих обязательств перед обществом и защита от главной современной угрозы и наказание виновных в величайшем геноциле человечества современности?
Вы догадались о чем речь?))

–6
Ответы
Андрей

Государство в НМП является лишним элементом, ведь его функции на себя постепенно возьмут цифровые платформы, роль которых уже заметно нарастает. И что интересно в этом прогнозируемом бедующем, что для каждого индивидуума будет свои базовые установки, вплоть до своей индивидуальной и отличной от остальных истории всего и вся.

Михаил (Москва)

А вот и нет. Смена ценностей велась лет 20. И чего достигла? Создалось ясное понимаение границ за которые эта смена невозможна.
Поэтому технологии которы не применить просто нге возможно наложатся на старые фундаментальные ценности а легкий флер навязываемых будет буквально проигнорирван чему особенно будет способствовать и кризис и войны.

Ценным станет жизнь, здоровье, семья, блага реальной жизни. А вот вирутальные выдуманные иллюзорные, вроде красивых слов о экологии, правах животных, защиты чести и достоинства, веры и убеждений, распадуться в правх перед реальными проблемами и реальными угрозами.

И тут возможно наступление религиозных групп с традиционными ценностями)) но так как будут паралельно продвигать и свои, вирутальные, снова столкнуться к борьбой реального и виртуального, и последнее проиграет.

Так что произойдет примерно то же что уже происходило сто лет назад, в 20-х годах после революции: свободная любовь, фемиинистки-револбционерки)) парады нудистов)) которые куда-то все делись)) и возник культ сеьи и обычной жизни, в стиде америки 60-х, на фоне буйства хиппи которые тоже уйдут.

А если проще: контроль на уровне цифровых стредств просто ен дадут возможности применения насилия даже на государственном уровне, и конфликты сведутся к вопросам обеспечения необходимым, но в мире где это делается автоматически ценным станут обычные вещи, человеческие отношения и взаимоотношения. Или игры по правилам)) на уровне спорта перенесенного вреальную жизнь. Конкуренция, конфликты где намеренно все будет делаться по правилам иначе поражените засчитают зрители))

Это мир публичности и демонстративного, гже ценным оказывается обычное а не вычурное, то есть время застоя)) на фоне нелдостатков, дифицитов, искуссвтенных кризисов, а всё несущественное и выдуманное либертариансцами для манипулирования массами просто будет игнорироваться. И то что навязывали считать злом таковым считаить перестанут вовсе.

ибо оценивать на то что хорошо а что плохо будут сами люди

Андрей

Время покажет, кто был более точен в своих предположениях. Благодарю за беседу!

Михаил (Москва)

Посмотрим)
Трансгуманизм разобьется о реальность. Но технологии тарнсгуманизма будут введены, а вот идеология - нет.

Андрей

Вот с этим соглашусь, что они (трансгуманисты) всего лишь инструмент и нужны для введения непопулярных методик.

Михаил (Москва)

Инструментов очень много)
Например психологи насаждающие установки на одиночество и индивидуализм = либертарианство.
Инклюзивный капитализм = либертарианство.
Цифровизация заменябщая государство = либертарианство.
Правовой хаос = либертарианство.
и так далее))
Но и сами лиьбертариансткие ценности тоже лишь инструмент. А цель - власть над миром, которая достигается озватыванием всех сфер теми мировоззренческими установками которые одновременно и устаналивают новые порядки правила и ценности и уничтожают старые мехнизмы, которые, тут надо согласится, уже в старом формате недееспособны. Но это не значит что не будут найдены и применены новые, которые синтезируют сращивание технологий и государства.

И уже на этом выростут новые ценности.

Ибо главная ошибка цифровиков в том что они считают ценности первыми, а они вторичны, они продутк возможностей, реальности, условий выживания.

Каннибал сначал ест товарища потому что больше нечего есть и чего добру пропадать, а уже потом считает что это правильно и разумно и у него возникают такие ценности)

Правила не создаются на пустом месте) По приказу ничего долго не работает)

Александр Некрасов

Михаил, извините, я далёк от излагамой Вами идеи, потому ни "за", ни "против" неё. Просветите меня по другому вопросу: изменится ли природа человека в эпоху цифровизации, будут ли противоречия и борьба цифровиков между собой?

Михаил (Москва)

Знать и понимать - очень разное)) без обид)

Марат Тлеулесов

В итоге часть людей уйдёт из этого социума. И попытается жить без этой новой реальности.

Михаил (Москва)

Да. И потому неизбежно раздление разных территорий по степени вовоелченности в цыфровую инфраструктуру. Где-то примерно как город и деренвя. Агломерации городов где всё работает в жтой системе, все обеспечиваются, все чистенько и красиво: коммунизм)) а за его пределами, частный сектор где работает уже другое, возможно старый капитализм с наличными деньгами.
Как минимум два этих полюса. А скорее всего будет много градаций.

Это как анклавы на манер отелей все включено. Если ты в нем, тебя кормят и поят, ты делаешь что хочешь, а за его пределами другой мир с другими правилами, где все надо покупать.

Это и деление на мир где все будет в кредит и не будет собсвтенности, и временно, как в том же отеле, у тебя есть время которое ты в нем живешь по истечении которого будешь обязан покинуть илизаключить другой договор с другими ограничениями, и на мир где все по другому и на других услоивях.

То есть юрисдикции будут четко разделяться не границами государств, а буквально границами куда более медких образований: в здании таком-то такие то законы, на удице другие, в отеле третьи, и так далее.

Это еже одно воплощение и результат цыфровизации.

Марат Тлеулесов

Вариант описанный вами вряд ли получится.. Скорее уж те кто не примут новые порядки станут изгоями.

Михаил (Москва)

Да нет, разделение по различным правилам в регаионах уже протестирован в пандемию)) И сейчас в нескольких регионах действуют разные правила, и они незаконные) а иемнно на уровне местных правил.
Это был тест. И он продолжается. Где-то еще в масках ходят))
Еще раз это не законно, но жто работало и применялось. И это главное что надо понимать в происходящем.

Правила цыфры - это працила которые действуют вне ФЗ. А то и в наруении их. И то что разъясняется в ютубе и в интернете о том как устроено право тоже из этой же серии. ФЗ вообще не работает) на континенте, и снова пожтому и для этого. Так всё написали и так устроили чтобы медленно перейти с системы регулирования законами на систему регилирования технологиями)

Павел Казаков

бред - государство должно стоять на страже обеспечения безопасности граждан - так оно создавалось вначале так оно дальше и будет - первые коммунисты просчитались тут

Михаил (Москва)

Сам же подтвердил)
А главная угроза сейчас это гибель людей от медицинского произвола. Где защита государства? А если её нет, договор расторгается.

Павел Казаков

"медицинский произвол" ? я что-то пропустил???...

Михаил (Москва)

Пандемию?))

Павел Казаков

я не вижу никакого произвола ... даже наоборот - все сделано было максимально хорошо - именно от медиков - власти херней занимались, а медики - вообще СВЯТЫЕ

Михаил (Москва)

А ты с чего уверен что твоя оценка верная?))
Я вот вижу гибель людей. Массовую. Под прикрытием того что назвали пандимей и что таковой не являлось.

Это преступоение сравнимое с холокостом. И то что это не расследуется, тоже является преступоением а то и соучастием в нем.

Павел Казаков

я видел медиков работающий в красной зоне - медики СВЯТЫЕ

Михаил (Москва)

И что из тго что ты их видел?
Ты веришь в одно, другие в другое. Вера это не реальность.

А в реальности погибшие люди. И вот названные и заявленные причины гиьели вызывают сильные сомнения.

Почему нет расследования?

Юра

Вообще мне всё равно... Нейтрально живу. Это дурь других людей, они с жиру бесятся, разберутся как нибудь.

Jacov Krell

в величайшем геноциле 🤣 Геноцил ...это,скорее всего понос такой...))) Зелененький)))

Влад Паладин

Храбрая речь ! Вот так же смело выйди на требуну и попробуй всех убедить...😂😂😂

Михаил (Москва)

А разве надо всех убеждать?)) ВСЕ - это те кто долден быть обязательно обманут)

Sеrый

нее мы тупим поманеньку бро..мы туту за мкадом все за тебя горой

Михаил (Москва)

местечковые нацисты?)

Sеrый

💗

Leo Chibateli

О трибунале над Хуйловкими Рашистами, за геноцыд в Украине...

Mr. Zyuzya

не волнуйтесь, мы их потом к вам направим👴

Игорь

Не догадался. Сумбурно излагаешь, путаница с падежами.

Галина Дьячина

Ну. лично я пенсию получаю..льготы тоже .претензий нет

Александр Трященко

да да ты правителем будешь этого нового порядка

Борис

Слишком мудрено....
Ума не хватает Вас понять....

Суфия Каримова

Не волнуйтесь,все кому положено,разберутся!!!

Михаил (Москва)

Без моей воли, нет)

Суфия Каримова

Хорошо,что верите этому,браво!

Мишка Квакин

То что творят укрофашисты это и есть геноцид

Натали Малышка

...,А кто такие "укрофашисты" и что они творят?

Мишка Квакин

Мирных жителей суки обстреливают, сколько уже погибших. БУДЬТЕ ВЫ СУКИ ПРОКЛЯТЫ...

Натали Малышка

А фашисты иного метода войны не знают....именно война с мирным населением.....
Рашка, будь ты проклята как страна и твой народ, как быдло.....

Sergio

Да, о зверствах санитаров в вашем дурдоме.

Михаил (Москва)

Оказалось что во всем мире совершенно одинаково в этом плане)

Николай Ntv

Не любят москвичей. Ещё в армии это понял.

Михаил (Москва)

И только москвичам пофиг)))

Николай Ntv

Нет не было такого, сразу понимали.

Михаил (Москва)

Мне, как москвичу, те кто не любят москвичей видятся искл

Михаил (Москва)

исключительно как несчастные завистливые неудачники, готовые повесить свои ничтожность на кого угодно, лишь бы не отвечать за себя самим.

Николай Ntv

Это была такая национальность.

Ж;
Ж;-)

надо те в жёны Геноцилю, с@б@к@ ты бешеная

Зоя Яценко

Увидим. Слепой увидит ; Глухой услышит

Елена Вижевская

Нет. Кто накажет виновных в геноциде?

Михаил (Москва)

Кому надо будет подтвердить свою легитимность)

Ё✨
Ёжик ✨

🖼кадр из фильма "Анон"