Илья Миронов

почему у Сатаны трезубец,и у Посейдона и Нептуна он тож,может это один и тот же персонаж разных народов???

Ответы
Ольга Сагитова

У Сатаны трезубец играет кординально другую роль нежели трезубцы Посейдона и Нептуна, чьи образы в фольклоре разных народов схожи, и думаю что можно предположить что двое последних как-то связаны, но это останеться только гипотизой.

Елена Шкунова

наверно трезубец является символом какой либо власти и орудием кары. Персонажи конечно разные гречиские и языческие крестьяне.В христианстве трезубец рассматривается как символ Троицы, а иногда и как сатанинское оружие.

Заводнова Ирина

Абсолютно нет, поскольку Первый является религиозным образом христианство, два других в языческих культурах символизируют владыку подводного мира (вернее это два имени одного бога)

Лейла Круподерова

Больная фантазия тех,кто сказки разные предумывает. Откуда людям ведать,как выглядит сатана и какие отрибуты к нему прилагаются.

Georg Chernakov

нет они разные , спроси амереканцев почему руская баба в первом огороде с такими же вилами как баба во втором огороде 🙂

Наталия Максимова

наверное они неплохие охотники за душами человеческими, а как же на охоту и без оружия (трезубец это же прототип вил?)?

Елена Омела

трезубец - это символ власти и могущества... все три им пользовались, но в разных целях

Софья Ярыгина

хм... думаю, оружие просто универсальное) как говорится, не бойся ножа .а бойся вилки))

Craig Toomey

Возможно,но Сатана - это все-таки главный персонаж всех народов:).

З_
Зёзик _____

хорошее оружее наверное просто

Андрей M

два зубца - мало, четыре - это обычные вилы... остановились на трех

Евгения Сакенова

ну Посейдон с Нептуном однозначно! а при чем здесь Сатана?

Огнелюбивый Панд

Посейдон и Нептун - да, по-сути одно и то же. Сатана - нет.

Сергей Матюхин

однозначно... трезубец - один и тот же персонаж...

Альбина Баринова

никогда не задумывалась, надо будет почитать!

Лариса Хан

что-то я не слышала,чтобы сатана жил в воде

Элеонора Гаркина

Напиши свой ответ...среда обитания разная.

Илья Миронов

сам не знаю,по этому и интересуюсь у народа))

Зара

ну тогда еще стоит вспомнить герб Украины

Ирина Елфимова

нет конечно, просто это для них стильно)))

Наталия Доцяк

может это вообще все люди придумали?

Флюза Исмагилова

уних укаждого свой мир огонь и вода