Александр Кузнецов

Как вы относитесь к камерам скрытого наблюдения в торговых центрах, в магазинах, на улице, в домах, в квартирах? какого вам если узнаете что вас снимали без вашего ведома?

Ответы
Nicon Lord

В каждом общественном месте есть видеонаблюдение и думаю что земной люд к этому уже привык, но другой вопрос если за мной следят дома. В общественных местах пускай смотрят ведь камеры помогают раскрыть огромное количество преступлений, дома, ну уж нет. Но у любителей теорий заговора все вэб камеры заклеены стикерами или еще чем, вплоть до камеры мобильного. Лично наблюдал как моя камера, на телефоне, когда вышла из строя сама пыталась включаться когда я заходил читать новости. Захожу я в новости и появляется сообщение от телефона об ошибке: front camera error

Александр Кузнецов

))) ну речь в вопросе про скрытые, о которых вы не знаете!

Nicon Lord

Так они в каждом банкомате, по логике я знаю о ней но по факту не знаю стоит ли на самом деле или это так, для отпугивания как в некоторых торговых центрах. А вот на телефоне я знаю что есть камера, она не скрыта, но если она снимает меня когда этого я лично не хочу то тут нет ничего хорошего. Вот иду по улице и думаю ну что тут есть? Разве есть тут сейчас камеры? Огляжусь а есть, на высотных домах на углах стоит )) так что ту думаю речь идет не о скрытых камерах а о том что Вас снимают без Вашего дозволения и порою вплоть до вторжения в личное, возможно интимное пространство.

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Nicon Lord

не за что )

Оксана 🐉

в магазинах, на улице я нормально отношусь, даже забываю что они есть. но вот в квартире если, то я бы не смогла расслабиться. у человека должно быть личное свободное пространство, в котором он расслабляется и отдыхает

Александр Кузнецов

дак речь о скрытых! вы не знали бы! а вот вопрос как бы вы отреагировали если бы узнали что вас снимают?

Оксана 🐉

я и ответила, что если на улице или в магазине, то это меня не тревожит, а вот если в квартире, то взбесило бы

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Оксана 🐉

пожалуйста)

Илья Шустов

Камер гораздо больше, банкоматы, улицы, все это нужно для поимки и контроля над обществом. Мне как то по*г привык уже, их не избежать практически. Порой они на пользу идут, создают алиби ты не дай бог за кого тоне сядешь.

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Katerina Burkunova

ну в частную жизнь никто не имеет права вторгаться без вашего ведома можно в суд подать независимо есть что скрывать или нет.а так камеры на дорогах например это полезно и во дворах..в торговых центрах это тоже нужно.

Александр Кузнецов

что не пишу?

Katerina Burkunova

тупишь?

Александр Кузнецов

))) ну или у вас ошибка или не понимаю! "ты зачем не пишешь?" - что это значит? можете развернутый вопрос задавать?

Katerina Burkunova

мне !мне зачем пишешь!!

Александр Кузнецов

вот видите! вы ошиблись, а я туплю! ))) вот так всегда - в своих ошибках винят других! я пишу потому что мы общаемся! если вам не нравится, то для вас придумали кнопочку "Пропустить"! оранжевая такая!

Di Nekerova

итак нас уже отслеживают: в мобильнике смс: узнай где находится твоя половина за столько то рублей в день...хм... это вообще нормально?... но в то же время удается обнаружить некоторые правонарушения...

Александр Кузнецов

))) здорово!

Di Nekerova

конечно а потом кто то не спросясь куда нибудь в социальные сети... а мне нельзя, я учитель......

Александр Кузнецов

дак понятно что эта ситуация имеет и отрицательные стороны!

Di Nekerova

а с другой стороны лет через 25 посмотришь, посмеешься...)

Александр Кузнецов

тоже может быть!

Tatiana St

Я к этому отношусь как к необходимости, без которой не обойтись (сама работала в супермаркете, и не понаслышке знаю, что такое воровство). А на счет тайных съемок, подслушек и пр - ничего, переживу..

Tatiana St

Так что с видео??? Вебку я залепила(((

Александр Кузнецов

))) ну дак есть и другие устройства!

Tatiana St

поэтому у меня голову шибануло один раз?(((((

Александр Кузнецов

))) я не знаю что у вас там! )))

Tatiana St

😈

Любови Белла

Это ничего не решает ,как мы относимся ..Чем то продиктованные создавшиеся условия с одной стороны требуются с другой стороны нарушают наше естественное поведение ,то есть комфортность..

Александр Кузнецов

))) вот! а если бы узнали ваши секреты?

Любови Белла

Придется привыкать к тому, что все тайное когда-нибудь становится явным

Александр Кузнецов

а до того как привыкните?

Любови Белла

Вся жизнь учит привыкать к тому, что все тайное когда-нибудь становится явным..А если все же более сжато и ближе к эпицентру Вашего ожидания, то любой человек имеет другое поведение в деталях, когда его снимают и когда он знает,что он свободен от глаз. Камеры это досмотр или контроль.Ну конечно же само слово "контроль" н е может быть очень приятным.Может быть допустимым,но не входит в понимание.что это очень приятно.В магазинах есть и мы привыкли. В офисах есть и это обычное дело, но так же не является приятным. А вот дома,это совершенно н е допустимо.

Александр Кузнецов

я вас понял! спасибо!

Та Еще

в некоторых случаях-нормально. например я за то, чтобы была круглосуточная съемка приходящей няни . почему нет? у себя дома не хотелось бы, но если это в интересах безопасности-пусть

Александр Кузнецов

))) "не ставят" или просто вы об этом не знаете? )))

Dratuti Vsemm

в кабинках точно нет. а так есть.

Та Еще

и что они там хотят увидеть)))))

Александр Кузнецов

да не важно! мой вопрос был нацелен на определение эмоций!

Dratuti Vsemm

всякое бывает...но во многих вижу, есть камеры

Ал
Александра

спокойно отношусь, хорошо, если они помогут предотвратить преступление или помочь его расследовать, а то, что снимают меня, да пожалуйста, сомневаюсь, что увидят что-то интересное

Александр Кузнецов

и даже дома?

Ал
Александра

конечно, нет там ничего выдающегося и необычного, всё как у всех

Александр Кузнецов

хм! интересно! спасибо!

Ал
Александра

Не за что))

Корнелия Прескотт

Одно дело в общественных местах (магазинах, ресторанах), но совсем другое, когда лезут в личную жизнь. Впрочем, скоро у нас в стране наступит тоталитаризм, так что привыкайте!

Александр Кузнецов

и какие у вас эмоции если узнаете что вас тайно снимали?

***маруся ***

Я против камер в примерочных, раздевалках, а в т.ц., в магазинаах, улице нормально, даже считаю это нужным. Лично я работаю и у меня на работе есть камеры нормально всё.

Александр Кузнецов

ну это вы про камеры о которых знаете, а в вопросе речь не о них!

***маруся ***

Я поняла, если ты не делаешь ни чего противозаконого или аморального, то чего боятся

Александр Кузнецов

да дело не в наказании или законах! важны ваши эмоции если вы узнаете что вас тайно снимали!

Юлия Шайхлисламова

У каждого должно быть личное пространство. Я не думаю что мне было бы комфортно. А в магазинах, торговых центрах думаю это необоходимо.Мало ли может что случится.

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Su
Submarinko

Вести себя надо прилично независимо от наличия\отсутствия камер, чтоб никто не узнал что вы например любитель в носу поковыряться или ещё что похлеще)))

Александр Кузнецов

согласен! )))

Просто Мария

Ахаах мне даже в собственной кв кажется что стоят камеры даже в ванной..неговоря уже про магазы и меня это бесит потому что я знаю что камер то в кв нет

Александр Кузнецов

😆 а не пробовали побороть этот страх путем прохождения через него? реально снять себя! бояться нечего, потому что сможете сразу это удалить, но просто подсознательно будет легче! (просто совет)

Просто Мария

Спасибо.попробую.

Лара Александрина

плохо...но однажды я посмотрела запись как маньяку или грабителю не удалось в парадной напасть на меня из-за моей бдительности..тогда было не до смеха

Александр Кузнецов

ну о преимуществах и недостатках этих устройств можно много говорить! важны ваши эмоции, когда вы узнаете что вас тайно снимали!

Лара Александрина

как слежка -ничего приятного только вместо шпика камера

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Лара Александрина

: Улыбка:

Кравцов Владислав

мне без разницы. это будут смотреть только если что-то случится) включая падения и прочие косяки. хреново если в душевых, туалетах и спальне.

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Кравцов Владислав

не за что. в меру это все полезно. главное, что за люди к этому доступ имеют!

Аня Новикова

Нормально отношусь к камерам, которые стоят в местах общего пользования, но не в квартире, это уже слишком, должно же быть что-то личное...

Александр Кузнецов

а если узнаете что вас снимали тайно! ваша реакция?

Аня Новикова

думаю что мне будет неприятно, да блин, я в шоке буду...

Александр Кузнецов

))) понятно! спасибо!

Elena Kalinina

Мне без разницы. Снимали так снимали.для безопасности- хорошо. Я ничего плохого не делаю, поэтому не переживаю по этому поводу вообще

Александр Кузнецов

и даже дома?

Elena Kalinina

Дома нет камер)

Александр Кузнецов

))) ну представьте что узнали что есть! какая реакция?

Elena Kalinina

Возник бы вопрос: кому это надо???? И куда это пойдет дальше??

Александр Кузнецов

ок! а какие эмоции?

Улжан Джаныбекова

раньше за место камеры была бабушка,так еще ворчала след.а камера молча все делает. какая разница,ведь кому-то это надо.только не мне.

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!

Анна Саввина

Причем тут "что-то скрывать", а если я в жару по комнате в одних трусах хожу и не хочу, чтобы это видел еще кто-то кроме моего парня

Александр Кузнецов

понятно! спасибо!