Галина Колычева

Умение быть благодарным-достоинство или недостаток?

Ответы
Пётр Кожемяко

Это свойство любого нормального человека, а значит это - достоинство.

Галина Колычева

Спасибо за ответ, но почему это качество стало редкостью даже среди нормальных людей, как Вы думаете?

Пётр Кожемяко

В следствии нашей теперешней разнузданности. Каждый живет сам для себя.

Галина Колычева

Да, Вы правы, но есть ещё причина- она ответ на вопрос, почему?

Галина Колычева

Да , скорее в незнании Бога и того, что Он сделал для людей!

Guevork Kevorkian

это достоинство, о котором, к сожалению, почти все позабыли

Галина Колычева

Спасибо за искренний ответ! Я узнала из Библии, что в наше время люди будут неблагодарными. Это пророчество сбывается в полной мере.

Галина Колычева

но не все! у каждого человека есть право выбора! Вы согласны?

Guevork Kevorkian

конечно, и он окончательный

Валерий Носков

Это естественное состояние благородного человека.

Галина Колычева

Спасибо за ответ. А как Вы думаете, тот, кто спас от смерти, достоин благодарности?

Валерий Носков

Благодарности, но не подачки. Ибо он спасал не надеясь на подношение, а по зову души.

Галина Колычева

Вы правы! а как по-Вашему, мы все должны быть благодарны Богу за то, что Он отдал за нас своего единородного Сына,выкупив от греха и смерти? И если да, то каким образом проявлять к Нему благодарность?

Валерий Носков

На религиозные темы не говорю. Сам неверующий, но спорить с кем-то и навязывать свою точку зрения не намерен. Вера - дело сугубо личное.

Галина Колычева

очень честно и достойно уважения, будьте здоровы!

Валентин Осмоловский

НЕДОСТАТОК КОТОРЫЙ МЕШАЕТ ДАТЬ ПИНКА ПОД ЗАД

Галина Колычева

Интересно, кому? тому,кто например, спас Вас от смерти, Вы хотите дать пинка?

Валентин Осмоловский

А Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ОН ХОТЕЛ МЕНЯ СПАСТИ

Ратiбор Лесной

достоинство совестливого человека

Ратiбор Лесной

основание...оглянитесь вокруг...чем не основание?

Галина Колычева

Если я правильно Вас поняла, глядя на события последних дней, скоро будет много людей, умеющих быть благодарными?

Ратiбор Лесной

нет.оглянитесь на людей,понаблюдайте за их поведением,послушайте о чем они говорят....-мир меняется в лучшую сторону

Галина Колычева

Хотелось бы, чтобы было так! только не везде и не у всех получается.

Галина Колычева

Спасибо, буду внимательней!

Станислав Крылов

Лучше когда это жизненное кредо!

Галина Колычева

Спасибо за ответ. я с Вами солидарна,каждому человеку хочется в ответ на добро получить добро,а когда не так-по меньшей мере неприятно. А как Вы думаете, должны ли мы быть благодарны тому, кто дал нам жизнь?

Станислав Крылов

Да! Не зависимо как в дальнейшем сложиться наши отношения с ними! Родители это святое! Я имею в виду не только родившихся тебя, но и воспитавший!

Галина Колычева

Здорово, что Вы так считаете. А как по-Вашему, мы все должны быть благодарны нашему Создателю за то, что живём на планете Земля?

Станислав Крылов

Ну это спорный вопрос! По моему это спасибо нашему разуму что мы сами себя ещё не уничтожили. Хотя и сильно пытаемся это сделать!

Галина Чернышева

Величайшее достоинство!

Галина Колычева

Спасибо, но интересно, что такое замечательное качество стало редкостью, люди не проявляют его даже по отношению к тому, кто дал нам жизнь. как Вы думаете, почему?

Галина Чернышева

Поменялись жизненные ценности.

Сергей Макаров

Смотря с кем имеешь дело

X Y

Черта характера.

Галина Колычева

спасибо за ответ, интересно, что многие так думают, тогда получается, что если у меня нет этой черты характера, я могу быть неблагодарной к люл

Галина Колычева

А если человек спас мне жизнь?

X Y

Тогда найдите в себе силы поблагодарить. Если силы искать не пришлось, значит вы благодарный человек. Все просто.

Галина Колычева

Скажите, как по Вашему, мы все, люди должны быть благодарны нашему Создателю, и если да, то как проявлять благодарность?

Галина Колычева

так тоже можно. а лучше всего - узнавать о том, кто подарил нам жизнь и слушать Его во всём. Вы согласны?

X Y

Жизнь мне родители подарили. Стараюсь их не обижать, правда.

Галина Богусловская

воспитанность

Галина Колычева

Спасибо за Ваш ответ,как Вы считаете,человеку, который спас Вам жизнь,Вы должны быть благодарны несмотря на воспитанность?

Галина Богусловская

благодарность - это всегда воспитанность, если человек беден, но хорошо воспитан, я не считаю благодарить кого-то для этого надо быть достойным... чего происхождения. учености. или еще чего-то, извините если не правильно вас поняла

Галина Колычева

Спасибо за Ваш ответ. Я узнала из Священного писания, что"в последние дни люди будут неблагодарными..." поэтому все должны знать , что проявлять благодарность непросто. но необходимо, особенно к тому, кто дал нам жизнь и надежду на спасение

Андрей Саволайнен

Достоинство.

Галина Колычева

Спасибо за ответ, но согласитесь, что большая редкость, кто обладает этим качеством, как Вы думаете, почему?

Галина Колычева

Я до недавнего времени тоже не знала, но нашла ответ на свой вопрос в Священном писании:2Тимофею 3:1-3

Kamil Aydamirov

Достоинства

Галина Колычева

Спасибо! Скажите пожалуйста, как Вы думаете, почему же сейчас это качество в людях встречается всё реже?

Kamil Aydamirov

Я лично считаю, что это пагубное влияние запада. Вот смотрите, у нас на Кавказе, сохранились еще традиции народов. С человеком поделившись один раз хлебом, считался братом. А у нас как всегда перенимается самое плохое.

Галина Колычева

Вы правы, на Кавказе и у нас в Средней Азии ещё встречаются благодарные люди, хотя дурное влияние современного мира доходит и до нас тоже. А в Священном Писании говорится, что наступит время, когда люди будут неблагодарными. так что это проблема нашего времени.Вы согласны?

Kamil Aydamirov

Да. Просто надо помнить о добре всегда.

Галина Колычева

Спасибо за Ваше мнение, будьте здоровы.

Ти
Тигр

достоинство

Галина Колычева

Спасибо за ответ, скажите, всегда ли получается быть благодарным?

Галина Колычева

Да, а ведь если подумать, то это так логично- добром за добро. почему же не получается всегда? как Вы думаете?

Ти
Тигр

ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ ПРОВЕРЕНО

Андрей Герт

Достоинство

Галина Колычева

спасибо, а как Вы считаете: нужно ли быть благодарными к тому, кто спас нам жизнь?