Григорий Бару

Почему железный корабль мужской логики разбивается об айсберг женской слабости и в считанные секунды тонет в океане женских слёз? 😜

Ответы
Жанна Солнечная

Григорий,думаю, вашей жене повезло с Вами.Как мужья могут оказывать женам честь? Оказывать жене честь значит обращаться с ней нежно и уважать ее достоинство. Для многих мысль о ласковом обращении с женой, возможно, была чем-то новым. Один библеист пишет: «По римскому законодательству женщина не имела прав. Юридически у нее было прав не больше, чем у ребенка.Она находилась в полном подчинении у мужа, и он распоряжался ею по своему усмотрению». Как это было непохоже на то, чему учит Библия.Муж-оказывал своей жене честь. Он обращался с ней в согласии с Библейскими принципами, а не по своей прихоти. Он был внимательным к ней «согласно знанию», учитывая, что она «более слабый сосуд». В каком же смысле женщина «более слабый сосуд»? Возможно, в Библии имеется ввиду, что женщины, как правило, меньше и физически слабее мужчин. Кроме того, из-за несовершенства удивительная способность рождения детей существенно сказывается на их самочувствии. Женщины детородного возраста в определенные периоды могут испытывать недомогания. В такое время, а также в период вынашивания и рождения ребенка они нуждаются в особой заботе и понимании. Если муж оказывает жене честь, понимая, что ей нужна поддержка, то такая семья будет гораздо счастливее.

Григорий Бару

Согласен со всем, кроме слова "несовершенство". С точностью до наоборот. Доказано, что женщина как объект совершеннее мужчины. Они более живучи, их организм устроен так, что на совершение одного и того же физического действия, к примеру, ходьбы, у них уходит меньше затрат энергии. Эргономика женщин совершеннее. Мужчина компенсирует это за счет физической силы. И, чтобы не быть необъективной к мужчинам, природа наделила их логическим складом ума, отдав женщинам эмоциональную сферу жизни. Но вот чего я никак не могу понять, так это то, что наиболее яркие эмоциональные образы созданы мужчинами: музыка, живопись, скульптура. литература, кинемотограф!

Жанна Солнечная

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.А эмоциональность женщины в том, что как Ева взяла на себя руководство, так и женщины, лезут в перёд батьки...😁

Изольда Тишайшая

Не в женской слабости, в этом Ваша ошибка. Не все женщины слабы(я не о физической силе сейчас). Рыдают перед мужчиной только полные дуры. Поскольку первое время мужчина боится этих слёз, потом они его просто бесят, потом и очень быстро, он становится к ним просто равнодушен. Так что, простите, какая-то перекошенная у вас мужская логика.

Григорий Бару

Да, если слезами слишком часто пользоваться, то Вы правы. А если в пропорцию - мужчины этого не выносят, на мой взгляд. (если, конечно, любят!)

Изольда Тишайшая

Даже если безумно любят, стадия "страха слез" проходит почти мгновенно.

Григорий Бару

Не думаю, но Ваше мнение тоже имеет право быть! Как и у любого другого человека! Удачи Вам!

Изольда Тишайшая

Спасибо! Взаимно!

Танюша Кириллова

Кораблекрушение бывает крайне редко...Чаще капитан,завидев в дали айсберг,выкручивает штурвал,стараясь избежать столкновения...Только,когда он уведёт свой корабль за горизонт,на вершине айсберга останется сидеть одинокая женщина,на глазах её будут слёзы,которые капитан упрямо не хочет замечать...

Григорий Бару

Чтобы не оставаться на вершине айсберга в одиночестве женщине надо подавать сигнал SOS. Тогда капитан вернется, потому что на море не бросают подающих сигнал SOS!

Ne
Neonila

Мужская логика не разбивается 🙂 И не тонет этот корабль. Просто включаются чувства и сердце. Женская логика и мужская логика заточены под разное. Во всем виновата эволюция. Просто она выбрала обе под разные задачи.

Людмила Алмазова

Оказавшись не в состоянии противостоять аргументам женщин, мужчины придумали миф о женской нелогичности, оправдывающий их собственную беспомощность, и скрывающий мужские страхи перед слабым полом

Григорий Бару

У мужчин нет фобии слабого пола. По крайней мере - у большинства. С женской нелогичностью (не абсолютной, конечно) в быту мужчины сталкиваются почти ежедневно. Тому примеров - "несть числа!"

Людмила Алмазова

Оказавшись не в состоянии противостоять аргументам женщин, мужчины придумали миф о женской нелогичности, оправдывающий их собственную беспомощность, и скрывающий мужские страхи перед слабым полом

Дмитрий Иваныч

Ошибаетесь. Железный корабль мужской логики не разбивается об айсберг женской слабости потому, что этот корабль - атомный ледокол. И не тонет в океане женских слез потому, что это подводная лодка!

Григорий Бару

Да, один раз уже было! Как бы еще раз не повторили! Женщинам уже хотят до 63 повысить. Если это произойдет - мужикам через несколько лет обязательно повысят до 65 - 67.

Дмитрий Иваныч

Эдак многие до пенсии не доживут.

Григорий Бару

Так уже не доживаем. У нас прямо на заводе вышел парень на перекур, хлопнулся и через 10 минут - готов. До пенсии года 3 - 4 не дотянул. Другой пришел с работы вечером лег отдохнуть - ой,ой, ой и ... остыл! И это в 45 - 50 лет. Он был моложе меня на полгода кажется!

Дмитрий Иваныч

Сочувствую. Они хоть не мучились, как мои покойные родители...

Григорий Бару

Вообще с моего курса уже человек 20 "ушло". Кто сам, кому помогли! Печально. но факт!

Светлана Голофаева

это так поэтично...... не хочется думать почему....просто закрыть глаза...и ощущать брызги от словесных волн, накатывающих на остатки корабля, выброшенные на берег чувственных переживаний...

Григорий Бару

Корабли , море, скалы - это всегда и во все времена было романтично!))) Еще со времен Одиссея и даже раньше!)))

Александра Иванова

Это все просто красивые выдумки. Женщина всегда подчиняется мужчине. Было бы иначе, то шестеро детей и их мама были бы живы и родная мать убийцы из Нижнего Новгорода тоже была бы жива.

Валентина Романовская

А это смотря какая ситуация. и какой МУЖЧИНА...А может он просто ВЛЮБЛЕН или даже УЖЕ ЛЮБИТ - ТУ ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ НА СВЕТЕ...ПЕРЕД КОТОРОЙ И СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПРИНЯТЬ ЗА ЧЕСТЬ...

Arletti

да нет же! Женская логика - пипец мужской психике. Тут не обломки, тут осколки от взрыва. а слабость и слезы давно уж не трогают мужчин, иммунитет, знаете ли 😉

Григорий Бару

👍 Отлично, зачет!)))

Arletti

😊

Своенравная Панночка

в нашем(женском значит)) арсенале и подлодка женской логики имеется супротив вашего железного корабля!))).....а то айсберг.....слёзы.....)))))))))))))))) нопасаран! 😄

Григорий Бару

Значит, надо не топить нас, а совместно наслаждаться чарующими звуками!))))))))))) И самая лучшая победа в этом случае - это когда найдены общие интересы в музыкальных пристрастиях! 😜

Своенравная Панночка

Снимаю Шляпу пред Капитаном Мужской Логики)))...правда она у меня заброшена под потолок))) 👍

Григорий Бару

Вот это настоящая, истинно женская мудрость - не ломать зря копий, а прийти к обоюдоприемлемому решению! От души поздравляю!))) При случае расскажу одну притчу - сейчас время не позволяет, если, конечно, не возражаете!

Своенравная Панночка

о нет, конечно, Рада Вам)))...спасибо ☺️

Григорий Бару

Удачи! 😊

Мила Сотникова

Не всегда.Большинство мужчин ненавидит женские слёзы, ещё часть к ним просто равнодушна, и только малая часть реагирует так, как хотела-бы женщина.

Валентина Гнилоухова

Потому что многие мужчины хотят изобразить из себя нечто воинственное, а на самом деле оказываются нормальными и даже очень чувствительными.

Елена Бойкова

Потому, что мужчина генетически настроен быть опорой и защитником женщины.Поэтому он внутренне всегда готов её хоть и не понять, но простить.

Дмитрий Антонец

Где вы видели женскую слабость? В голливудских сериалах? Если женщина желает оставаться с сильным мужчиной, Она должна быть сильной!!!

Сестрица Аленушка

ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад?... и тонуть тоже?... а если нет, то логика преспокойно выстоит... преспокойно...

Лана*Свет

это его обезоруживает.. Мужчина воспринимает слёзы как катастрофический крик о помощи, а что сделать в этой ситуации не знает.

Григорий Бару

Интересное мнение. Пожалуй, Вы правы!

Дмитрий Гетманский

Потому что в нас, мужиках, заложено Богом оберегать женщин, заботиться о них и защищать от врагов, даже если это мы сами....

Григорий Бару

Хороший ответ! Спасибо! Постараюсь запомнить.)))

Оля Филатова

Мужчины не выносят женских слёз..Хотя женщины часто манипулируют мужчинами именно этим действием...Бывает и притворно...