Оля Оля

Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали...

Ответы
Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Гр
Григорович

Общественного мнения не может быть по определению, так как мнение - это точка зрения одного человека, ведь мнение происходит от личного местоимения "мне"... Следовательно, ваша ирония понятна! Однако, есть другое понятие "форма общественного сознания", но это уже другая тема.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Сергей Никонов

чаще всего это мнение ( в приложении допустим к соц.опросам) малого количества людей не обязательно имеющих явное приложение к обществу. исходя из того кто фиксирует эти мнения и с какой целью, нетрудно догадаться как оно будет сформировано и в чью пользу...

N~
Nii ~ Chan

УГУ,НУ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,ТО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ТОЛЬКО ВОТ КОГДА ТЫ ВИДИШЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО И ПОДДАЕШЬСЯ СТАДНОМУ ЧУВСТВУ - СТОЯТЬ В СТОРОНКЕ И СМОТРЕТЬ СОЧУВСТВУЮЩИМ ВЗГЛЯДМ,ТО ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО,ЗАТО ТАК ПРИВЫЧНО И ЗНАКОМО!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

У общества нет и быть не может своего мнения, оно в принципе не способно его формировать самостоятельно, его мнение это мнение которое сформировано ему из вне, общество просто ретранслирует мнения.

Вячеслав Кривёнок

Нет, это мнение тех кому до тебя и твоей жизни дела нет, но тебе кажется что это не так и даже сексом когда ты занимаешься ты должен это делать так чтобы всем понравилось и правильные позы были.

Арнольд Темнов

Это мнение тех, кто потом может подвергнуть вас обструкции и сделать вашу жизнь не сносной, хотите вы этого или нет. Но справедливости ради, общественному мнению чаще всего наплевать на вас.

Саша Аут

Общественное мнение обычно сформировано, по смыслу и по времени в мозги нам запрессовано.. И большинство ретивое заказано утрачено, оно непобедимое, доказано, проплачено...

Любовь

👍

Сергей Чернышев

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ.....ТАМ НЕ УТОЧНЯЮТ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ.....В ТРЮМЕ ИСПАНСКИХ КОРАБЛЕЙ НЕГРОВ НЕ СПРАШИВАЛИ...НО ИХ МНЕНИЕ БЫЛО БЫ ПРОТИВ РАБСТВА...ОНИ НЕ ОБЩЕСТВО?

Любовь К. Пивкина

..это грубовато.. общественное. значит мнение большинства так или иначе думающих...отчасти и тех. кого не спрашивают... но с его мнением ...вынуждены считаться... 🙂

Vyacheslav Maltsev

это точно - сам удивляюсь, вечно ссылаются на общественное мнение, а у меня или у моих знакомых никто никогда никаких опросов не проводил. Откуда что берется?

Человек Со Щукой

Да эти-они уже достали! Я вот на работе ни к кому не лезу и не смотрю даже укого какие детали на верстаке.Но ко мне вечно все все лезут и чему то завидуют.

Сергей К.

Общественное мнение - это набор сложившего уклада взглядов общества на окружение и социум который нас окружает ... с ним часто не считаются но оно есть

Ольга Мубаракова (Степанова)

Наверное,это не столько мнение,сколько якорь,который не дает тебе сойти с определенных принятых норм...но не гарант конечно,некоторые на него плюют)

Се
Сергей

примерно так...или даже точно....но шутить с этим опасно.............вспомните 1917-Революция....ну и свежие----Грузия...украина...крым....и т.д.

Alexander Bogachenko

Нет! Это нужный контингент, выбранный из тех, кого спросили! Исходя их этого, общественное мнение, может иметь разные оттенки! 😄

Suit Man (P-L@M.u)

но за счёт количества они, раскудахтавшись, могут поднять немалый шум и привлечь внимание к тому, что невыгодно опубличивать

Владимир Герасимов

Фраза красивая, но не верная. Общественное мнение - это способ защиты общества от разложения, выработанный порой столетиями.

Вячеслав Киселев

Верное замечание. Меня всегда возмущает в прессе это общественное мнение, выгодное тем, по заказу которых и пишет пресса.